Закрытая тема
Страница 24 из 190 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 74 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1900

Тема: Анализ опционных настроений

  1. #231
    Участник
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
    господа предлагаю отследить такую систему!!

    суть: на первый день новых опционов считаем такой параметр премия 0.1 дельта колла/ премия 0.1 дельта пута текущего и следующего мес экспираций

    анализ параметров :
    в районе 0.5 - минимум = разворот наверх!!
    В районе 1- максимум = разворот вниз
    в районе 0,72- 0,85 = флет
    район 0.5-0,72=снижение
    район 0,85-1 = вверх
    получим направление на 1-2 мес
    считал на нефти нормально показывает особенно на экстрерумах параметра
    можно усовершенствовать и смотреть такой параметр раз в неделю/раз в календарный мес + привинтить закрытие свечей - вариантов куча - нужны энтузазисты со временем ))) архив дб могу кинуть с 08.2008 если кого заинтересует тематика

  2. Пользователь сказал cпасибо: 72aba
  3. #232
    Участник
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
    Цитата Сообщение от Шёпот Посмотреть сообщение
    1. Нужно в експерт/файлс поместить файл ion.txt. И каждый день его обновлять. Взять можно здесь.
    2. Если всё равно не показывает, то попробуйте эти Вложение 796 и в них не забудьте выставить вручную тикер фьючерса (Пример: для евро-доллара в настройках индикатора в строке Тикер указываем 6E).
    предлагаю ввести в файл ИОНА инфу по ZB вместо ZT !! основание - обьемы , ОИ выше на 30летних бондах!!!

  4. #233
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    358
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 282 раз(а) в 155 сообщениях
    Цитата Сообщение от mixpol Посмотреть сообщение
    господа предлагаю отследить такую систему!!

    суть: на первый день новых опционов считаем такой параметр премия 0.1 дельта колла/ премия 0.1 дельта пута текущего и следующего мес экспираций

    анализ параметров :
    в районе 0.5 - минимум = разворот наверх!!
    В районе 1- максимум = разворот вниз
    в районе 0,72- 0,85 = флет
    район 0.5-0,72=снижение
    район 0,85-1 = вверх
    получим направление на 1-2 мес
    считал на нефти нормально показывает особенно на экстрерумах параметра
    можно усовершенствовать и смотреть такой параметр раз в неделю/раз в календарный мес + привинтить закрытие свечей - вариантов куча - нужны энтузазисты со временем ))) архив дб могу кинуть с 08.2008 если кого заинтересует тематика
    Павел - отличная идея, только лучше бы создать отдельную ветку под эту идею, иначе всё перепутается и затеряется... А потом уже можно соединить эти два направления.

  5. #234
    Участник
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
    если есть модераторы, выделите отдельную ветку, а то я скорее практик, чем оформитель тем))

  6. #235
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    Polimer, или если кто-то смог разобраться, объясните пожалуйста (я искренне извиняюсь за такую настойчивость, но я действительно не могу понять) следующий момент:
    Цитата Сообщение от меня
    ...почему избегание рисков операторами означает снижение цены и наоборот. Если я правильно понимаю, то среди операторов не только продавцы наличного товара, но и его покупатели (перерабатывающие отрасли и т.д.) и их примерно одинаковое количество.
    Цитата Сообщение от Polimer
    Самая простая аналогия: мы знаем общее кол-во отряда МЧС (OIfut), и среднее статистическое значение страхующихся. Если кол-во страховок увеличивается (OIопц) - значит повышается вероятность наступления страхового случая. А поскольку на рынке два направления (и в операторах есть продавцы и покупатели), поэтому OI опционов суммируем.
    Это вроде бы логично, но вывод из этого у меня следующий:
    Цитата Сообщение от меня
    ...Растёт OIопц= ждём повышенной волатильности; рост OI_CALL= рост цены фьючерса; рост OI_PUT= падение...
    Однако в ИОНе (ION_Polimer), если растёт OIопц=падение цены фьючерса; падает OIопц=рост цены фьючерса. ПОЧЕМУ?!!

  7. #236
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от mixpol Посмотреть сообщение
    предлагаю ввести в файл ИОНА инфу по ZB вместо ZT !! основание - обьемы , ОИ выше на 30летних бондах!!!
    гляну, что-то мне там не нравилось

    Цитата Сообщение от mixpol Посмотреть сообщение
    если есть модераторы, выделите отдельную ветку, а то я скорее практик, чем оформитель тем))
    Павел, открой плиз отдельную ветку и выкладывай свой взгляд
    (и напиши плиз в личку, какие сообщения перебросить + Сергей говорил, что надо перебросить ряд сообщений с другого форума)

  8. #237
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Цитата Сообщение от Шёпот Посмотреть сообщение
    Polimer, или если кто-то смог разобраться, объясните пожалуйста (я искренне извиняюсь за такую настойчивость, но я действительно не могу понять) следующий момент:Это вроде бы логично, но вывод из этого у меня следующий:Однако в ИОНе (ION_Polimer), если растёт OIопц=падение цены фьючерса; падает OIопц=рост цены фьючерса. ПОЧЕМУ?!!
    Если честно - для меня это до сих пор самый сложный вопрос. Если просто - так показывает статистика. Но если мы хотим понять природу, тут сложнее. мы реально не можем влезть в голову (в технологию) торговли крупных операторов или фондов. ММейкеров оставим в покое - у них другая задача: ликвидность и нейтральность позиций. А что касается первых - тут несколько вариантов.
    Например, вариант: Мы имеем достоверную информацию, что актив собирается расти. Конечно, мы сократим число опционов и зайдём фьючерсом. Т.е покупатели (операторы) и фонды работают в одной упряжке, и против продавцов их больше. Соответственно, фьючей больше относительно опционов. Если же мы имеем взгляд по активу вниз, то фонды (имея как правило в портфеле фьючи, т.к. основной метод их торговли все-таки вкладываться в активы), они начнут страховать риск опционами. При этом у операторов просто все перевернётся (продавцы станут страховаться меньше, покупатели больше). Т.е. суммарно кол-во опционов (ОИ) возрастёт.
    Это конечно примитивный взгляд или попытка объяснения. Но возможно, что как раз крупные фонды и являются тем основным индикатором рынка,который даёт такую картину.
    Конечно, это не факт, а только умозрительный вариант. Но что нам для трейдинга важнее, знать глубинные причины или просто статистически правильно ловить тренд? Я думаю, что для кошелька последнее важнее. Для понимания - конечно интересно разобраться. Но наверное если бы на этот вопрос был ответ, рынки прекратили бы своё существование. Тем они и интересны, что необъяснимы и малопредсказуемы. И тут опять - наш любимый РискМенеджмент.

  9. Пользователь сказал cпасибо: Шёпот
  10. #238
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Цитата Сообщение от bratandrej Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые... По EUR/USD на 27.03.12. объемы по Call превышаю Put на 8.602 контракта, ОИ Call на 817.792 больше ОИ Put, изменения по ОИ у Call увеличись на 6.865 чем у Put. Подсчитано врукопашную по отчету СМЕ, взято общее число контрактов за весь период. Заметил, что это повторяется периодически, но никак не могу сделать вывод о дальнейшем движении цены.
    Андрей, возможно анализ пары EUR/USD даст какие-то результаты. Я использую данные по ОИ на фьючерс Евро (тикер /6Е). ОИ пут намного больше колла. Поэтому глобального разворота рынка пока не видно. Скорее некоторая неопределённость в рамках снижения евро.

  11. #239
    Участник
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
    Цитата Сообщение от deniss Посмотреть сообщение
    гляну, что-то мне там не нравилось


    и еще просьба добавить в ИОН данные по LE live cattle , объемы ОИ на нем примерно равны евре +много производителей

  12. #240
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Тобольск, Сургут
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Polimer Посмотреть сообщение
    Андрей, возможно анализ пары EUR/USD даст какие-то результаты. Я использую данные по ОИ на фьючерс Евро (тикер /6Е). ОИ пут намного больше колла. Поэтому глобального разворота рынка пока не видно. Скорее некоторая неопределённость в рамках снижения евро.
    Здравствуйте, уважаемый Polimer. Посмотрите пож. по фьючерсу Евро обстановку на 29.07.11; 30.09.11; 4.10.11; 11.01.12; 17.01.12; 23.02.12; 27.03.12. У меня это так:29.07.11 превышение Call на 5.723 и OI на 4.028 (на графике нет изменений). 30.09.11-объем Call больше на 3.152, OI больше на 2.140 (результат-резкое падение eur/usd, может это закр. поз. Call). 4.10.11 Call больше на 9.333 и OI больше на 48.533::shout. (результат-график вверх, может это откр. buy). Далее 11.01.12 Call больше на 4.845 и OI больше на 6.264- график вверх; 17.01.12. Call больше на 5.538 и OI больше на 5.000; 23. график вверх. 23.02.12 Call превышает на 42.826, а OI на 14.000 и наконец 27.03.12 (сказано выше в сообщении). Мне кажется что вот такие всплески объемов и открытого интереса нам говорят только о растущей активности, но не скажут о направлении движения.... Т.к. мы не знаем что сделали (откр., закр., перезаключили, и т.д. позиции). Очень важно услышать ваше мнение, Polimer. Кстати, не подскажете где взять архивы отчетов, я проанализировал только за пол года- это все что смог найти. Так же отслеживаются по отчетам СМИ превышение чистых объемов Call, над объемами Put, превышение Put как чисто по объемам, так и с OI над Call, превышени просто OI Call над Put и наоборот....
    Последний раз редактировалось bratandrej; 30.03.2012 в 08:23. Причина: ошибка в предложении 30.09.11-объем Call больше на 3.152, OI больше на 2.140 (результат-резкое падение eur/usd, может это зак

Закрытая тема
Страница 24 из 190 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 74 124 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.