Закрытая тема
Страница 98 из 99 ПерваяПервая ... 48 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 985

Тема: 10. Рыночные манипуляции, часть 1

  1. #971
    Участник
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
    Здесь в ветке был как-то вопрос, почему цена на одном уровне, достигнув его, делает один тест и создает новый тренд, а на другом-несколько раз его тестировала и только после этого был тренд.
    Почему цена ведет себя на уровнях разворота по-разному, зависит от поведения толпы. Если активность толпы была достаточной, чтобы зафиксировать позиции и наполнить новые ордера в моменте, то база будет состоять из одного теста, если этой активности не достаточно, то цену будут дергать в диапазоне с постоянным пробоем визуальных уровней для активации ордеров пробойщиков.
    Здесь ксати появляется интересный вопрос-если цель БД -четкое значение прибыли, то есть если мы соглашаемся с тем, что шаг фиксированный, то и объем позиций БД также должен быть фиксированным для движения на величину фиксированного шага, чтобы получить фиксированную прибыль. Т.е. формально по вливаемому объему можно оценить потенциал хода (хотя это и так очевидно).

  2. #972
    Участник
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    257
    Сказал(а) спасибо
    254
    Поблагодарили 103 раз(а) в 61 сообщениях
    Цитата Сообщение от BoSkH Посмотреть сообщение
    З
    Здесь ксати появляется интересный вопрос-если цель БД -четкое значение прибыли, то есть если мы соглашаемся с тем, что шаг фиксированный, то и объем позиций БД также должен быть фиксированным для движения на величину фиксированного шага, чтобы получить фиксированную прибыль. Т.е. формально по вливаемому объему можно оценить потенциал хода (хотя это и так очевидно).
    а разве можно чётко разграничить входы БД и других участников рынка????? тогда ответа на этот вопрос не будет. скорее всего при достижении некого взятого объема наступает движение, и это происходит в зависимости от толпы.

  3. #973
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Вот щас от уровня и вниз и еще уровень может на нем застрянем потом соответственно до следующего.

  4. #974
    Участник
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
    Цитата Сообщение от BoSkH Посмотреть сообщение
    Здесь ксати появляется интересный вопрос-если цель БД -четкое значение прибыли, то есть если мы соглашаемся с тем, что шаг фиксированный, то и объем позиций БД также должен быть фиксированным для движения на величину фиксированного шага, чтобы получить фиксированную прибыль. Т.е. формально по вливаемому объему можно оценить потенциал хода (хотя это и так очевидно).
    Если БД планирует за некий период времени фиксироваться через максимальное кол-во пунктов, то логичнее меньше рисковать (маленький объем), а при минимуме п. - большой объем.

  5. #975
    Участник
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от rob Посмотреть сообщение
    Если БД планирует за некий период времени фиксироваться через максимальное кол-во пунктов, то логичнее меньше рисковать (маленький объем), а при минимуме п. - большой объем.
    Попробуйте влить в рынок 100000 контрактов, пройти 20 п и зафиксироваться.

  6. #976
    Участник
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
    Цитата Сообщение от BoSkH Посмотреть сообщение
    Попробуйте влить в рынок 100000 контрактов, пройти 20 п и зафиксироваться.
    Я цифр не приводил, а лишь вариант соотношения объем - пункты. И почему Вам кажется, что смарт должен вливать в рынок неимоверное количество средств, чтобы двинуть цену, а толпа на что.

  7. #977
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2012
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Шаги похоже есть. На истории явно просматриваются 360 указанные Гр. и 700. Равноудаленные уровни, зиг-заг, показаны для определения размера шага. Модифицированная фибо для более точного определения окончания движений внутри шага. Вопрос как "прикрутить" их к реалу? Думаю на евро сложно будет увидеть это. Гражданин говорил, что торгует золото, а евро только когда есть хорошо видимый вход. Для лучшего восприятия всей картины требуется более "уровневый" инструмент. Недавно Гр. пытался обратить внимание на это, но обсуждать никто не стал. Еще несколько раз было сказано про правило трех экранов. На истину не претендую, просто мысли вслух. С Уважением .

  8. #978
    Участник
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
    мне просто стал интересен вот такой момент. Дневной тренд состоит из мелких кусков тренда (шагов если хотите) к примеру с Н4. Здесь важно увидеть где продают и где покупают на всем движении тренда на Д1 (ведь на бычьем тренде будут не только покупки, но и продажи), привязав к этому объемы.
    И еще если на Д1 идет разворот и формируется точка А (открываются позиции) будут ли они сохраняться до точки В (в масштабах Д1) или все таки накопление поз в точке А на Д1 идет в масштабе условно Н4 и затем фиксация на расстоянии шага Н4, после этого новое накопление и фиксация (опять же в масштабе более мелких движений) и так на протяжении всего движения до точки В. Написал коряво, но суть надеюсь понятна.
    Гражданин, что скажите?

  9. #979
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Ну вот на уровне по Г повисли на 50.

  10. #980
    Участник
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    458
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 1,057 раз(а) в 300 сообщениях
    Классно наехали!
    Цитата Сообщение от slevin Посмотреть сообщение
    ...манипулирование форумчанами данной ветки достигло своего пика..., Фантазия Гуры иссякла..., А сами участники несут такое, что порою становится страшно за их психику!!!... Вопрос по поводу отчета СОТ... остался без ответа ... По поводу шагов, тут вообще полный аут... это полный БРЕД!!! ...ГРАЖДАНИН для форума ОПАСЕН... Ребята, начните с классики, добавьте сюда СОВРЕМЕННЫЕ методы (???!!!!!!!!!......)... все время учитесь!!!!!!! и пробуйте!!!!!!. И каждый найдет своё. Гражданин, если у Вас есть совесть, прекратите издеваться над людьми. Уйдите с форума.
    Меня "зацепило, хотя я и занят.

    Я не стану писать, что-то вроде "Идите Вы в ж..., со своей классикой, а отвечу и задам несколько вопросов. По-порядку.

    1. В чем выражается мое "манипулирование"? Поясните, если не затруднит.
    2. Что Вы подразумеваете по "фантазией"? ...
    То, что происходят "паузы", то это-же не значит что я должен на весь рунет писать, чем я занят и что делаю. Не надо полагать, что я "этим" занимаюсь СПЕЦИАЛЬНО и посвящаю этому свое основное время... У меня есть и "вне-форумные" занятия.
    3. За "психику" других людей не стоит Вам переживать и так писать. Глупо, здесь все взрослые люди, все понимают и разберутся сами ...
    4. На вопрос по СОТ, ответил человеку. Если не так, то спросите это у самого человека.
    5. Я Опасен?! В чем?
    6. Про Совесть, это пустое. Совесть или то что Вы под этим понимаете не заменяет элементарный разум.
    7. Про классику уже писал. А Ваш СОВЕТ про нее и про учебу, то это все проходили. Вот это точно Бред...
    8. Про СОВРЕМЕННЫЕ методы, не сочтите за труд - ПОКАЖИТЕ или объясните, хотя бы в чем их СУТЬ, новизна или идея ...
    Да, забыл про "Гуру", если Вы не обратили внимание, то я несколько раз писал, что не стоит меня воспринимать в этом качестве. Я обычный человек, только другой...

    А теперь хочу Вам немного "помочь" в ответе и сказать, что судя по тому как Вы высказались про "КЛАССИКУ", то Вы, как я понимаю, в ней хорошо разбираетесь и поэтому я ПРЕДЛАГАЮ ЭТО ОБСУДИТЬ с Вами. Вы приведете свои доводы, достоинства и преимущества, покажете пару своих приемов, я свои... Если Ваши доводы и позиции люди признают лучше моих, то я прилюдно перед всеми признаю свое "поражение" и "уйду" с форума.
    У вас есть уникальная возможность подтвердить всем правоту своих слов, в том числе что я "фантазер" и все остальное! Идет?
    Это будет очень наглядно, для многих, а для меня поучительно. Может быть я действительно сам заблуждаюсь и мне стоит пересмотреть "свой ошибочный взгляд"... Это не шутка!

    Не воспринимайте это как "вызов", а как простое приглашение к небольшой полемике по насущному для многих вопросу!
    А если не захотите принять мое приглашение, то и не стоит об этом заморачиватся.

    В любом случае, Удачи Вам и Всем!
    Да простят меня Админы! (Улыбаюсь)

Закрытая тема
Страница 98 из 99 ПерваяПервая ... 48 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.