Закрытая тема
Страница 77 из 190 ПерваяПервая ... 27 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 127 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1900

Тема: Анализ опционных настроений

  1. #761
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Пропали котировки в МТ Броко по золоту. Наверное расстались с поставщиком котировок. Возможно - это начало конца. Опять же, не спешу с выводами.

  2. #762
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Да все эти аналитики .... У кого не получается торговать в профит наверно пошли в аналитики.Тут половина людей с нашего форума могли бы при желании составлять адекватные аналитические обзоры(но напрашивается вопрос - А оно нам надо?)
    конечно грустно с одной стороны. Анна и Карабьянц признаются, что в опционных стратегиях они не понимают. А жена Другого Андрея (Сапунова) ловит волу (волатильность). Скорее всего он в этом тоже "плавает". Ну о чем тут говорить и как их слушать дальше. На его фибы или волны переходить?
    Остаётся один Демура, который вроде в опционах понимает толк. Наверное, что-то скрывает. Работает с Саксо на небиржевых наверное.
    Но тоже надо посмотреть.
    Не боги горшки обжигают. Тем не менее косвенно эффективность ИОН подтверждена, это радует. Тем более этому методу уже пошёл 2-й десяток лет. И статистика даже очень в плюсе.

  3. #763
    Участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    298
    Сказал(а) спасибо
    279
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Polimer Посмотреть сообщение
    О возможном откате перед экспирацией я уже писал. Это просто статистика.
    а когда экспирация,произоидет ?
    (на гл.стр. саита написано - 09 2012 произоидет по евро)
    «Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней»

  4. #764
    Участник
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 59 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от Polimer Посмотреть сообщение
    Давайте спросим Дениса. Он в этих вопросах дока. Я тоже не понимаю, что там надо поменять при смене тикера. Обычно мне помогают спецы в программировании. Но пока терминал Броко (до сего момента) у меня работает без сбоев.
    Тут фишка в чем может быть? Броко - многофункциональная компания. Вопрос, кто разорился? Брокер на рос. рынке или ДЦ? Тут со временем разберёмся. Но реально МТ от Броко работает.
    нужно открыть каждый индикатор в редакторе найти строчку Ticker=StringSubstr(Symbol(),0,2); и поменять на Ticker=StringSubstr(Symbol(),0,6); затем сохранить. Эта строчка одинакова в всех 3 индикаторах. Далее взять простую программу easyreplacetext для поиска и смены текста в текстовых файлах и в ион.txt скопом заменять 6B на GBPUSD а 6E на EURUSD. Файлы индюков поправленные у меня уже есть - но так как никто не заинтересовался - выкладывать не буду. Имхо терминал броко доживает последние дни. Так что готовьтесь :-)
    По движения пары и анализу. ИОН ничего пока не показывает конечно,но например put/call по ОИ падает уже с 17 числа - вчера это дало свой импульс вверх. Экспирация опционов будет 3 августа и надо будет посмотреть что будет с put/call на новом контракте в день после экспирации. Я не зря так беспокоился о индикаторах иона - мое мнение ION V opt достаточно четко показывает минимумы и по кабелю и по евро. Кроме того график евро ION OI opt на сильном минимуме - что также может говорить о развороте. В отличие кстати от кабеля. Так что я думаю что коррекция наверх продолжится.

  5. #765
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от Polimer Посмотреть сообщение
    Пропали котировки в МТ Броко по золоту. Наверное расстались с поставщиком котировок. Возможно - это начало конца. Опять же, не спешу с выводами.
    та уже Брока пропала: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=45441

  6. #766
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    Цитата Сообщение от titanich Посмотреть сообщение
    В пятницу появилась небольшая перспектива похода в район 1.19-1.20. Среднесрочная граница после прошлого флета(во флете соблюдалась жесткая граница 1.22-1.24) в пятницу расширилась до 1.19-1.27.
    Сигнал отработан.

    Сейчас ситуация рассматривается как откат. Граница отката где-то в районе 1.24-1.25 просматривается.

    Как я понимаю, по ИОН прошлые входы были выше нынешнего уровня цен?

  7. #767
    Участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    298
    Сказал(а) спасибо
    279
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

    Сообщение

    Цитата Сообщение от titanich Посмотреть сообщение

    Сейчас ситуация рассматривается как откат. Граница отката где-то в районе 1.24-1.25 просматривается.
    думаю невыше 1.24 подниметься евро, погрешность100 пп похоже..
    27.07.2012 ИОН EURO= -14,9
    «Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней»

  8. #768
    Участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    104
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    а я помню этот ресурс. года два назад туда заходил, только особо ничего интересного там не было. он просто вычислял объёмные уровни опционные и пытался принимать их как поддержки/сопротивления. очень грубый метод, который не работает.[/QUOTE]

    интересно:) сказали, прям отрезали, просто вы так поняли, что это поддержки и сопротивления и у вас он не работает:) он просто(ничего простого там нет):)) давайте так, раз- демократия, уровни-просто уровни, а ТС -ЭТО ВОСПРИЯТИЕ УРОВНЕЙ:)))

  9. #769
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Цитата Сообщение от taxfreelt Посмотреть сообщение
    ... ИОН ничего пока не показывает конечно,но например put/call по ОИ падает уже с 17 числа - вчера это дало свой импульс вверх. Экспирация опционов будет 3 августа и надо будет посмотреть что будет с put/call на новом контракте в день после экспирации. Я не зря так беспокоился о индикаторах иона - мое мнение ION V opt достаточно четко показывает минимумы и по кабелю и по евро. Кроме того график евро ION OI opt на сильном минимуме - что также может говорить о развороте. В отличие кстати от кабеля. Так что я думаю что коррекция наверх продолжится.
    Тут сложно не согласиться. ИОН - это скорее направление, где можно изобретать и изобретать. Но сразу предупрежу, Put/Сall работает, но очень редко. Поэтому, после ряда тестов (и по V и по ОИ), я отказался от этого соотношения. Временами это вдруг дает хорошие результаты. Но для долгосрочки - статистика плохая.

  10. #770
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Цитата Сообщение от lex2 Посмотреть сообщение
    а когда экспирация,произоидет ?
    (на гл.стр. саита написано - 09 2012 произоидет по евро)
    см. на странице конкретного актива. Для евро PG39


    как правило это первая пятница месяца

  11. Пользователь сказал cпасибо: lex2
Закрытая тема
Страница 77 из 190 ПерваяПервая ... 27 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 127 177 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.