+ Ответить в теме
Страница 107 из 131 ПерваяПервая ... 7 57 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1307

Тема: Рыночные манипуляции, часть 2

  1. #1061
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от starola Посмотреть сообщение
    Никакой заманухи - стоимость - это деньги, а деньги - это центы, как минимум. И они встроены в игру через котировки, об этом не раз говорено. К примеру - как трансформировать 227 пунктов в центы?
    А я прямо Валя даун конкретный и не понимаю как перевести котировку в деньги.)))

    Вопрос состоял в другом, как понять что СТОИМОСТЬ к этому активу занижена или завышена, где больше денег скопилось что бы сходить за ними, вверх или вниз? По моему ушедший персонаж и гнул пальцы по этому поводу, а как оказалось пыль в глаза пускал и не смог ничего внятно ответить.

    И безо всяких, там перекуплено или перепродано на всяких индюках.

  2. #1062
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    2,382
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 1,502 раз(а) в 890 сообщениях
    Цитата Сообщение от vadimder Посмотреть сообщение
    Ребят, есть одна немного грубая пословица: " каждый др***т, как он хочет". Так вот она точно объясняет текущую ситуацию. Кто-то рисует линии, кто-то сетки, кто-то объясняет все законом спроса-предложения, только вот если это всё приводит к одному результату, зачем соседу навязывать свою методу ? Здесь предлагается обсуждать сетчато-шаговый взгляд. Если он вам не приятен, не понятен, зачем лить "воду" ?

    да он прежде всего тебе самому непонятен. где стопы у твоих лонгов? и почему? Или,может,ты сумеешь обосновать при помощи этой сраной сетки, почему от уровня,кот. я отметил (приблиз. 9450, от него уже был слив в 8 фигур) не может быть слива ну хотя бы до 9100 ,может и ниже? Ты эту просадку будешь героически пересиживать или новую сетку рисовать? А,может, вероятные убытки тобой исключены в принципе? Тогда ты действительно именно др***ишь,а не торгуешь. Соответственно, и тему надо переименовать.

  3. #1063
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ivanof-f Посмотреть сообщение
    да он прежде всего тебе самому непонятен. где стопы у твоих лонгов? и почему?
    Стопов у моих лонгов нет (и не будет). И не надо на эту тему теперь начинать спекулировать. Работаю так давно и меня это устраивает.
    А то что мне не понятно, я спрошу здесь.

  4. #1064
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2012
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от vengo Посмотреть сообщение
    Эк Вы замахнулись, сударь. Разговор шел о недельках или дневках, а вы соскринили месяцы, поэтому сюда попало несколько глобальных трендов. Я размечу на свое усмотрение один из годовых трендов.

    Разметка просто для того, чтобы было видно, что одинаковые дистанции (или шаги) имеются, но данная разметка - это только первый приблизительный этап.


  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: Aliaskar, vengo
  6. #1065
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    В продолжение обзора австралийца:



    На виклях хорошо видно, что 23,100,161 расположены там "где надо". Т.е. на любимых многими "уровнях".

  7. #1066
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от starola Посмотреть сообщение
    Эк Вы замахнулись, сударь. Разговор шел о недельках или дневках, а вы соскринили месяцы, поэтому сюда попало несколько глобальных трендов. Я размечу на свое усмотрение один из годовых трендов.

    Разметка просто для того, чтобы было видно, что одинаковые дистанции (или шаги) имеются, но данная разметка - это только первый приблизительный этап.

    Оспади! Ну ё-маё, так это просто структура тренда, волны, импульс -коррекция ( откат) -импульс, при чём здесь шаги то ?

    Третий прямоугольник так как говориться ни в п....у, ни в красную армию.)

  8. Пользователь сказал cпасибо: flag
  9. #1067
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2012
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от sergey75rus Посмотреть сообщение
    А я прямо Валя даун конкретный и не понимаю как перевести котировку в деньги.)))

    Вопрос состоял в другом, как понять что СТОИМОСТЬ к этому активу занижена или завышена, где больше денег скопилось что бы сходить за ними, вверх или вниз? По моему ушедший персонаж и гнул пальцы по этому поводу, а как оказалось пыль в глаза пускал и не смог ничего внятно ответить.

    И безо всяких, там перекуплено или перепродано на всяких индюках.
    Ок, если ты хочешь поднять стоимость актива на пару центов и начал этот процесс, поднял на цент, толпа въехала в твой маневр и села тебе на хвост. Тебе нужно всех сделать и для этого ты на полцента откатил (вот мне интересно, какая здесь зона - перекупленность или перепроданность?).

    Твоя цель - изменить стоимость на 2 цента, и ты после сброса толпы опять идешь вверх либо сразу на все 1,5 цента либо еще двумя шажками по центу с одновременными сбросами. Это уже зависит от того, какая публика тусуется на твоем активе.

    Вот и получается, чтобы понять какая же сейчас стоимость, нужно глянуть откуда цена пришла, сколько уже прошла и прикинуть, на сколько ее вообще-то обычно меняют. Как-то так.

  10. #1068
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    2,382
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 1,502 раз(а) в 890 сообщениях
    Цитата Сообщение от vadimder Посмотреть сообщение
    Стопов у моих лонгов нет (и не будет). И не надо на эту тему теперь начинать спекулировать. Работаю так давно и меня это устраивает.
    А то что мне не понятно, я спрошу здесь.
    это не работа. А именно то слово,которое у вас со звёздочками. И тема стопов - это не спекуляция,а основа! Потому что любой вменяемый трейдер входит рынок,зная свой риск. Спекуляция - это не тема "стопов", а ваша болтовня .. даже не беря во внимание ваши "профессиональные" объёмы аж в 0.01

    з.ы. картинки у барышни - ваще отпад :)) ей неведомо,наверное,что есть такое понятие,как волатильность. Среднедневная,срденемесячная и т.п. Обязательно нужно приплести всякую *уйню в виде сеток и "шагов". детский сад..

  11. Пользователь сказал cпасибо: flag
  12. #1069
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2012
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от sergey75rus Посмотреть сообщение
    Оспади! Ну ё-маё, так это просто структура тренда, волны, импульс -коррекция ( откат) -импульс, при чём здесь шаги то ?
    А какое отношение к реальному рынку имеют все эти определения? Что-то при росте курса в реальной жизни вообще об этом нигде ни слова нет. И в обменниках тоже не написано, что сегодня курс поднялся в третьей волне шестого импульса, но меняется курс точно на определенное количество центов.

    Кстати, а что такое коррекция, и что к чему корректируется? На это вопрос вообще вразумительного ответа нигде нет, просто потому, что такого понятия у цены не существует.

  13. #1070
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    2,382
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 1,502 раз(а) в 890 сообщениях
    коррекцией в простонародье частенько называют ситуацию , которую образуют действия по фиксингу открытых позиций. Надо просто голову включать и графики глазами трахать! Всему есть логичные и вполне вразумительные ответы, кроме фибо-шаго-зависимости..

+ Ответить в теме
Страница 107 из 131 ПерваяПервая ... 7 57 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.