+ Ответить в теме
Страница 690 из 816 ПерваяПервая ... 190 590 640 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 740 790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,891 по 6,900 из 8155

Тема: Евро - фьючерс 6e, ED, форекс пара eur/usd

  1. #6891
    Постоянный участник Аватар для pavel161
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,212
    Сказал(а) спасибо
    1,212
    Поблагодарили 809 раз(а) в 523 сообщениях
    теперь и я шортануть попробую...EURUSDM5.png

    подкорректировал стопик по м1 ( 8 - пп, т1 - 24)
    EURUSDM1.png

    upd: страховочник упакован, теперь можно подождать чего нить поинтереснее, ну или как минимум с хладнокровием смотреть за ценой и ждать ощутимого профита...стопик еще малость на 1 пункт подтянул, чтобы плюсик был небольшой в случае стопа...
    EURUSDM1.png

    п.с. SpikeOne91 вот вам пример что и как совмещать чтобы получился вход, а уж сколько он там даст профиту я не знаю, знал бы уже бы торговал из личного офиса))...
    зы. м5 могу пояснить если интересно

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: Pegaskrs, prokoppolo, SpikeOne91, Sverlo 30
  3. #6892
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    4,074
    Сказал(а) спасибо
    628
    Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,249 сообщениях
    1338 у меня тоже полосочка на дневне нарисована :)
    Александр

    установка индикаторов видео https://www.youtube.com/channel/UCax...KqtnrtnrHnOccg

    Твиттер

    Telegram

    Facebook

  4. Пользователь сказал cпасибо: pavel161
  5. #6893
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от pavel161 Посмотреть сообщение
    Почему?

    в том то и дело... если я входы смотрю по м5, а потенциал по дневкам, почему не может быть стоп в 4пп? Ладно Дмитрич не понимает профита в 20пп, но ты то тертый калач ММ же должен понимать... Вот смотри, если обратил внимание, захожу всегда двумя сделками ( поза бьется сейчас путем проб и подбора с учетом статистики входов на две сделки объемами 1/4 и 3/4), так вот я за собой заметил (и не только я), что при своих входах я получаю 20пп профита чаще чем получаю лося...дальше раз у меня стоп всегда фиксированный ( в валюте и в % депо), то я могу работать с лотом и количеством пунктов для стопа...немного поработал над входами и понял что можно и нужно брать входы со стопами 3...6 пп, а при частых профитах в 20пп это уже как минимум 1/3 соотношение, то есть минимум сохраняется, дальше так как вход разбит на две сделки и есть частые сработки тейка 10...20 пп то сделка объемом 1/4 уходит по короткому тейку (как страховочная) в соотношении не меньше чем 1/3 ( если локальный короткий потенциал такого не позволяет, я не вхожу), таким образом этот микро тейк полностью обезопасит основной объем по второй сделки (3/4), при этом не перемещая стопа, а в случае хорошего прохода цены по потенциалу с дневки я получаю охренительный профит по застрахованной сделке.
    pavel161, можно еще вопрос? Оставшиеся 3 части закрываете одновременно, или по частям? Оставляете часть на несколько дней? Я понимаю, что по ситуации наверное, но есть причина тому, что это 3 оставшиеся части, а не 2, например. Спасибо заранее )

  6. #6894
    Постоянный участник Аватар для pavel161
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,212
    Сказал(а) спасибо
    1,212
    Поблагодарили 809 раз(а) в 523 сообщениях
    Цитата Сообщение от sl777 Посмотреть сообщение
    pavel161, можно еще вопрос? Оставшиеся 3 части закрываете одновременно, или по частям? Оставляете часть на несколько дней? Я понимаю, что по ситуации наверное, но есть причина тому, что это 3 оставшиеся части, а не 2, например. Спасибо заранее )
    вот с этим беда... как уже говорил не могу полноценно заниматься трейдингом, то есть уделять этому много времени... в основном сейчас по ситуации, так как торгую внутридня ( ведь завтра будет новая возможность с другим входом, в других условиях)...но вот замечаю что бывает (как вчера) берешь казалось бы немало, а цена проходит еще дальше... поэтому подумываю оставлять как вы правильно подметили 1/4 "плавать", а закрывать не 3/4, а 2/4, возможно прибыль будет больше, пока думаю над этим, нужно пробовать, а на это нужно время... При наличии времени на полноценную торговлю я в любом случае буду выходить по ситуации, так как можно четко контролировать этот момент ( 1. по объемам на м5, 2. по обратным сигналам - то есть если появится сигнал и полная картинка для входа в противоположное направление). Вчера например я выскочил взяв всего 90, так как новостной фон ФРС очень часто заставляет цену вести себя неадекватно, могли не тянуть дальше вверх, а взять и епнуть вниз на 100-200 пунктов, могли ведь, мы ведь не знаем кто куда захочет влиться. Поэтому в такой ситуации я предпочитаю выйти, когда публикация ставки дает хороший профит не вижу смысла сидеть и ждать пресс конференции, из-за болтовни которой могут дернуть в любую сторону и "сожрать" весь профит...
    в основном сейчас закрываю полностью 3/4 по ситуации, по большей части по причине того что следующий день принесет скорее всего новую возможность для нового входа, а чем больше будет "багаж" сделок тем больше опыта, поэтому пока беру то что можно взять внутри одного дня...опять же если оставлять часть на несколько дней то это уже немного другая стратегия работы будет, и она будет отвлекать от возможностей которые будут появляться пока этот кусок "плавает", кусок этот оставлять то можно так как он при хорошем проходе дальше в профит может пригодиться для других маневров, но опять же придется либо работать только с этим куском, либо распылять концентрацию на этот кусок и на новую возможность, а это не есть гуд...

    п.с. Саш (prokoppolo ), наверное всю эту писанину в соответствующую ветку по ММ надо, если есть такая..х.з.

  7. Пользователь сказал cпасибо: sl777
  8. #6895
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    4,074
    Сказал(а) спасибо
    628
    Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,249 сообщениях
    наверное всю эту писанину в соответствующую ветку по ММ надо
    та пускай будет
    если захочешь описать свой ТМ откроешь тему
    Александр

    установка индикаторов видео https://www.youtube.com/channel/UCax...KqtnrtnrHnOccg

    Твиттер

    Telegram

    Facebook

  9. Пользователь сказал cпасибо: pavel161
  10. #6896
    Постоянный участник Аватар для pavel161
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,212
    Сказал(а) спасибо
    1,212
    Поблагодарили 809 раз(а) в 523 сообщениях
    глянул краем глаза ленту с кластерами, кажись роботы орудуют... вливается слишком много и слишком быстро много много мелких продаж, которые не попадают в фильтр больше 5, перебивая крупные принты покупок...11.png

    а вот теперь пошли реальные продажи...
    22.png

    короче влепил ей еще один шорт (объемом 1/4), будет еще один страховочник))... стоп на цену основного, тейк там же где и у первого страховочника был...
    EURUSDM1-2.png

    upd: по второму шорту есть проход 10 пунктов, продавец подтвердился движением, можно стоп спрятать за его начало, передвинул получилось 3 пункта...

  11. Пользователь сказал cпасибо: Sverlo 30
  12. #6897
    Постоянный участник Аватар для pavel161
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,212
    Сказал(а) спасибо
    1,212
    Поблагодарили 809 раз(а) в 523 сообщениях
    4,5 часа уговаривали, сдался - закрыл доливашку... так и быть основняк оставлю на волю случая, с тейком 1.1260 на предмет теста начала сегодняшнего роста...
    EURUSDM1-3.png


    кратенько резюме дня:
    - с утра шортить нельзя было ни в коем случае, дневка лонговая и никак иначе, тройное поглощение как никак!!! сам все это дело (рост) пропустил, в силу своего распорядка физически не могу включаться в торговлю раньше часа дня...

    EURUSDDaily.png

    возможности для шорта появились при тестировании хаев прошлого месяца, полосочка 1.1337 отмечена как уровень ложного пробоя на тот момент когда там формировался хай в прошлом месяце.
    На часовике видим что пройти эту полосочку не могут, плюс концепция бабки - сильное движение требует разгрузки, в общем фон для шортов появился...
    EURUSDH1.png

    ну и лично сам шортил уже по м5, дождался очередного "тычка" и в бой!!! тут дело в том что для разворота тенденции требуется некоторое время, ну чтобы немного "потрясло", постояло, а уж потом если есть желающие разворачивать, то будет разворот...
    Смотрю сейчас, какие выводы можно сделать. Раз цену держат у хаев и не пошли на разгрузку (откат), то либо это произойдет позже, либо покупки настолько сильны что сейчас идет просто "передышка" перед штурмом уже именно хая прошлого месяца ( 1.1375). Сейчас что либо делать нельзя, можно пробовать завтра лонги с низов при откате, либо при закреплении выше полосочки 1.1337, это все только по ситуации надо смотреть, наперед очень трудно что либо говорить, ну а шортить только при внятной ситуации на хае 1.1375 и выше. Сам шортец оставляю только потому, что он перестрахован уже двумя профитами, и в любом случае убытка не будет, а будет общий итог плюсовой по сегодняшнему дню, только поэтому. на ночь пару лимиток, а завтра посмотрим зацепят или нет...

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: SpikeOne91, Sverlo 30
  14. #6898
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    2,382
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 1,502 раз(а) в 890 сообщениях
    Цитата Сообщение от pavel161 Посмотреть сообщение
    п.с. млин, Олег вынудил всю систему управления спалить)))...

    можно и нужно брать входы со стопами 3...6 пп, а при частых профитах в 20пп
    Цитата Сообщение от pavel161 Посмотреть сообщение
    так вот я за собой заметил (и не только я), что при своих входах я получаю 20пп профита чаще чем получаю лося...
    Паш, если у тебя есть такая статистика за вменяемый период времени, то можно я буду первым в очереди,чтоб дать тебе денег в управление? :)


    з.ы. не надо меня сравнивать с Дмитричем :) И про соотношение риск/прибыль рассказывать тоже,я темой владею немного,как ты,наверное,понял. Прекрасно отдаю себе отчёт в том,что такое стоп в 4 пп на форексе. И мне неизвестен ни один человек, имеющий стабильно положительную статистику при столь ювелирных входах с такими микростопами. И это вовсе не потому что я такой типа "тёртый калач". тут неважно - дробишь ты позицию или нет. И спорить на этот счёт я тоже не собираюсь. так просто, цифра в глаза бросилась и написал то,что думаю об этом :)

    з.ы.ы. меж тем,Паш, не могу не отметить тот факт,что ты сильно прибавил в уровневой торговле. Вот уж с чем я точно не смог бы поспорить,так с тем,что глаз ты набил в этом плане! Я на форе почти не торгую сейчас , но по привычке полосочки всё равно отмечаю и КД почитываю. И мне чрезвычайно импонирует логика твоих рассуждений. А то заглянешь иной раз в ветку "вса", так это ж лютый п****ц, аж зубы сводит :)

  15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: Citizen, Dr.Mark, pavel161
  16. #6899
    Постоянный участник Аватар для pavel161
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,212
    Сказал(а) спасибо
    1,212
    Поблагодарили 809 раз(а) в 523 сообщениях
    Цитата Сообщение от pavel161 Посмотреть сообщение
    так и быть основняк оставлю на волю случая, с тейком 1.1260 на предмет теста начала сегодняшнего роста...
    на ночь пару лимиток, а завтра посмотрим зацепят или нет...
    "фул хаус"!!!
    и тейк взяли и лимит зацепили))...
    22.png

    ну и пока заваривал кофеек и оформлял пост, забрали страховочник
    хорошее начало дня, открыл терминал, с просоня даже не поверил но нет, все пучком

  17. Пользователь сказал cпасибо: Sverlo 30
  18. #6900
    Постоянный участник Аватар для pavel161
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,212
    Сказал(а) спасибо
    1,212
    Поблагодарили 809 раз(а) в 523 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ivanof-f Посмотреть сообщение
    з.ы.ы. меж тем,Паш, не могу не отметить тот факт,что ты сильно прибавил в уровневой торговле. Вот уж с чем я точно не смог бы поспорить,так с тем,что глаз ты набил в этом плане! Я на форе почти не торгую сейчас , но по привычке полосочки всё равно отмечаю и КД почитываю. И мне чрезвычайно импонирует логика твоих рассуждений. А то заглянешь иной раз в ветку "вса", так это ж лютый п****ц, аж зубы сводит :)
    Большое спасибо за такой отзыв, получить такую оценку от понимающего человека очень приятно, могу сделать вывод что на верном пути

    Паш, если у тебя есть такая статистика за вменяемый период времени, то можно я буду первым в очереди,чтоб дать тебе денег в управление? :)
    шо можно скидывать номер счета и оферту?
    И мне неизвестен ни один человек, имеющий стабильно положительную статистику при столь ювелирных входах с такими микростопами.
    Так будем знакомы! Павел.
    Это все шутки. Олег я и сам понимаю что месяца маловато для объективных выводов, но результаты пока радуют, попробую так вести работу на дистанции, а там уж и посмотрим... 4 пункта конечно может показаться очень мелким стопом, но если рынок дает такие входы, почему бы и нет... могу сказать что в среднем все же чаще приходится ставить 6-8 как раз таки из-за особенностей "конторы", а вот если ту же ниндзю глянуть на пятиминутки, так там вообще красота - можно стоп уложить в размер спреда... я эт к тому что можно такие входы находить, жаль время на это не всегда имеется...ну а так, поработаю хотя бы пол годика на таких входах и уже посмотрю...
    Олег, единственное что, если смогу удержать такую торговлю на дистанции, то думаю ты понимаешь что инвесторы мне не нужны будут

+ Ответить в теме
Страница 690 из 816 ПерваяПервая ... 190 590 640 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 740 790 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.