+ Ответить в теме
Страница 128 из 131 ПерваяПервая ... 28 78 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 1307

Тема: Рыночные манипуляции, часть 2

  1. #1271
    Участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    Ну да, тебе, не смотревшему советских фильмов, сложно понять про "алкач". Ну ничего, думаю еще наверстаешь.
    Ничего не торгую, наблюдаю)
    В нашем диалоге содержатся вопросы к тебе, которые ты игноришь и отвечать не желаешь. При этом получаешь ответы на свои. Так не правильно однако.
    Где в конце предложения вопросительный знак стоит ( такой вот- ? ), значит там тебя о чем то спрашивали. Вернись назад, устрани недочеты и тогда продолжим быть может ..)

  2. Пользователь сказал cпасибо: ActivTradesRu
  3. #1272
    Участник
    Регистрация
    01.01.2018
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Ладна Ваня шутки в сторону...Тебя че там отмаржинколили)))).Давай будем суровыми парнями с надутыми щёками и не пробиваемой как кожа слона лицами,на 98-этаже Москвы сити....
    В принципе все мало-мальски знают об уровнях диапазонах объёмах фибах....прррр стапэ.Вернемся к объёмам.Обьемы....что эта за ху...ня такая и с чем ее едят.Ну коль мы или Я,Я,Я)))признаем что рынок состоит из математики и физики ну и конечно психологии.То.
    Любая физика учитывает массу-в кг,футах,литрах,деньгах не важно это все ровно масса!!!И как и везде если измерять даже на простых весах,у большей массы перевес всегда над малой массой согласно физики нулевого класса.
    Если вернуться к психологии то не сложно заметить что как физика так и математика и психология взаимосвязаны между собой.
    У каждого из нас есть внутренние весы!Но стоит учитывать то что от нас на прямую не зависит перевес в одну из сторон.Так как человек имеет выбор , право на собственное мнение(весы).Но в тоже время есть общие весы которые объединяют в себе все весы это Рынок.Соответственно из массы выходит и давление которое рассчитывается относительно площади воздействия.и.т.д.
    Итак Ваня к какому выводу мы пришли...К тому что объём это масса выражения в денежных единицах.А там где масса там и давление и.т.п.Но если не начто давить то и давление отсутствует так как нет действия нет прдиводействия.Но практика показывает что 3-закон ...тона стал только сильней из за маржинальности и практически имеет абсолютную рыночную закономерность.

  4. Пользователь сказал cпасибо: ActivTradesRu
  5. #1273
    Участник
    Регистрация
    01.01.2018
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Привет Ваня....Итак что я использую для анализа.
    1)Диапозоны спроса и предложения
    Они для каждого актива подразделяются на три уровня.Уровни в свою очередь
    напрямую зависят от скорости и масштаба(времени)отработки сценариев.Если проще воспринимать выше сказанное то чем выше уровень тем меньше в год нужно совершать сделок.
    а)Краткосрочный
    б)Среднесрочный
    в)Долгосрочный
    Каждый из уровней подразделяется на три категории анализа
    а)Основная зона С и П
    б)Промежуточная зона С и П
    в)Карректирующая зона С и П
    (Заметь что все на рынке делится на три.Цифра три самая магическая на рынке.
    Цифра каторая имеет в себе двуякая значение.Это единства "Троица"и замеша
    тельство,неапределенность.
    В)Карректирующея зона С и П подразделяется
    1)Медленная зона
    2)Среднея зона
    3)Быстрая зона
    Сразу хочу сделать Ваня отступления.
    Попробую обьяснить своими словами.Меня возмущяет Ваня то что рынок притя
    гивает умников делая из них ГУРУ.Эти умнки спасобны обрабатывать 100% обьем
    информации(чему они не сказана рады(ООО какие мы умные)при этом КПД у них
    на длинной дистанции -1.Также они увлекают своим бредом множества народа
    каторые по разным причинам так же спотыкаются о массив не нужной информации.
    Если 3% только успешных трейдеров значит 97% информации это шлак.Разве не так?
    Также я использую:
    а)ИнициативУ спроса(моментум) на обьеме
    б)Инициативу предложения(моментум) на обьеме
    Каждая из инициатив бывает
    1)Ложная(без удлинения)
    2)Истинная(с удлинением)
    Любую инициативу(маментум) На обьеме может позволить только оператор рынка
    Эта как зажигалка(спички).Оператор зажигает крупные игроки разжигают пламя.Оператор дает только на
    правления!
    Также я использую кабинетные зоны.КЗ работает взаимосвязано с зонами С и П и инициативай(моментумом) они также
    разделены во времени(внутрисессионые,внутридневные,внутринедель ные,внутримесячные,внутригодовые и.т.д)Но о КЗ
    поговорим в отдельном посте где на рисунке обьесни логику КЗ
    Особое внимание то что касается свечей(баров) я уделяю внимание закрытию(клирингу)
    Также я использую Фибо сетку для пастановки целей.
    P.S.Рынок так устроен что он дает возможности всем.Просто не нужно переаценивать своих интелектуальных и маральных возможностей
    Смирения и терпения хорошие черты для трейдеров.Успехов ВАНЯ)

  6. #1274
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Цитата Сообщение от Mr/ Посмотреть сообщение
    Уровни в свою очередь
    напрямую зависят от скорости и масштаба(времени)отработки сценариев.Если проще воспринимать выше сказанное то чем выше уровень тем меньше в год нужно совершать сделок.
    а)Краткосрочный
    б)Среднесрочный
    в)Долгосрочный
    Каждый из уровней подразделяется на три категории анализа
    а)Основная зона С и П
    б)Промежуточная зона С и П
    в)Карректирующая зона С и П
    .................................................( Заметь что все на рынке делится на три.Цифра три самая магическая на рынке.
    Очень сильно согласен. Я почерпнул эту идею из замечательной книжки Ларри Вильямса "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли", в которой, к сожалению, данная мысль выдвинута, но не развита должным образом, чтобы превратиться в конкретную торговую систему. Я потратил полгода на то, чтобы, соединив данные уровни 3-х типов с побарным анализом г-на Пурнова, выщемить из этого эффективный торговый алгоритм. Но успеха в данном начинании не добился. Уж с ежом так и не скрестился. Потом забросил это дело. Уровни 3-х типов и от них волны покупок и продаж так же 3-х степеней. Просто ремарка.

  7. Пользователь сказал cпасибо: Mr/
  8. #1275
    Участник
    Регистрация
    01.01.2018
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Жорик_Св Посмотреть сообщение
    Очень сильно согласен. Я почерпнул эту идею из замечательной книжки Ларри Вильямса "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли", в которой, к сожалению, данная мысль выдвинута, но не развита должным образом, чтобы превратиться в конкретную торговую систему. Я потратил полгода на то, чтобы, соединив данные уровни 3-х типов с побарным анализом г-на Пурнова, выщемить из этого эффективный торговый алгоритм. Но успеха в данном начинании не добился. Уж с ежом так и не скрестился. Потом забросил это дело. Уровни 3-х типов и от них волны покупок и продаж так же 3-х степеней. Просто ремарка.
    Да о Пурнове слышал,вроде адекватный мужик...по факту вам виднее.Побарный анализ мне не подходит я предпочитаю структурный анализ.

  9. #1276
    Участник
    Регистрация
    01.01.2018
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Кабинетная зона.Обычно все это дело называют флетом.Но есть ряд отличий между КЗ и флетом.У флета по факту могут быть размыты границы без конкретного определения где он заканчивается!У КЗ(кабинетная зона)наоборот все очень конкретно аргументирована где начало и конец.
    Логика:Да пустим как на рисунке снизу верх актив зашел в диапозон предложения.И по факту самому крупному покупателю нужно разгрузится то есть продать.Но если он начнет закрывать свои крупные позиции при этом все это надо сделать сравнительно быстро рынок провалится в трубу моментом(потому как деньги это масса) что в принципе не выгодно никому на рынке.Для примера возьмем пару евродоллар.Для того чтобы ЦБ европы(условна как на картинке) разгрузить свои покупки нужна поддержка подобного себе крупного контрагента чтобы он сдерживал крупные продажи в роли которого и выступает ФРС.Но при этом устанавливаются четкие границы(до какой отметки будет происходить сдерживания).Таким образом создается колоссальное давления внутри кабинетной зоны выход из которой за частую происходит на импульсе!
    КЗ.png
    Вот яркий пример распределения без КЗ по EUR/USD
    EURUSDH1.png

  10. Пользователь сказал cпасибо: ActivTradesRu
  11. #1277
    Участник
    Регистрация
    01.01.2018
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Итак продолжим.))))Фактор восьмерки что это.Это когда таймфрейм привязан к более мелкому тайфрейму,и данный подход более продуктивен чем три экрана(о магическом числе тройки я уже упоминал).Например.
    1)D1-основной=Н1-контрольный
    2)W1-основной=Н4-контрольный
    3)MN-основной=D1-контрольный и.т.д

  12. #1278
    Участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от Mr/ Посмотреть сообщение
    Ладна Ваня шутки в сторону...Тебя че там отмаржинколили)))).Давай будем суровыми парнями с надутыми щёками и не пробиваемой как кожа слона лицами,на 98-этаже Москвы сити....
    В принципе все мало-мальски знают об уровнях диапазонах объёмах фибах....прррр стапэ.Вернемся к объёмам.Обьемы....что эта за ху...ня такая и с чем ее едят.Ну коль мы или Я,Я,Я)))признаем что рынок состоит из математики и физики ну и конечно психологии.То.
    Любая физика учитывает массу-в кг,футах,литрах,деньгах не важно это все ровно масса!!!И как и везде если измерять даже на простых весах,у большей массы перевес всегда над малой массой согласно физики нулевого класса.
    Если вернуться к психологии то не сложно заметить что как физика так и математика и психология взаимосвязаны между собой.
    У каждого из нас есть внутренние весы!Но стоит учитывать то что от нас на прямую не зависит перевес в одну из сторон.Так как человек имеет выбор , право на собственное мнение(весы).Но в тоже время есть общие весы которые объединяют в себе все весы это Рынок.Соответственно из массы выходит и давление которое рассчитывается относительно площади воздействия.и.т.д.
    Итак Ваня к какому выводу мы пришли...К тому что объём это масса выражения в денежных единицах.А там где масса там и давление и.т.п.Но если не начто давить то и давление отсутствует так как нет действия нет прдиводействия.Но практика показывает что 3-закон ...тона стал только сильней из за маржинальности и практически имеет абсолютную рыночную закономерность.
    Сложно представить конечно, как вы там маржинколитесь на этакой верхатуре надувая щеки. Не понимаю, но звучит как-то совсем не очень)) Со мной в последнее время точно не происходило чего-та непонятного или нехорошего.
    Из всего хитросплетения слов ясно, что чем больше и дальше набирают, тем дальше пойдут. Но не быстрее. Скорость от других факторов зависит думаю.
    "масса выражения в денежных единицах" - ты писал о работе на дневных графиках, тогда какие объемы выраженные в цифрах ты можешь использовать? Здесь полезна лишь картинка, где цена находилось длительное время и куда потом возвращалась.

  13. #1279
    Участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от Mr/ Посмотреть сообщение
    Привет Ваня....Итак что я использую для анализа.
    .................................................. ...
    P.S.Рынок так устроен что он дает возможности всем.Просто не нужно переаценивать своих интелектуальных и маральных возможностей
    Смирения и терпения хорошие черты для трейдеров.Успехов ВАНЯ)
    Скажи мне, Mr/ no name, все что ты сейчас пишешь, это имеет отношение к тому о чем г-н трепался в двух частях? Если нет, то я вроде никого не просил поведать мне о своей стратегии. Понимаю что не могу никому указывать что делать, только ты ведь как-то все ко мне обращаешься в постах... Польщен конечно, но отчего бы это? И да, я вижу что ты понимаешь, что и не Ваня я совсем как бэ, не выделяй уже )))
    За пожелание успехов конечно спасибо. Взаимно!

  14. Пользователь сказал cпасибо: Mr/
  15. #1280
    Участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    Гражданин, ссыкотная ты мразь! Не боись давай, вылазь, пообщаемся .. )

  16. Пользователь сказал cпасибо: sv42
+ Ответить в теме
Страница 128 из 131 ПерваяПервая ... 28 78 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.