+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: CME Group - Чикагская товарная биржа

  1. #1
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    358
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 282 раз(а) в 155 сообщениях

    CME Group - Чикагская товарная биржа

    Торговля фьючерсами и опционами требует доступа к разному виду информации, которая хорошо представлена на сайте Чикагской товарной биржи (CME Group Inc.) http://www.cmegroup.com

    В этой ветке будут собраны способы поиска и использования необходимой информации.

    cme-bldg.jpg

    Из Википедии: CME Group Inc. (Группа Чикагской товарной биржи) — крупнейший североамериканский рынок финансовых деривативов, построенный путём объединения ведущих бирж Чикаго и Нью-Йорка. Группа была образована в 2007 году путём слияния Чикагской товарной биржи и Чикагской торговой палаты. Штаб-квартира организации находится в центре Чикаго (Chicago Loop). В настоящее время в состав группы входят: Чикагская товарная биржа, Чикагская торговая палата, Нью-Йоркская товарная биржа. Торговля осуществляется как на традиционных плащадках указанных выше бирж, так и в режиме он-лайн. Группа является владельцем индекса Доу-Джонса и ряда финансовых индексов. Торговля осуществляется фьючерсами и опционами на основе процентных ставок, индексов акций, иностранной валюты, энергетических ресурсов, сельскохозяйственных товаров, металлов, погодных индексов и недвижимости. В среднем в день совершается 12,2 миллиона сделок (данные за 2010 год).[

    КАК ЭТО РАБОТАЕТ - небольшое видео http://at.pscdn.net/008/00102/videop...r-russian.html

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: brat, Rom111, sergey75rus, vengo, Антон (Вольф)
  3. #2
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    358
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 282 раз(а) в 155 сообщениях
    Для начала - самое элементарное. Как получить данные по фьючерсам и опционам? Например, ищем инфу по золоту.

    Заходим на http://www.cmegroup.com/, жмём вкладку Product & Trading, в расскрывшемся списке Asset Classes выбираем категорию (например Metals) - попадаем на страницу Metals Products

    В таблице Metals Product Slate выбираем и жмём Gold Futures. Попадаем на Contract Specifications, где видим полную спецификацию фьючерсного контракта (рядом закладка по опционам).

    Жмём вкладку Quotes (1 - котировки) - видим текущие котировки и можем посмотреть данные по оционам на этот контракт (жмём 1.1) или построить график (жмём 1.2)

    Gold1.jpg

    На вкладке Time & Sales видим биржевую ленту (время и объём прошедших сделок)

    На Volume можно увидеть текущий объём и открытый интерес по всем торгуемым контрактам (можно загрузить файл в Excel - Download Data).
    Можно посмотреть данные за 5 предыдущих дней.

    На вкладке Settlements - рассчёты (котировки, объём и ОИ)

    На странице справа - куча дополнительной информации по выбранному инструменту Quick Links, например в Contract Related есть профиль открытого интереса - Open Interest Tool:

    Gold2.jpg

    Или же Delivery Notices - кому и сколько металла отгружают :))

    Gold3.jpg

    Можно увидеть отчёты СОТ на Resources (CFTC Commitment of Traders) и многое другое...

  4. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: 313_mer, artmqa, brat, mazzimo79, Mr.Bags, Nika, sergey75rus, Uzz
  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый день. Я хотел бы разобраться с торговлей на бирже (я в этом вообще новичок). Не могли бы вы ответить на такие принципиальные для меня на этом этапе вопросы:
    1. Как торговать на Чикагской Товарной Бирже инструментами FX через web-терминалы с Украины.
    2. Как я могу получить архив котировок ЧТБ по заданному инструменту за заданный период с заданным шагом в виде экстракции файла (например формата .csv)

    П.С. На сайте http://www.cmegroup.com я не смог найти ответы на эти вопросы то ли из-за моей неопытности, то ли из-за не очень хорошего знания английского.

    Заранее спасибо за помощь.

  6. #4
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    871
    Сказал(а) спасибо
    184
    Поблагодарили 374 раз(а) в 224 сообщениях
    Посмотрите здесь, может найдете ответы.
    Собака лает, депозит растет (с)

  7. Пользователь сказал cпасибо: Nika
  8. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Уважаемые , посоветуйте где можно взять реальные котировки форекс спот.
    В пределах 100 баксов в месяц , ну или около того , ну или мож на халяву где можно ?
    Спасибо заранее. Только не спрашивайте зачем оно мне и не начинайте предлагать опционы и фючерсы

  9. #6
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    4,074
    Сказал(а) спасибо
    628
    Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,249 сообщениях
    Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    Уважаемые , посоветуйте где можно взять реальные котировки форекс спот.
    В пределах 100 баксов в месяц , ну или около того , ну или мож на халяву где можно ?
    Спасибо заранее. Только не спрашивайте зачем оно мне и не начинайте предлагать опционы и фючерсы
    реальные котировки стоп
    такого нет
    есть котировки от различных поставщиков
    от разных ecn
    спот форекса нет единого места торгов значит и нет единых котировок
    есть несколько електронных систем ecn
    несколько "бирж"
    Александр

    установка индикаторов видео https://www.youtube.com/channel/UCax...KqtnrtnrHnOccg

    Твиттер

    Telegram

    Facebook

  10. #7
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    871
    Сказал(а) спасибо
    184
    Поблагодарили 374 раз(а) в 224 сообщениях
    Здесь посмотрите, порядка 19$
    Собака лает, депозит растет (с)

  11. Пользователь сказал cпасибо: Nika
  12. #8
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,494
    Сказал(а) спасибо
    671
    Поблагодарили 670 раз(а) в 437 сообщениях
    А что там, Алекс?

  13. #9
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    871
    Сказал(а) спасибо
    184
    Поблагодарили 374 раз(а) в 224 сообщениях
    Цитата Сообщение от Антон (Вольф) Посмотреть сообщение
    А что там, Алекс?
    Датафид
    Собака лает, депозит растет (с)

  14. Пользователь сказал cпасибо: Антон (Вольф)
  15. #10
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Скажите, пожалуйста, есть ли где-то сайт на котором можно было бы скачать ежегодные отчёты CMEgroup по фьючерсу на золото с информацией об ежедневном объёме и открытом интересе в одной таблице. Вот примерно, так она должна выглядеть:

    Инструмент:_______Дата:________Объём ________ОИ
    Gold – Futures_____1.01.2008_____1 345 232______300 246
    Gold – Futures_____2.01.2008_____1 002 143______300 280
    Gold – Futures_____3.01.2008_____980 873________300 361
    … и т.д.

    На сайте CMEgroup я нашёл такие данные ( ftp://ftp.cmegroup.com/daily_volume/ ) Но здесь информация только с начала 2013-го года и для каждого дня свой excel-файл, в котором, по мимо gold’a, так же присутствуют лишние фин. инструменты. Делать из них одну таблицу будет очень затруднительно…

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.