+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Пул трейдеров - эксперимент с перспективой дальнейшего сотрудничества.

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от pavel161 Посмотреть сообщение
    не буду цитировать всю писанину. Суть такова - трейдер понимающий что такое рынок и что он сам ( трейдер ) делает на рынке не нуждается ни в команде, ни в инвесторах. Команда такого трейдера - это его: опыт, ум и глаза. Все остальное от лукавого, включая пул. Без обид.
    Паш, да мне на что обижаться?)) У каждого свое мнение, свой опыт. Я тоже привык доверять только своему опыту. Так как убежден, что в трейдинге, нельзя научиться на чужих ошибках, нельзя всю жизнь копировать кого-то.
    А что от лукавого, что нет - мне лучше спорить с теми кто «вкусил» так сказать… Ведь в споре рождается истина.
    Я лишь хотел тебе сказать, что в жизни лучше и эффективнее идти с кем-то, чем одному. Кто-то это видит и понимает, кто-то еще не осознал, кто-то будет себе лично доказывать обратное, кто-то строит иллюзии что так лучше, кому-то действительно так лучше… пожалуйста, я не заставляю и не навязываю.
    У меня были такие этапы от начала пути:
    Я верил что надо общаться на форумах и смотреть рбк.
    Я верил что есть где-то грааль, но аналитики не работают.
    Я понял что форумы и прочая инфа мне мешают.
    Я осознал что только мое решение будет правильным для меня.
    Я понял что предсказать на рынке я могу только свои действия – это и есть грааль
    Я подумал, что неплохо бы объединить одинаковый опыт через который прошел я.
    Я решил искать «приближенные копии себя» для обмена опытом и сотрудничества.
    Опыт который я получил при таком векторе движения дает мне все основания полагать, что это не только возможно, но и очень даже реально.

  2. Пользователь сказал cпасибо: pavel161
  3. #12
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    выдержка из дискуссии на другом портале:

    Только вот трейдер может быть в двух состояниях - слабое или сильное звено
    Вот мое понимание на сегодня по этому поводу:
    Рынок это среда высокодинамичная. Т.е. потстоянно изменчивая и с большой скоростью.
    Выносить деньги из рынка можно системными действиями. Единственный параметр который решает — вносим мы деньги в рынок или выносим — это время.
    Трейдер — это то самое «слабое или сильное» звено, которое управляет параметром — время.
    Это касаемо внешних параметров трейдинга влияющих на результат.

    Теперь о внуртренних:
    Трейдер в каждый момент времени может быть, образно, в двух состояниях «не в себе» или «в адеквате».
    При постоянном нахождении трейдера в состоянии «в адеквате» — он будет делать «правильные действия» согласно своим убеждениям и навыкам, которые выражаются в общем глобальном образе — «система трейдера». Т.е. при таком состоянии трейдера, будет положительная обратная связь с внешними параметрами. В этом состоянии трейдер является частью системы.
    Ну и соотвественно состояние «не в себе» - это та слабая часть которая отдает деньги рынку.
    Я думаю, многие согласятся, что вывести себя из состояния «не в себе» очень трудно, так как мы не понимаем что находимся в нем. Потому что это эмоции как плохие, так и хорошие. Хотя всегда понимаем когда находимся «в адеквате», потому что это разум, полная оценка проиходящего.

    Я представляю себе команду как одно целое — один трейдер, одна общая система, как единый разум с пятью головами. Я ввожу дополнительный параметр, который по моему мнению должен, если не исключить, то во всяком случае намного ослабить параметр «не в себе». Разбавить это самое слабое звено «адекватностью оценки»

  4. #13
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пара ярких примеров, от результатов командной работы
    НЕФТЬ 30.05.2017


    и сегодня:
    [IMG][/IMG]

  5. #14
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    2,382
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 1,502 раз(а) в 890 сообщениях
    а в чём т.н. "яркость" примеров ? :)

  6. #15
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ivanof-f Посмотреть сообщение
    а в чём т.н. "яркость" примеров ? :)
    под словом "яркость" я закладываю понятие того, что некоторые сделки есть по стопам, некоторые в бу, некоторые с меньшей прибылью. Эти два примера отражают собой выполнение четкого плана составленного с утра. Выполнение того что планировали на 100%. Вот и все.

  7. #16
    Участник
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    172
    Поблагодарили 98 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от Turik Посмотреть сообщение
    под словом "яркость" я закладываю понятие того, что некоторые сделки есть по стопам, некоторые в бу, некоторые с меньшей прибылью. Эти два примера отражают собой выполнение четкого плана составленного с утра. Выполнение того что планировали на 100%. Вот и все.
    У меня возникает вопрос по этому самому четкому плану - у кого-то есть идея / виденье вероятного движения цены, никто не знает системы принятия решения и все берут и вкладывают свои кровные (дай бог с допустимым уровнем риска)? Вопрос ответственности "генератора" и развития себя как трейдера - чего ты стоишь если у "генератора" заболеет бабушка, родит кошка и т.д. Торговля по сигналам, как можно оценить ее эффективность и что "подкрутить" если рынок изменится с флета перейдет в тренд или на оборот, увеличиться/упадет волатильность? Что на долгосроке с таким подходом? Зачем напрягаться - разложи по ПАММ счетам и пей пиноколаду на Пхукете...
    Каждый вход уникален с вероятным развитием исхода и ты можешь контролировать только риск... а здесь даже на чем входить сплошная неопределенность.
    И всегда есть оправдание: это не я глупый - это он плохо видит в рынке (или не услышал пару слов Драги в обед о инфляции).

  8. #17
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от KJP Посмотреть сообщение
    У меня возникает вопрос по этому самому четкому плану - у кого-то есть идея / виденье вероятного движения цены, никто не знает системы принятия решения и все берут и вкладывают свои кровные (дай бог с допустимым уровнем риска)?
    Если я вас правильно понял, то вы спрашиваете о работоспособности идеи в отсутствии одного из членов команды..?
    На счёт четкости плана, и его возможного сомнения в четкости и адекватности.. Тут скажу, что уже на данный момент спустя несколько недель тестов, мы уже прописали для себя некоторые правила. Правила начали рождаться можно сказать с первого анализа рынка, и далее уже корректироваться с учётом совместного опыта. Поэтому нет никакого - "никто не знает системы принятия решения и все берут и вкладывают свои кровные" - вообще недоумеваю, откуда такие легкомысленные выводы?)) Люди подбираются "с опытом от 5 лет общей торговли". Это для меня минимум, откуда я буду плясать. Уже прописана система принятия решений, если кто-то против мнения остальных.
    О долгосрочное по факту пока сказать ничего не могу, тесты длиной в три недели показывают положительную динамику. Есть нюансы, над которыми думаем, но поверьте (и желательно сами попробуйте с кем то в паре) адекватность и рациональность принятия решений в разы выше одиночного трейдинга.
    По поводу Памм - мое отношение к ним отрицательное, я бы никому из своего круга не рекомендовал эту услугу, хотя там есть нормальные люди, но сама по себе структура в целом, на мой взгляд не отвечает понятию надёжности и защиты инвесторских прав. И это не касается прибыльности самого Памм.
    По поводу последнего абцаза. Как минимум желательно три человека, что бы общее мнение перевешивало в одну сторону. Опять же практика расставит все на свои места. И чем её больше, тем лучше происходит адаптация к друг другу. Главное не состязаться между собой в умении угадать, а правильно предложить аргументы в защиту своего мнения. Но как мы знаем трейдер предполагает, а рынок располагает.

  9. #18
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от KJP Посмотреть сообщение
    У меня возникает вопрос по этому самому четкому плану - у кого-то есть идея / виденье вероятного движения цены, никто не знает системы принятия решения и все берут и вкладывают свои кровные (дай бог с допустимым уровнем риска)?
    Если я вас правильно понял, то вы спрашиваете о работоспособности идеи в отсутствии одного из членов команды..?
    На счёт четкости плана, и его возможного сомнения в четкости и адекватности.. Тут скажу, что уже на данный момент спустя несколько недель тестов, мы уже прописали для себя некоторые правила. Правила начали рождаться можно сказать с первого анализа рынка, и далее уже корректироваться с учётом совместного опыта. Поэтому нет никакого - "никто не знает системы принятия решения и все берут и вкладывают свои кровные" - вообще недоумеваю, откуда такие легкомысленные выводы?)) Люди подбираются "с опытом от 5 лет общей торговли". Это для меня минимум, откуда я буду плясать. Уже прописана система принятия решений, если кто-то против мнения остальных.
    О долгосрочное по факту пока сказать ничего не могу, тесты длиной в три недели показывают положительную динамику. Есть нюансы, над которыми думаем, но поверьте (и желательно сами попробуйте с кем то в паре) адекватность и рациональность принятия решений в разы выше одиночного трейдинга.
    По поводу Памм - мое отношение к ним отрицательное, я бы никому из своего круга не рекомендовал эту услугу, хотя там есть нормальные люди, но сама по себе структура в целом, на мой взгляд не отвечает понятию надёжности и защиты инвесторских прав. И это не касается прибыльности самого Памм.
    По поводу последнего абцаза. Как минимум желательно три человека, что бы общее мнение перевешивало в одну сторону. Опять же практика расставит все на свои места. И чем её больше, тем лучше происходит адаптация к друг другу. Главное не состязаться между собой в умении угадать, а правильно предложить аргументы в защиту своего мнения. Но как мы знаем трейдер предполагает, а рынок располагает.

  10. #19
    Участник
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    172
    Поблагодарили 98 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от Turik Посмотреть сообщение
    ... откуда такие легкомысленные выводы?...
    Отвечу - из опыта торговли с 09/2010... :)

    P.S.
    Удачи

  11. #20
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от KJP Посмотреть сообщение
    Отвечу - из опыта торговли с 09/2010... :)

    P.S.
    Удачи
    хороший опыт, только причем тут правила и планы команды, которые вам как минимум не известны, и ваш опыт?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.