+ Ответить в теме
Страница 22 из 131 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 72 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1307

Тема: Рыночные манипуляции, часть 2

  1. #211
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от lessik Посмотреть сообщение
    а зря вы о помидорах , то .
    как сказано в Библии: "Кто не имеет греха пусть первым бросит камень"

    кажется что есть всего два исхода вниз и вверх , и вероятность 50на 50 , небольшое отрицательное матожидание делает спрэд .... но проигравших то 80-90%?????

    годик назад я както по другому посмотрел на это .
    и задал вопрос :
    " А ПОЧЕМУ ИЗ 50НА 50 ПРОИГРЫВАЮТ 90%????, ЧТО НАМ ДАЛИ НЕ ТАК ЧТО ТАКОЙ Х.... РЕЗУЛЬТАТ????"
    начал из самых основ .
    например ТРЕНД? никто так и не дал определение тренда !!!! ну тоесть давали , но всё не то ((((((((((
    а ведь имея это знание (знать куда тренд) больше ничего не нужно .
    А что тебя не устраивает в определениях, что такое тренд? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E5%ED%E4
    Попробуй посмотреть например с точки зрения баланс/дисбаланс сил на рынке, всё равно до полного и истинного знания (которое даёт просветление в мозгах) вряд ли можно докопаться.

  2. #212
    Участник
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    257
    Сказал(а) спасибо
    254
    Поблагодарили 103 раз(а) в 61 сообщениях
    Цитата Сообщение от sergey75rus Посмотреть сообщение
    А что тебя не устраивает в определениях, что такое тренд? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E5%ED%E4
    Попробуй посмотреть например с точки зрения баланс/дисбаланс сил на рынке, всё равно до полного и истинного знания (которое даёт просветление в мозгах) вряд ли можно докопаться.
    из ссылки"Тренды могут быть описаны различными уравнениями — линейными, логарифмическими, степенными и т. д. Фактический тип тренда устанавливают на основе подбора его функциональной модели статистическими методами либо сглаживанием исходного временного ряда."
    опишите тренд пары евробакс каким либо уравнением??????
    или узнаете методом сглаживания что тренд вверх???? БЫЛ . и что???? что применить : то что выросло должно упасть , или то что тренд скорее продолжится чем развернётся .

    просто скажите что Вам дало для трейдинга знание определения тренда ?????

    а что такое баланс-дисбаланс сил на рынке ???? каких сил??? с введением маркетмейкера пропало такое явление как дисбаланс , особенно на форе . всегда и в любое время маркетмейкер выполнит заказ на продажу или покупку любой суммы. ведь эта купля-продажа происходит только на экране компа , никаких физических перемещений нет . это как нарисовать ручкой купюру в сколько хошь милиардов .
    и если с другой валютой могут быть некоторые проблеммы , то доллары Вам всегда поставят в любом количестве , в крайнем случае грузовик "задержится " в дороге пока их будут печатать , или "ну вы же понимаете что собрать такое количество налички быстро ну очень нереально"


    лично для меня изречение "ТРЕНД СТАРШЕГО ТФ - ВВЕРХ" снимает все дальнейшие вопросы по трейдингу . нужно просто рассчитать максимальный лот чтоб не выбило по кольке и войти ... и ждать профита .
    но на самом деле не так .
    печалька

  3. #213
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от lessik Посмотреть сообщение
    из ссылки"Тренды могут быть описаны различными уравнениями — линейными, логарифмическими, степенными и т. д. Фактический тип тренда устанавливают на основе подбора его функциональной модели статистическими методами либо сглаживанием исходного временного ряда."
    опишите тренд пары евробакс каким либо уравнением??????
    или узнаете методом сглаживания что тренд вверх???? БЫЛ . и что???? что применить : то что выросло должно упасть , или то что тренд скорее продолжится чем развернётся .

    просто скажите что Вам дало для трейдинга знание определения тренда ?????

    а что такое баланс-дисбаланс сил на рынке ???? каких сил??? с введением маркетмейкера пропало такое явление как дисбаланс , особенно на форе . всегда и в любое время маркетмейкер выполнит заказ на продажу или покупку любой суммы. ведь эта купля-продажа происходит только на экране компа , никаких физических перемещений нет . это как нарисовать ручкой купюру в сколько хошь милиардов .
    и если с другой валютой могут быть некоторые проблеммы , то доллары Вам всегда поставят в любом количестве , в крайнем случае грузовик "задержится " в дороге пока их будут печатать , или "ну вы же понимаете что собрать такое количество налички быстро ну очень нереально"


    лично для меня изречение "ТРЕНД СТАРШЕГО ТФ - ВВЕРХ" снимает все дальнейшие вопросы по трейдингу . нужно просто рассчитать максимальный лот чтоб не выбило по кольке и войти ... и ждать профита .
    но на самом деле не так .
    печалька
    Вроде всё понятно написал
    всё равно до полного и истинного знания (которое даёт просветление в мозгах) вряд ли можно докопаться.
    Для меня тренд - это устойчивое движение во времени и по цене в одну сторону . Вполне достаточно визуального восприятия. Куда? Здесь ответ очевиден - вверх, вниз, вбок и дальше я не копаю. Если бы не возникало дисбаланса, то на графике была бы просто горизонтальная линия или один сплошной узкий флет.

  4. #214
    Заблокирован
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,317
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 167 раз(а) в 125 сообщениях
    Прочитал что писали за ночь в этой ветке. Столько всяких сложных мыслей, догадок, рассуждений, уводящих в дебри.

    Цитата Сообщение от u.max Посмотреть сообщение
    подобные модели запросто рисует график изменения температуры, (Ларри Вильямс это продемонстрировал в одной из своих книг)
    Это не так. Температура и принципы работы крупных фондов - разные вещи.

    Цитата Сообщение от u.max Посмотреть сообщение
    но тогда не лучше ли сказать, что это система динамического хаоса или система простых колебаний, (просто для примера)
    Я не говорю про хаос. Я говорю про то как действуют крупные участники рынка.

    Цитата Сообщение от u.max Посмотреть сообщение
    честно, я не совсем понимаю, что же в итоге понимать под БД?
    БД на фондовом рынке (про форекс вообще не надо говорить) - это фонд и банки, которые управляют клиентскими деньгами. Всё, никого больше нет. По крайней мере никого больше трейдеру и не надо знать.

    Цитата Сообщение от lessik Посмотреть сообщение
    например ТРЕНД? никто так и не дал определение тренда !!!! ну тоесть давали , но всё не то ((((((((((
    Определение тренда давали сотни раз многие профессионалы рынка и тоже самое во многих качественных книгах про торговлю (которые вы так почему-то не любите).
    Большинство кто торгует всё усложняет, даже понятие тренда.
    Пока трейдер не прийдёт от сложного к простому, он не поймёт простых понятий.

    Цитата Сообщение от lessik Посмотреть сообщение
    а ведь имея это знание (знать куда тренд) больше ничего не нужно .
    Конечно, но именно это и вызывает большие трудности в торговле

  5. #215
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    2,382
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 1,502 раз(а) в 890 сообщениях
    - тренд- частный случай тенденции. Одновременно на рынке присутствуют несколько тенденций, если он однонаправлены - имеем импульс по тренду, разнонаправлены -имеем равновесие (флэт). Главная хар-ка тенденции - время её жизни.
    - БД - рыночная сторона,на которой в рассматриваемом временном горизонте присутствует наибольшая концентрация объёмов. И некуй про банки,фонды и тому подобное...
    - как определить тенденцию - мне лень печатать, но это же азы...

  6. #216
    Заблокирован
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,317
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 167 раз(а) в 125 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ivanof-f Посмотреть сообщение
    - БД - рыночная сторона,на которой в рассматриваемом временном горизонте присутствует наибольшая концентрация объёмов. И некуй про банки,фонды и тому подобное...
    Это не БД, а метод (твой) определения БД. Есть разница между "БД" и "метод определения БД"? Ответ же очевиден.
    Вопрос был поставлен "кто такой БД?". Бд - это не объёмы, это юридическая организация. А методы определения БД на рынке существует множество, не обязательно профиль.

  7. #217
    Участник
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    350
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 91 раз(а) в 59 сообщениях
    Рынок как матрешка или слоеный пирог. Если имеешь 100X денег и тратишь на установку позиции 50X денег(создание флета(закупка по одной цене), новостей и т.д.), то выйти ты должен уж как минимум не раньше, чем покроешь все издержки, а то и по достижении нормы прибыли. Если имеешь 10X денег, то продавать ты уж должен ну никак не там, где закупаются 100X, просто сожрут. Поэтому, те кто имеют 10X уже играют(покупают, продают) в одну дудку с паровозом 100X. И т.д. по убыванию. Ну а те у кого 0,000001Х денег у того на мониторе только хаос и они не создают игру, а лишь мясо для >0,000001Х денег.
    Как сказал один человек: выбирая место входа я только смотрю против кого я могу играть, кто меня может "драйвить"(с деньгами примерно какой величины я вошел вместе) и до куда. Задача состоит в поиске закономерности, которая с минимальным стопом даст максимальный профит. Какими инструментами вы это будете определять и на сколько успешно это уже ваше дело. Когда не имеешь ничего, то рассуждаешь только вероятностями. Остальное от лукавого.
    Манипуляций нет - все и так "по-честному". У кого есть деньги, тот сам заказывает себе "еду". У кого нет, тот только доедает.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: Citizen, lessik, Serega, u.max
  9. #218
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ivanof-f Посмотреть сообщение
    - тренд- частный случай тенденции. Одновременно на рынке присутствуют несколько тенденций, если он однонаправлены - имеем импульс по тренду, разнонаправлены -имеем равновесие (флэт). Главная хар-ка тенденции - время её жизни.
    - БД - рыночная сторона,на которой в рассматриваемом временном горизонте присутствует наибольшая концентрация объёмов. И некуй про банки,фонды и тому подобное...
    - как определить тенденцию - мне лень печатать, но это же азы...
    Прикалываешься Олег, всё они прекрасно знают и читали наверняка книжки, ПРОСТО занимаются ненужным усложнением и самокапанием в своём мозгу.
    Как то разговаривал с одним довольно неглупым человеком и мне сказал одну такую простую истину. Наш путь - это то, что у нас в мозгах и мы сами определяем тот путь по которому пойдём, и только от нас будет зависеть, будет он правильным или нет ( конечно если исключить всякие форс-мажоры).

  10. #219
    Пользователь
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
    То, что торги, это 50/50, я и так знаю. Даже не верю, а знаю, что цена, находясь в любой точке, в любой момент может пойти как в одну сторону, так и в другую с вероятностью 50/50. Направления то всего два)))
    Цена не зависит от того, что мы о ней думаем, какие фигуры из индикаторов мы на ней построили и чего от нее ожидаем. Тем не менее от чего-то же она зависит, иначе стояла бы на месте.

  11. #220
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
    То, что торги, это 50/50, я и так знаю. Даже не верю, а знаю, что цена, находясь в любой точке, в любой момент может пойти как в одну сторону, так и в другую с вероятностью 50/50. Направления то всего два)))
    Цена не зависит от того, что мы о ней думаем, какие фигуры из индикаторов мы на ней построили и чего от нее ожидаем. Тем не менее от чего-то же она зависит, иначе стояла бы на месте.
    Ты, что серьёзно, от чего же она зависит, иначе стояла бы на месте? Есть покупатели/продавцы, поток ордеров, перетекание объёмов из одних карманов в другие. Уже писал, что если бы всего этого не было, на графике мы бы видели
    просто горизонтальная линия или один сплошной узкий флет.
    Видно поторопился я с утверждением
    всё они прекрасно знают и читали наверняка книжки,

+ Ответить в теме
Страница 22 из 131 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 72 122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.