Закрытая тема
Страница 39 из 190 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 89 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 1900

Тема: Анализ опционных настроений

  1. #381
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dengaz Посмотреть сообщение
    Спасибо прочел. Но там еще хуже с пониманием, через сколько дней после сигнала, допустим палочка вниз уровень -20, он сработает. Я так понял этот сигнал как готовность к тому что произойдет, а вот когда ,неделя или месяц, этого ОИ Полимер сказать не может. Верно?
    Если бы этот Polimer (или кто-то другой) смог бы ответить на вопрос: когда? ...
    Мы все ищем по сути анализа два момента: ПЕРВЫЙ - ВЕРОЯТНОСТЬ!
    Кажется, самое главное. На само деле нет. Гораздо важнее второй момент: Соотношение Прибыль/убыток. И тут важнее, когда выйти из сделки. Т.е на каком уровне зафиксить убыток или как работать с прибылью.
    Это из общей теории.
    А что касается конкретно входа по ИОН, то тут всё уже отработано и однозначно: вход после полученного сигнала только тогда, когда дневная свеча развернётся в направлении ИОН.

  2. Пользователь сказал cпасибо: crab
  3. #382
    Пользователь
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Polimer Посмотреть сообщение
    Если бы этот Polimer (или кто-то другой) смог бы ответить на вопрос: когда? ...
    Мы все ищем по сути анализа два момента: ПЕРВЫЙ - ВЕРОЯТНОСТЬ!
    Кажется, самое главное. На само деле нет. Гораздо важнее второй момент: Соотношение Прибыль/убыток. И тут важнее, когда выйти из сделки. Т.е на каком уровне зафиксить убыток или как работать с прибылью.
    Это из общей теории.
    А что касается конкретно входа по ИОН, то тут всё уже отработано и однозначно: вход после полученного сигнала только тогда, когда дневная свеча развернётся в направлении ИОН.
    Входить каждый раз по сигналу или только по более сильному сигналу. Например уровень -15, медвежья дневная свечка - вошли, дальше уровень -18, медвежья дневная свечка - вошли или ждем уровень -20 и дневную свечку в сторону ИОН?

  4. #383
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Все таки не однозначно, вот в конце 11, 9 декабрь сига на верх, а реально пошли через месяц 16 января 12 и до этого опустились на 3500 п по 5-ти знаку.

    Картинка не к написанному, но тоже как то не получается по принципу Polimera входить.
    Изображения

  5. #384
    Пользователь
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dengaz Посмотреть сообщение
    Все таки не однозначно, вот в конце 11, 9 декабрь сига на верх, а реально пошли через месяц 16 января 12 и до этого опустились на 3500 п по 5-ти знаку.
    Кто тут в ветке писал о применении коэффициента вместо 0.7 - 0.8. Вроде входы лучше выглядят.
    Тогда бы входили 2012.04.23 и тогда бы просадка была бы около 1000 п по 5-ти знакам. Надо смотреть.

  6. #385
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Цитата Сообщение от Scorpic Посмотреть сообщение
    Кто тут в ветке писал о применении коэффициента вместо 0.7 - 0.8. Вроде входы лучше выглядят.
    Тогда бы входили 2012.04.23 и тогда бы просадка была бы около 1000 п по 5-ти знакам. Надо смотреть.
    Ну я писал, тока я не утверждал, а спрашивал. 0.8 подставил и по всей истории просмотрел. Всё равно закономерностей не обнаружил как не крутил.

    А ваще может у меня с идюком чёто не то, выше скрин чего он кажет до последнего дня.

  7. #386
    Участник
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 81 раз(а) в 54 сообщениях
    Хотелось бы поразмыслить на тему опционов. Поскольку опцион это сделка парри (то есть образно говоря спор) и в противоположной стороне продавец опциона он выплачивает разницу между стоимостью актива на день экспирации и ценой стайк.
    То есть если кто то купил опцион пут со страйком 1,1 цена базового актива на день экспирации равна 0,9 скажем значит продавец опциона попал на деньги 200 пунктов он в минусе.
    Поэтому я так думаю что продавать опционы могут только люди имеющие очень хорошую капитализацию потому что они реально рискуют.
    А покупатели опционов рискуют только премией уплачиваемой при покупке. То есть им бы как бы предоставляется плечо как типо кухни нам дают плечи.
    Поэтому на основании вышесказанного предположу что если смарты ожидают рост актива то продают опционы ПУТ а если падение то продают опционы КОЛ.
    Это мое предположение, у кого какие мысли будут по этому поводу.

  8. #387
    Пользователь
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Алекс, то что при продаже опционов риск неограничен - полуправда, зомбирующая толпу, чтоб не дай Бог не принялись продавать опционы. Если продать опцион и забыть о нем - то да. А если "вести" позицию - то на ликвидных рынках (а я думаю, что другие Вас и не интересуют) Вы проданный опцион выкупите обратно, потеряв только ту часть, которую запланируете. Это как заранее стоп выставить. На сайте есть хорошая книга на эту тему http://clusterdelta.com/book/125 . Мне кажется, что уважаемый Polimer имеет что сказать по данному вопросу.

  9. #388
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    Цитата Сообщение от titanich Посмотреть сообщение
    также отработала методика определения среднесрочного диапазона (показываю сразу на следующий месяц. возможно, чуть подкорректируется после эксприрации)

    Вложение 1007
    напомню ситуацию и границы, которые я вычислил ещё 04 мая. где находится сейчас цена, я думаю, не стоит говорить :))

    также замечу, что движение к 27 стало возможным только после эксприрации майских опционов, когда исчезла защита по старым контрактам.

    на этом закончу примеры. мне хотелось показать на примере 6 месяцев, что опционы МОЖНО использовать для анализа. в качестве подтверждения нашего продуктивного спора, который состоялся зимой :)

  10. Пользователь сказал cпасибо: winner108
  11. #389
    Участник
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    180
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
    Здравствуйте!
    По поводу индикатора ION Polimer.
    Подобрал ли кто-нибудь внятные коэффициэнты по золоту и серебру?
    А то что ни ввожу, ничё не получается.
    Помогите, если не секрет.

    Для 6E пробую 0.777, а для фунта 0.145.

    Графически с коэффициентом всё понятно, а глубинный смысл можно описать в двух словах?

    Спасибо.

  12. #390
    Участник
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    146
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
    titanich, как считаете, когда лучше смотреть предполагаемый диапазон на предстоящий месяц? после экспирации?

Закрытая тема
Страница 39 из 190 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 89 139 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.