+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 141

Тема: 9. Биржевая информация

  1. #51
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    Вариант №1. Среднедневной объем всегда примерно одинаков за счёт мелких спекулянтов, а конкретно за счёт количества этих спекулянтов и количества их сделок (как описывал Денис, одним лотом, но сто входов в день даёт 100 лотов объёма). В таком случае объём можно было бы сравнивать с тиковым ОИ, но ни как не с тем ОИ, что доступен сейчас.
    Вариант №2. Среднедневной объем всегда примерно одинаков за счёт того, что "крупняки" не только входят и выходят из/в рынок (мне кажется, что некоторые вообще из рынка до конца не выходят никогда), а ещё и сопровождают позиции. Кто-то усредняется против тренда - кто-то стоит пирамиду по тренду, кто-то его останавливает своим накоплением, кто-то занят распределением. И этот станок крутит свои колёса каждый день, не смотря на то, что действуют "крупняки", нацеленные на далёкую перспективу. В таком случае было бы возможно сравнивать объём с ОИ, отслеживать накопления и распределения.
    Вариант №3. Среднедневной объем всегда примерно одинаков за счёт того, что "крупняки" постоянно борются между собой. Несмотря на позиционные далеко идущие интересы, им приходится каждый день выходить на арену и отстаивать свои интересы перед другими "крупняками". В таком случае объём можно было бы сравнивать с тиковым ОИ, но ни как не с тем ОИ, что доступен сейчас, "мелкая возня больших игроков" не отражает их глобальных интересов.
    Вариант №4. Глобальный заговор. В таком случае объём и ОИ не существует.
    Лично я склоняюсь к синтезу вариантов 1, 2, 3, но это так и не отвечает на поставленные вопросы (у кого объёмы и ОИ всё-таки больше). Хотя, проще всего, всё объясняет вариант №4 (тем, наверно, многих и манит).

    P.S. TRAD3R, спасибо за ваше терпение и стремление к продуктивному диалогу. Вы очень приятный собеседник.

  2. Пользователь сказал cпасибо: TRAD3R
  3. #52
    Пользователь
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Благодарю, с Вами также очень приятно вести беседу.
    А теперь я остановлюсь на Ваших вариантах:
    1) комментировать не буду, т.к. считаю его наиболее вероятным;
    2) возможен, если рынок идет постоянно в тренде. Но во время флета (например, последние 2 недели) он не объясняет одинаковых объемов;
    3) этот вариант приравнивает крупняков к спекулянтам, т.е. это интерпретация первого варианта;
    4) я предполагаю, что это была шутка))) Я допускаю такой вариант развития событий, но тогда торговля становится неинтересной и наша дискуссия бессмысленной)))

  4. #53
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    4) конечно, шутка )))
    1) и 3) согласен
    2) Двухнедельный флет может быть фазой глобального накопления (см. картинку)15-02-2012 15-17-41.png

  5. #54
    Пользователь
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Я думал, что Вы предлагаете анализировать изменение объемов и ОИ каждый день. Если так, тогда что в этом плане могут показать такие ТФ, как у Вас на рисунке?

  6. #55
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    ...Я думал, что Вы предлагаете анализировать изменение объемов и ОИ каждый день...
    Я просто отвечал на вопрос о том, почему у разных дней могут быть равные объёмы. Если такой анализ всё таки возможен и логичен, то сопоставлять надо ОИ и объём одного таймфрейма, причём того, который анализируешь (на данный момент, конечно, выше интрадея, поскольку ОИ предоставляется только раз в день).
    ...что в этом плане могут показать такие ТФ, как у Вас на рисунке?
    Переломы глобального тренда.

  7. #56
    Пользователь
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Шёпот Посмотреть сообщение
    Я просто отвечал на вопрос о том, почему у разных дней могут быть равные объёмы.
    Можно подробнее каким образом Ваш скрин, где выделены полугодовые флеты, отражает изменение дневных объемов? К тому же Ваши флеты длятся от 5 мес. и более, т.е. 2 и более контракта, а я думал, что мы рассматриваем действия внутри 1 контракта.

  8. #57
    Пользователь Аватар для Gray_c
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    http://online.wsj.com/mdc/public/pag...CCurrency&cont

    Нарыл вот только что.Думаю,будет крайне полезно.Данные идут с задержкой в мин. 8-10,сам ещё толком не разобрался.
    капитализм,матьиво

  9. #58
    Пользователь Аватар для Gray_c
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Ну и сразу первые наблюдения-объём растёт,ОИ стоит на месте.Первый вывод,который напрашивается-цену гоняют высокочастотники.Не малые спекулянты,не куклы.Просто роботы.
    капитализм,матьиво

  10. #59
    Пользователь
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Gray_c Посмотреть сообщение
    http://online.wsj.com/mdc/public/pag...CCurrency&cont

    Нарыл вот только что.Думаю,будет крайне полезно.Данные идут с задержкой в мин. 8-10,сам ещё толком не разобрался.

    Информация полезна, но эти же данные можно смотреть в ТОС без задержки.

  11. #60
    Пользователь
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Gray_c Посмотреть сообщение
    Ну и сразу первые наблюдения-объём растёт,ОИ стоит на месте.Первый вывод,который напрашивается-цену гоняют высокочастотники.Не малые спекулянты,не куклы.Просто роботы.
    Данные об изменении открытого интереса СМЕ выкладывает только 1 раз в день после закрытия торговой сессии Глобекс

+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.