+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 71

Тема: Окончание тренда

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,317
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 167 раз(а) в 125 сообщениях
    Вот это интересная ветка. Я постоянно замечаю что окончание 10-ти, 15-ти минутного тренда всегда сопровождается повышенным объёмом, который внизу последнего кластера. Это часто является моей точкой входа в противотренд. Хотя я больше предпочитаю смотреть на дельту в этот момент. В этот же момент очень хорошо работает 50% Фибо.

    Есть такое высказывание (сам придумал), основанное просто на опыте: "Начало тренда труднее распознать, чем его конец". Часто конец тренда первого часа Европейской сессии является началом более глобального внутридневного разворота в начале Европейской сессии. Если нет, то по крайней мере откатом, где также можно поймать волну. Это всё только для Евро.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ivanof-f Посмотреть сообщение
    Александр,лучше прикладывать скрины с комментарием. Тогда действительно будет,что обсудить.
    Согласен с предыдущим оратором - хотелось бы более плодотворной дискуссии. Я в форексе человек случайный и некоторые весчи у Александра мне не совсем понятны. К примеру он говорит что делает 30 - 60 и более пунктов на часе и на каком то пятизнаке, означает ли это что на шести и семизнаках он делает 600 и 6000 пунктов? И хотелось бы поподробнее про биржевого брокекра с метатрендоским терминалом, входом в одну сотую от стандартного лота и нулевым спредом о котором знают только англичане.

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    30-60 пунктов на пятизнаке, это означает 3-6 пунктов

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Igimon Посмотреть сообщение
    Я заметил, что развороты происходят в конце или начале месяца (я о EURUSD). В это период возникает повышенная волатильность, аномальный объем, расхождение цены и дельты. Вот и сегодня аномальный объем 145к.
    И что говорит этот аномальный обьем(кстати 145 на каком тайме)? Куда будет разворот, можно подробнее о результатах наблюдений?

  6. #66
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    2,382
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 1,502 раз(а) в 890 сообщениях
    Цитата Сообщение от VipFin Посмотреть сообщение
    И что говорит этот аномальный обьем(кстати 145 на каком тайме)? Куда будет разворот, можно подробнее о результатах наблюдений?
    если вкратце, то аномальный объём говорит о том,что в данном баре был замечен большой интерес как покупателей,так и продавцов. Основные трендовые движения проходят на довольно средних объёмах.

    пы.сы. учиться трейдингу на форумах опасно для вашего депозита.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    298
    Сказал(а) спасибо
    279
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    все бы хорошо.. но неясно где конец импульса на коррекцию,помоему это том момент где нужны другие инструменты для прогноза - пример EUR\USD,H4(тут обвал на 500пп):

    «Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней»

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    298
    Сказал(а) спасибо
    279
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    обвал 25.10.2013 в 10_00(по H4)от цены 1.3834 до 1.3296, - интересно ДСА ( http://forum.clusterdelta.com/showth...%E7-(%C4%D1%C0) ) - что сказал бы тут..(?)
    «Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней»

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    314
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 349 раз(а) в 174 сообщениях
    Народ - хотите посмеяться ( скорее над собой) -для торговли достаточно график и что там в МТ 4 ???ААА ,Да ! - рисовать графические линии. Пример: - есть свеча с половинной " тенью" .Что нам классики говорят -ну типа отскочат и.т.д. Что я наблюдаю постоянно - "сожрут" эту свечу ,причем свеча "поедающая" предыдущую будет иметь тень меньше .А свеча ,с которой тренд ( процентов на 80-90 %) развернется - о чудо!!! будет вообще без теней. И все это отскакивает с вероятностью 70-80 % от флета на м15 -Н1 . Коллеги и это ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! И Больше НИЧЕГО НЕ НАДО !!!!. А самая главная тайна буржуинов - это РИСК !!!!!!!!!!!! МЕНЕДЖМЕНТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!. Коллеги - торговля на бирже -это бизнес - а бизнес это соотношение потерь и прибыли. А так докучи - подумайте -почему от свечей м 5 - м15 ,имеющих тень более половины, рынок не разворачивается. А вот от свечей, не имеющих теней ,или почти, не имеющих -взяли и блин упали или взлетели гады... Что еще добавить -пробовал ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, и "это" ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ работает через раз ,или вообще не работает .Единственное что работает как часы : ............. ( кто в курсе - не подсказывать) ,ладно ,уговорили, -это Его Величество СТОП - ЛОССЫ. Это единственное что трейдер может контролировать. Остальное -плод его воображения.
    Вы не поверите - но если бы меня начали пытать на предмет моей ТС - то я бы скорее умер под пытками ,чем ее рассказал. А дело в том что ТС нет.
    " Механистического" отношения к торговли нет. Я перепробовал все за исключением торговлю от гадалок , кофейной гущи и предсказания волхвов (предлагали ,рассматривал -не впечатьлился).Остальное -пробовал практически все ( и многое, за деньги). И что мы видим -на коротком промежутке - да работает ,а после - все ,Аллес Капут. Свои шишки ,тока свои!!!. Ладно идем своим путем по "чужим стопам" ---- Тоже фуфел. Я вот далее думал перечислить кучу ТС , тренеров, коучеров ,форумов и.т.д А потом думаю -а смысл,кто прошел ,тот понял ,кто нет -так и нет. Я ушел на cfd, года 1,5, "чувствовал " золото,отказался от всего остального -не поверите ,после не понимаю ничего( плохо нефть ,через раз фунт, абсолютно уже не вижу евро,про остальное и не говорю). А моя торговля на данный момент напоминает такое : чистый график ( свечной) -м5 ,реже м15 ,разметка флета м15 -Н1 и вот при его тесте ,я смотрю м5 -м1 и верю я или нет ( наметка - золото часто разводит,обновляя ,заманивает) ,но коллеги -если его не видеть(золото) месяцев 6- 8 и более -то НЕ УВИДЕТЕ !!!. Я когда начал работатьпо золоту -тяжело было,но интересно ,а через какое то время у меня в голове начало "щелкать" - "тут входи, тут закрывайся".Я в начале пропускал ,не верил- ну как же ,крутые ТС показывают другое а что -то ( назовем ее интуиция) против -в " топку " интуицию и.т.д. Но после проанализировав -начал своим ( заметьте - своим !!!! ) мозгам ,доверять
    Подведу итог -для меня теперь приоритет - сколько я потеряю в сделке( 3- 8 % ,очень редко больше).Лично мое комфортное отношение к торговле.

    P S Утрированно это можно назвать Прайс Экшеном . Только там рассматривают паттерны ,а я стараюсь доверять своим мозгам.Хотя конечно -повторюсь! - пробовал ВСЕ. И поэтому выработался опыт .Т.е . вывод - Новичкам катастрофически не советую.
    (Цитата из сценария кинофильма по мотивам книги : " И он понял что его будут бить ,возможно даже ногами") Партизанами не рождаються - ими становятся.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: winner108, мистер Бэйли
  11. #70
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    4,074
    Сказал(а) спасибо
    628
    Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,249 сообщениях
    Цитата Сообщение от Selevk Посмотреть сообщение

    P S Утрированно это можно назвать Прайс Экшеном . Только там рассматривают паттерны ,а я стараюсь доверять своим мозгам.Хотя конечно -повторюсь! - пробовал ВСЕ. И поэтому выработался опыт .Т.е . вывод - Новичкам катастрофически не советую.
    честно
    сказать
    сложно понять
    мысль
    написанную сплошняком
    выделил
    что понял
    Александр

    установка индикаторов видео https://www.youtube.com/channel/UCax...KqtnrtnrHnOccg

    Твиттер

    Telegram

    Facebook

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.