+ Ответить в теме
Страница 292 из 816 ПерваяПервая ... 192 242 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 342 392 792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,920 из 8155

Тема: Евро - фьючерс 6e, ED, форекс пара eur/usd

  1. #2911
    Постоянный участник Аватар для Sokolov_
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    514
    Сказал(а) спасибо
    181
    Поблагодарили 120 раз(а) в 101 сообщениях
    Ivanof-f у тебя реально с головой все в порядке? Почитай, что ты лепишь. Я спрашиваю вот объем что он значит? Ты пишешь, что я в него не верю, точки рулят. Хорошо, спасибо тебе еще раз, но меня интересует объем. Найди кого то и объясняй ему свои исторические точки и что они там для тебя и сколько значат. Ты все что мог по объему уже сказал. А точки твои меня совсем не интересуют. Осел ты полный со своими точками. Скачай себе три платформы у разных брокеров и открой для себя, что много раз эти твои исторические точки оказывается совпадать не будут. Объясняет мне тут объективную реальность. Как раз в религии. Точки у отдельно взятого брокера твоя религия, вот и молись на неё, как на единственную и истинно верную.

  2. #2912
    Постоянный участник Аватар для Sokolov_
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    514
    Сказал(а) спасибо
    181
    Поблагодарили 120 раз(а) в 101 сообщениях
    ZigzagAK а разве не логично, если ты прав, что смарт съел стопы шортов, то он в лонге. И зачем ему тогда с такой позой в шорт идти?

  3. #2913
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    2,382
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 1,502 раз(а) в 890 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sokolov_ Посмотреть сообщение
    Ivanof-f у тебя реально с головой все в порядке? Почитай, что ты лепишь. Я спрашиваю вот объем что он значит? Ты пишешь, что я в него не верю, точки рулят. Хорошо, спасибо тебе еще раз, но меня интересует объем. Найди кого то и объясняй ему свои исторические точки и что они там для тебя и сколько значат. Ты все что мог по объему уже сказал. А точки твои меня совсем не интересуют. Осел ты полный со своими точками. Скачай себе три платформы у разных брокеров и открой для себя, что много раз эти твои исторические точки оказывается совпадать не будут. Объясняет мне тут объективную реальность. Как раз в религии. Точки у отдельно взятого брокера твоя религия, вот и молись на неё, как на единственную и истинно верную.

    во-первых,сокол,я не писал,что я во что-то не верю.
    во-вторых,котировки у меня от IQFeed, ни от каких брокеров они не зависят и считаются эталонными для ритейла.
    в-третьих, ты - либо глупый, либо нездоров. Склоняюсь,что букет из того и из другого. Потому что на моём скрине,помимо "полосочек", нормальному человеку видно - совершенно отчётливо поджимают продавца.. И никто сейчас не сможет предсказать однозначно - кто в итоге кого забодает лонгисты или шортисты. И футпринт тут не поможет, даже наоборот - может сыграть дурную шутку (по моей статистике именно так и происходит ,минимум- у 80% футпринтопользователей. потом сидят с глазами как у окуня и воздух жадно глотают ).
    Ну,и отвечая на главный твой вопрос,сокол, говорю - да,с головой у меня всё в порядке.

  4. Пользователь сказал cпасибо: pavel161
  5. #2914
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    576
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 232 раз(а) в 168 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sokolov_ Посмотреть сообщение
    ZigzagAK а разве не логично, если ты прав, что смарт съел стопы шортов, то он в лонге. И зачем ему тогда с такой позой в шорт идти?
    Стопы шортов - это покупки. Если они съедены, то они съедены sell limit-ами.

    UPD: Вообще не так важно, что там было. Важно, что был выход объема (причем на большой положительной дельте), который был поглощен. Явно надо ждать движения вниз (не обязательно до поддержки и ниже). Хотя бы небольшого в виде глубокого отката до выхода другого большого объема на противоположной дельте. Такие движения повторяются постоянно.

    Если видите пилообразное движение внутри ренджа с резким обновлением хаев и медленными откатами, то вероятнее всего набирается поза в SELL и надо ждать выхода критического объема (у сопротивления) и рекацию на него. Можно попытаться поймать этот выброс, но лучше подождать его близкого теста и пытаться войти от него с коротким стопом.

    Для набора лонгов справедливо обратное.

    UPD2: выходы объема на пилообразных движениях - это сбор стопов интрадейщиков-неудачников, которые пытаются поймать развороты внутри диапазона. Таким образом и набирается поза - с помощью стопов торгашей-неудачников.

  6. Пользователь сказал cпасибо: Sokolov_
  7. #2915
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    576
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 232 раз(а) в 168 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ivanof-f Посмотреть сообщение
    Потому что на моём скрине,помимо "полосочек", нормальному человеку видно - совершенно отчётливо поджимают продавца.. И никто сейчас не сможет предсказать однозначно - кто в итоге кого забодает лонгисты или шортисты. И футпринт тут не поможет, даже наоборот - может сыграть дурную шутку.
    Согласен,что видимость поджимания по графику налицо, но я склоняюсь, что основное движение будет вниз, хотя, как раньше уже было не раз, возможен "fail запуск ракеты на новостях". Пождимание цены к сопротивлению позволяет набирать SELL позицию все по более лучшим ценам.
    На счет футпринта, все больше склоняюсь к тому, что достаточно иметь индикатор горизонтальной дельты (хотя можно и без него). Хотя, в общем, достаточно и обычного вертикального объема и вертикальной дельты (для определения дивергенции когда цену жмут против дельты лимитниками).

    Было бы неплохо если бы в ClusterDelta добавили подсчет горизонтальной дельты прямо на чарте, а не только в отдельной области.

  8. #2916
    Постоянный участник Аватар для Sokolov_
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    514
    Сказал(а) спасибо
    181
    Поблагодарили 120 раз(а) в 101 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ivanof-f Посмотреть сообщение
    ... футпринт тут не поможет, даже наоборот - может сыграть дурную шутку ...
    Спасибо. Это было главное. Я твое мнение понял.

  9. #2917
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    2,382
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 1,502 раз(а) в 890 сообщениях
    Цитата Сообщение от ZigzagAK Посмотреть сообщение
    Пождимание цены к сопротивлению позволяет набирать SELL позицию все по более лучшим ценам.
    На счет футпринта, все больше склоняюсь к тому, что достаточно иметь индикатор горизонтальной дельты (хотя можно и без него). Хотя, в общем, достаточно и обычного вертикального объема и вертикальной дельты (для определения дивергенции когда цену жмут против дельты лимитниками).
    в нашем конкретном случае поджимание цены к уровню говорит только об одном - о том,что продавца довольно успешно пытаются разобрать. Чем закончится? - вопрос. Я бы не исключал сильного импульса наверх. Пока всё к этому идёт, продавец абсолютно пассивно сидит в обнимку со своими лимитниками и ждёт - хватит ли бабла у нагловатых лонгистов :)

  10. #2918
    Постоянный участник Аватар для Sokolov_
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    514
    Сказал(а) спасибо
    181
    Поблагодарили 120 раз(а) в 101 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ivanof-f Посмотреть сообщение
    в нашем конкретном случае поджимание цены к уровню говорит только об одном - о том,что продавца довольно успешно пытаются разобрать. Чем закончится? - вопрос. Я бы не исключал сильного импульса наверх. Пока всё к этому идёт, продавец абсолютно пассивно сидит в обнимку со своими лимитниками и ждёт - хватит ли бабла у нагловатых лонгистов :)
    Ivanof-f у Вас с ZigzagAK мнения диаметрально противоположные. Его логику через объем и дельту я понимаю. Он её объясняет. А ты чем руководствуешься? Поведение цены у уровня? Типа, что описывал Ланс Бегс?
    Получается если цена сделает вытряхивание перед рывком наверх, то у ZigzagAK тоже теория подтвердится, а если сейчас тупо взлетит, то наверно к футпринту буду относится гораздо настороженнее, как ты и писал.

  11. #2919
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    576
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 232 раз(а) в 168 сообщениях
    Нельзя быть ни в чем уверенным на 100%. Может произойти все, что угодно, вплоть до какой-нибудь катастрофы локальной (как в Японии с атомными станциями), когда ликвидность испарится совсем со всеми вытекающими до банкротства инвестрогов и брокеров.

  12. #2920
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    2,382
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 1,502 раз(а) в 890 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sokolov_ Посмотреть сообщение
    Ivanof-f у Вас с ZigzagAK мнения диаметрально противоположные. Его логику через объем и дельту я понимаю. Он её объясняет. А ты чем руководствуешься? Поведение цены у уровня? Типа, что описывал Ланс Бегс?
    Получается если цена сделает вытряхивание перед рывком наверх, то у ZigzagAK тоже теория подтвердится, а если сейчас тупо взлетит, то наверно к футпринту буду относится гораздо настороженнее, как ты и писал.
    довольно распространённый случай для любых рынков. Есть крупный лимитный продавец,который держит уровень - это чётко видно по графику. И есть покупатель,который ступеньками подбирается к уровню,разбирая лимитники продавца и набирая себе позицию. Ни тот,ни другой не знают - сколько у кого денег, но в данном случае покупатель активнее,потому что дневные лои всё выше и выше. В книжках по тех. анализу это обзывается восходящим треугольником.

    з.ы. без претензии на исключительную правоту,просто наблюдения.

  13. Пользователь сказал cпасибо: Sokolov_
+ Ответить в теме
Страница 292 из 816 ПерваяПервая ... 192 242 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 342 392 792 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.