+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Объемные и опционные уровни

  1. #1
    Бот :)
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях

    Лампочка Объемные и опционные уровни



    Значение
    Уровень, который может стать поддержкой или сопротивлением

    Концепция
    Классические методы работы по объемным и опционным уровням.

    Подбробное описание паттерна
    Вернуться к списку паттернов

    Далее Вы можете обсудить паттерн или задать любой интересующий вопрос по особенностям работы с паттерном

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    314
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 349 раз(а) в 174 сообщениях
    Добрый день! Есть несколько вопросов. Открыл сайт http://www.cmegroup.com/ Пошел по вкладкам описанным в паттерне-Daily Settlements или Daily Bulletin вкладки Market Data Services.Открывается список ,выбираю нужный инструмент открывается отчет.И вот тут то глаза разбегаются -что делать ,куда смотреть?.Было бы неплохо если бы расписали как работать с отчетом.На данный момент пользуюсь вот этим ресурсом - http://fxcoder.ru/services/cmeova.В принципе ставлю уровни -смотрю как отрабатывается.Если на уровень есть реакция цены-смотрю показания КД ,а также кумулятивной дельты на сайте. И поэтому возникает вопрос -уровни стоит обновлять каждый день?А то на следующий день какие-то изчезают,а кто-то переходит из call в put( я сужу по сайту fxcoder).Прошу строго не судить -опционный уровни совсем недавно добавил в свою ТС,поэтому мой опыт работы с ними минимален.

    С уважением. Сергей

  3. #3
    ClusterDelta.com Team Аватар для Ranc
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Selevk Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть несколько вопросов. Открыл сайт http://www.cmegroup.com/ Пошел по вкладкам описанным в паттерне-Daily Settlements или Daily Bulletin вкладки Market Data Services.Открывается список ,выбираю нужный инструмент открывается отчет.И вот тут то глаза разбегаются -что делать ,куда смотреть?.Было бы неплохо если бы расписали как работать с отчетом.На данный момент пользуюсь вот этим ресурсом - http://fxcoder.ru/services/cmeova.В принципе ставлю уровни -смотрю как отрабатывается.Если на уровень есть реакция цены-смотрю показания КД ,а также кумулятивной дельты на сайте. И поэтому возникает вопрос -уровни стоит обновлять каждый день?А то на следующий день какие-то изчезают,а кто-то переходит из call в put( я сужу по сайту fxcoder).Прошу строго не судить -опционный уровни совсем недавно добавил в свою ТС,поэтому мой опыт работы с ними минимален.

    С уважением. Сергей
    Кое-что по работе с биржевыми отчетами Вы можете узнать по ссылке http://clusterdelta.com/novice/9.9

    Если Вас интересуют конктретные опционные страйки, а также объемы и открытый интерес по ним, то смотрите просто любой отчет в разделе Daily Bulletin http://www.cmegroup.com/tools-inform...-a-report.html

    К примеру, возьмем отчет по евре. Даты я выставил произвольно. Нажимем на кнопочку CreateReport и создается список всех отчетов по торговым дням из указанного Вами диапазона.



    В данном случае отчеты парные - один по фьючерсам, другой - по опционам.

    Открываем отчет по опционам за 3 декабря (на самом деле не важно за какой день, это пример). Данные идут сплошным текстом. Ищем по полю Total и по столбцам Volume Traded Cleared и Open Interest самые ликвидные на текущий момент опционы (эта одна тактика). Можно смотреть на опционы с далеким сроком экспирации (другая тактика). Вобщем, с такими опционами можно работать дальше.

    Далее, что Вы можете проанализировать. В нашем примере рассматривается опцион колл с исполнением в декабре 2011 года. В отчете можно увидеть, что есть уровни с большим открытым интересом 1.35 и 1.38 (на них ОИ за 3000 контрактов). Это означает, что кто-то захеджировался от роста актива на этих уровнях, то есть продавал либо фьючерсы на евро, либо евро на споте, то есть на форексе.



    Но с другой стороны, кто-то эти же опционы и продал, то есть понес более существенные риски. Вы ведь в курсе, что продажа непокрытых опционов имеет колоссальные риски. Значит, можно предположить, что это не простые трейдеры. Скорее всего крупные игроки, которые, как правило, всегда выигрывают. Наверное, они знают больше нас. И скорее всего актив не пойдет за этот уровень. Но тут нельзя говорить об этом на 100%, так как их продажи опционов могут быть также где-то чем-то покрыты.
    Победителей не судят... Хищников тоже...

    clusterdelta.com - биржевой информационно-аналитический портал

    С уважением, Радик

  4. #4
    ClusterDelta.com Team Аватар для Ranc
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Selevk Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть несколько вопросов. Открыл сайт http://www.cmegroup.com/ Пошел по вкладкам описанным в паттерне-Daily Settlements или Daily Bulletin вкладки Market Data Services.Открывается список ,выбираю нужный инструмент открывается отчет.И вот тут то глаза разбегаются -что делать ,куда смотреть?.Было бы неплохо если бы расписали как работать с отчетом.На данный момент пользуюсь вот этим ресурсом - http://fxcoder.ru/services/cmeova.В принципе ставлю уровни -смотрю как отрабатывается.Если на уровень есть реакция цены-смотрю показания КД ,а также кумулятивной дельты на сайте. И поэтому возникает вопрос -уровни стоит обновлять каждый день?А то на следующий день какие-то изчезают,а кто-то переходит из call в put( я сужу по сайту fxcoder).Прошу строго не судить -опционный уровни совсем недавно добавил в свою ТС,поэтому мой опыт работы с ними минимален.

    С уважением. Сергей
    Далее, вторая часть вопроса. Конечно, уровни надо обновлять каждый день. Ситуация меняется постоянно. Опционы на одних страйках становтся более интересными, чем на других.

    Фраза "... а кто-то переходит из call в put..." некорректна. Всегда есть опционы пут и колл. Интересы по ним могут пересекаться. Уровни могут даже совпадать. Просто я не в курсе, что за уровни дает Ваш сервис, поэтому не могу судить.

    Если же Вы только начали знакомиться с опционами, то можете начать отсюда http://clusterdelta.com/novice/5.3
    Но могу точно сказать, если Вы используете в работе опционы, то лучше с ними разобраться на 100%, то есть иметь полное представление того, что Вы делаете и используете. Верить каким-то уровням на 100%, тем более опционным лично я бы не стал.

    Если возникают вопросы, то задавайте, не стесняйтесь. Чем больше вы зададите вопросов, тем больше Вы узнаете. Глупый вопрос - не заданный вопрос ;)
    Победителей не судят... Хищников тоже...

    clusterdelta.com - биржевой информационно-аналитический портал

    С уважением, Радик

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ranc Посмотреть сообщение
    Вы ведь в курсе, что продажа непокрытых опционов имеет колоссальные риски.
    Позвольте с Вами не согласиться. Торговля на стороне продавца опционов не рискованнее, чем торговля на споте или фьючерсах, т.к. в этом сегменте финансового рынка также присутствуют маркетмейкеры, которые обеспечивают ликвидность рынка, и у Вас всегда будет возможность закрыть свою позицию с заранее определенным размером убытка.

  6. #6
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    406
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 483 раз(а) в 228 сообщениях
    Немного копипаста отсюда http://ruforum.mt5.com/threads/1158-...ll=1#post58086

    Остановлюсь на одном моменте. Как происходчт сделки по опционам на СМЕ. Схема такова: покупатель-клиринговая палата-продавец. Все сделки идут через клиринговую палату. Если на противоположной стороне есть контрагент (покупатель или продавец), то проблем нет никаких. СМЕ взяло свои комисионные и все. Но вот например когда все ждут роста евро, то покупателей коллов масса, а продавцов этих коллов практически нет. Тогда клиринговая палата обязана продавать коллы. То есть клиринговая палата работает в обе стороны тоесть должна поддерживать рынок. Членами СМЕ могут быть только физические лица, а вот членами клиринговой палаты могут быть и юрлица (маркет-мейкеры).
    Получается, что когда рынок идет в одну сторону (тренд), то маркет майкеры вынуждены идти против толпы, неся при этом убытки. А теперь давайте подумаем могут ли они долго терпеть такое "безобразие". При этом добавте мощную информационную обработку народных масс. Со всех углов Вам кричат, что евро шагает как минимум на 1,8 а нефть на 200. И когда последняя домохозяйка знает, что нужно покупать коллы или фьючерсы, вот тогда начинается разворот. Который нам в самом начале преподносят как простую коррекцию. Когда мы поймем в чем дело - уже поздно или депо нет или поезд ушел. В опционах есть еще один момент - когда например тренд идет вверх, то премии по колам возрастают, а по путам падают. Получается, что профиссионалы могут купить путы по просто смешным премиям. Рисковать они будут мизерными сумами, а профиты будут до не приличного огромными.

    Мне было интересно кто устанавливает размер премии на опционы для покупателей и продавцов. Судя по тексту выше это делает МаркетМейкер на бирже. А он один из самых осведомленных в плане текущего состояния дел и может эффективно прогнозировать дальнейшие движения.

    В отчете есть непонятные столбцы отметил знаком вопроса.

    Далее автор предлагает делать анализ Отчетов СМЕ по след методике
    Выбирать в столбце с объемом самые большие значения и отмечать их на графике

    Принцип работы
    Заключение
    Теперь о том как использовать эти данные в торговле:
    Основой является то, что от уровня Call мы будем продавать, а от Put покупать. Теперь о том как отбирать эти уровни, я отбираю по большому объему, за открытым интересом обязательно слежу, так как он дает информацию о контрактах которые находятся на руках т.е. к этому уровню (цене) есть интерес, но этот уровень (цена) не будет являться для нас сопротивлением или поддержкой. Сопротивлениями и поддержками для нас будут уровни с большим объемом. Как работать от уровней все знают, стоп не больше 100п. для пары GBP/USD.

    Вроде все...
    Всем успехов!!!

    Причем это методика сложения страйка и преми применяется практически на всех ресурсах которые пишут про опционные уровни. Есть предположение что до этого уровня (страйк+премия ) покупатели не реализуют свое право купить или продать базовый актив, поэтому продавцы и не суетятся.

    Еще мнение одного участника brf оттуда же:
    Привет! Я уже давно занимаюсь анализом отчетов и выявил вот такую закономерность. Для анализа евра можно отслеживать только открытый интерес и выявить закономерность движения пары. Использовал этот же метод для фунта и золота, но данных только по открытому интересу маловато и начал отслеживать объем сделок, что дает дополнительные возможности для прогнозирования движения.
    Закономерность в том, что некоторые страйки накапливают контракты, тем самым увеличивая свой ОИ или наоборот избавляются от них, уменьшая ОИ. Мое предположение и наблюдение в том, что необходимо отслеживать только те страйки, которые накапливают контракты за неделю или две до текущего дня торгов. Это может дать нам предположительные уровни сопротивления / поддержки.
    То он предлагает смотреть на уровни ИО в динамике. то есть в колонки отчета ИО и Изменении ИО, таким способом выбирать уровни.

  7. #7
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    406
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 483 раз(а) в 228 сообщениях
    Конечно Критика Самой теории уровней и Объемов
    Цитата одного участника:
    Аксель, да заходите лучше с понедельника ко мне с 11 утра по Москве, Устоит на ногах у кого "длиннее" а значит тот кто прилетит не на ракете, Это просто юмор, надеюсь Вы поймете.
    А теперь про УРОВНИ:
    Ребята все что вы выкачиваете с СМЕ , Вы эту инфу не очень корректно трактуете, а смысл здесь вот в чем, на первом и втором семинаре я начал с этого, что на рынке деривативов 95% участников это хеджеры, компании и предприятия, которых ВООБЩЕ не интересует фин результат сделки, надеюсь все понимают это понятие.
    И Исходя из этого говорить о СИЛАХ влияния на каких-то опционных уровнях не совсем корректно. К сожалению если печатать то будет книга, заходите в Понедельник на webinar я Вам покажу СТАТИСТИКУ биржи в Реальном времени все открытые интересы, и многое другое. Как аргумент здесь, для "затравки" приведу пример взгляните на опционные объемы и на открытый интерес по Ноябрьским контрактам по страйку 1.6, 1.59, 1.58 - Надеюсь Вы видите что он достаточно большой почти все объемы продавал я. НУ кто сейчас скажет об уровне на 6 ноября в 1.6, и скажите чем Вам эта информация полезна? Ну есть там объем и что? Скоро все истечет и испаряться объемы.
    Вот поэтому я и предлагаю всем прийти ко мне на webinar и я покажу как и главное когда можно использовать эту информацию, где ее брать и как обрабатывать.
    И продолжаю агитацию продавайте опционы и используйте информацию об уровнях и вообще любую для продажи опционов А НЕ ДЛЯ ВНУТРИДНЕВНОЙ ТОРГОВЛИ!!! Сделки внутри дня даже У профи ведут к разорению. Правильно помечено уровни можно использовать но по другому, очень согласен, и всячески на это и намекал, что именно как потенциал движения цены их и использовать надо, и все проф и брокера и управляющие так и делают, только для определения потенциала. Раз Вы это углядели Вам большой респект, очень хочется верить что Вам помогли мои выступления.

    Я был на всех рекомендуемых сайтах и ветках по "вашим" уровням ну там всяких думающих и не думающих тоже. Я вот вам что скажу, я про да но я могу показать и рассказать где вам не про брать актуальную информацию и использовать ее по назначению. И ГЛАВНОЕ вывод после увиденного на ветках у меня такой - похоже на херомантию, или как бы сказать ВЫ и те люди толкуете увиденную информацию совершенно неправильно и это не в обиду, просто это от незнания и нехватки базового образования. Я себя спросил а почему же столько людей так сильно заблуждается и понял, да просто эти перлы не разу не видели проф а кто и видел не заморачивался что-то писать или кого то поправлять, разъяснять и тд Потому как если зачитать эти перлы с форумов моим коллегам на деске я боюсь многие очень многие не добегут до туалета от смеха, кто-то выругается но точно что других вариантов не будтет, я специально в Понедельник на своем канале раскрою вам истину и все покажу, запись будет тоже, но лучше зайти

    Зачем эти уровни ??? Как денег заработать с ними? Просто приведите пример на сегодняшних данных или вчерашних. Я рассказывал многократно на вебинарах, что от опционных уровней толку НЕТ, это происходит из экономической природы производных инструментов, а именно исходя из того, что участники рынка решают разные задачи покупая или продавая опционы. Кроме того за многие годы я не разу не слышал не в НьюЙорке не в Лондоне чтобы какой то трейдер упоминал какие-то опционные уровни. Да безусловно, иногда можно слышать о крупных сделках или исполнения DNT или иных барьерных опционов, на определенных страйках, но это опять же ТОЛЬКО из-за размера исполнения ИБО исполнения OTC опционов проходит на споте, объемы большие, а значит цена базового актива встретит определенное сопротивление или поддержку, НО ТОВАРИЩИ это бывает не так часто и НЕ ИЗ каких ОТКРЫТЫХ источников Вы это не узнаете, отчеты биржи, можно конечно и дальше перетряхивать, делать для этого программы, сайты, но повторюсь НЕ ПОМОЖЕТ это СДЕЛАТЬ ДЕНЕГ, увы...

    Блин Блинский! Товарищ Plus да не будут цены схожи, как вы не поймете на ОТС торгуются опционы на спот, кроме того европейского стиля, а на бирже опционы на ФЬЮЧЕРС и американского типа. У Мак Миллана есть глава кажется в книге , почитайте и увидите разницу. Информация из отчетов биржи на 100% достоверная и НИКАКИХ там не может быть отклонений, ни пунктов, ни дюймов. НО ОНА мало что говорит, ну мало, я же Вам говорю честно, чтобы Вы не тратили свое время, из практики и опыта. НУ не верите дальше изучайте. Только я никак в голову не возьму, как мне с отчетом биржи за прошлый день сегодня с утра денег сделать? Я еще раз говорю на рынке деривативов 90% это хеджеры, и им вообще пофигу как истечет их сделка, они другие задачи решают. Так как вам может помочь информация о моих февральских проданных коллах на Евро со страйком 1.54 и 1.57 ? Как объясните мне, ну есть в отчете биржи эти цифры и что? Не пора заканчивать дискуссию, не находит отклика.........................


    Я не знаю кто этот человек с Запада, но всем советую почитать, просто вменяемый чел , И ВЫ увидите все слово в слово, ТО что я говорил на вебинарах и в постах, Все до последнего слова. Из этого чата я еще раз прорезюмирую: Да уровни на ОТС есть, да банки и фонды их защищают, да эта информация закрыта для всех, ДА как пишет этот тов. и как говорил Вам я, получить эту информацию могут только КРУПНЫЕ клиенты КРУПНЫХ банков. Да информация о фьючерсных опционах НЕ пригодна для каких либо выводов. Именно поэтому все что я пишу иногда в разделе текущие торги, стоит денег, потому как, может их принести. Приятно одно, как только вменяемый человек начинает говорить, сразу его слова на 100% соответствуют действительности.

    Дело в том что любая метода, любой подход должен быть понятен НЕ ПРОФ, должна быть логика в изложения, а я ПРО и НИЧЕГО не могу понять. Поведение Ваше тоже нелогично и случайно: пробьет - хорошо возьму лосс не пробьет и слава богу. Любая метода должна быть Понятна и прозрачна. Вы говорите об аномальных объемах: Вопрос - я, действуя по поручению моего клиента, для целей формирования фин. результата для баланса клиента в конце отчетного периода продал 7000 контрактов, страйк не важен, через 2 дня после закрытия баланса я откупил назад, использовал опционы на бонды, поэтому плата клиента за хороший баланс в конце отчетного периода, составила фактически спред(но это просто чтобы читающим была понятна логика сделки) Так вот вопрос - о чем Вам может сказать сей аномальный объем? Да не о чем сэр Моя заинтересованность страйком абсолютно призрачна мне вообще на..ть какой страйк лишь бы я получил денег сколько мне надо и чтобы откупить завтра back Вот и все.
    Я вот что еще скажу если бы я реально слышал от кого то на рынке или видел своими глазами, что кто то делает что-то подобное описанное Вами - Я бы бросился делать на этом деньги - факт в том что я НЕ видел нечего подобного за многие годы, и как то с трудом мне верится что Вы мессия(без обид просто ремарка)


    Да и поясню для публики: операции на рынке не всегда и чаще всего проводятся НЕ для спекуляций и извлечения прибыли.(что бы была понятна логика моих действий с опционами)

    Откройте статистику биржи и посмотрите сколько там спекулянтов (мизер) а те кто делают эти объемы то есть не спекулянты , им вообще пофигу на все уровни - они решают совсем другие задачи. Все эти уровни это умозрительные вещи. Может внутри дня или двух трех , что-то и можно попользовать, но У меня например все в обратном порядке развивается, я узнаю ценовые!(не объемные) уровни, узнаю кто что делает на рынке, ну и работаю себе дальше и здесь важный момент НИКАКИХ , подчеркиваю НИКАКИХ объемных уровней еще нет только начало дня, НО вот когда цена приходит на обозначенные уровни которые я выяснил с утра, вот там то и начинают формироваться объемы. Вот что первично - цена! А объемы это херь- кто то что-то открывает, кто-то закрывает, вот и объем Вам, НО для рынков и участников рынка САМОЕ главное цена! Ибо она определяет все остальное. Я же писал уже ну можно конечно внутри дня попробовать, НО Владимиру респект - ЕСЛИ хотите уровнями пользоваться то делайте как пит хотя бы делает И Я делаю - пользуйтесь пивотами и уровнями открытия закрытия разворота, НО ДНЕЙ! макс до 5 дней.
    И главное что Вы не услышали а я Вам советую( пользуйтесь поможет) - ПЕРВИЧНА ЦЕНА не от объема цена отбилась а от УРОВНЯ ЦЕНЫ который кому то чемуто интересен. Вы поймите НЕТ интереса к ценовому уровню НЕТ и НЕ будет там объемов! Если послушать мой вебинар первый или второй когда я днем вел я говорил с утра об уровнях цен, И НЕ х...а никаких там объемов не было, НО я уже знал сходит туда и пойдет обратно НЕ видя объемов. Ноя знал что там плотные офера стоят от ЦБ Китая и тп Сделок нет объемов нет А УРОВНИ уже ЕСТЬ И ИЗВЕСТНЫ!

    Да кстати вспомнил есть у меня один дядя из пита на CBOT ну их сейчас объединили получается что и СМЕ тоже он уж пенс но трейдер 30 лет локал, так Вот он на неделю вперед дневные уровни озвучивает по S&P и БОндам и расставляет ордера и тупо смотрит. И блин глаза мои не верят но блин вижу как оно работает у него. Конечно он капиталист проклятый за деньги это продает(никак никто для России не может сделать исключения собаки такие) но тем не менее факт. И ему вообще по барабану какие там объемы. ОН знает на каких уровнях ценовых ГОлдман будет покупать и на каких Ман он даже уже в яму не спускается, так расставит заявки в монитор и базарит по скайпу типа учит.Так что так уж не знаю каких еще примеров привести.
    Но тут есть другой момент раз человеку помогает, пусть ест, у другого глядишь понос был бы, а кому то нравится - штука индивидуальная.
    ///////////////////////////////////////////////
    Андрей (автор этих постов), прав в том, что уровни объемов образуются не на пустом месте. Мы видим последствия этого интереса, а нужно учится находить уровни к которым будет проявлен интерес...он про это говорит, и в этом он абсолютно прав! Из его постов вспоминаются мне пивоты, так вот я знаком с одним управляющим, управляет он не малыми суммами....он про это говорил мне еще 1,5 года назад, мы даже немного спорили. Так вот пивоты можно рассчитать из цены, а цена ПЕРВИЧНА.

    Еще: когда я использовал пивоты в торговле а мой товарищ Руслан ака Lani уровни объемов фьючей, то они очень часто совпадали и это говорит о том что на пивотах проходят большие объемы, т.е. проф. участники работают по этим пивотам....

  8. #8
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    406
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 483 раз(а) в 228 сообщениях
    В общем Как в то вечно Философской загадке что первично Яйцо или Курица- в данной интерпретации Объем или Цена.
    Объем ведь появляется на определенных ценовых уровнях и уже потом Цена отних пляшет.
    Нет доверия к этому ДЦ, но они пытаются делать анализ посмотреть можно тут http://www.fxclub.org/trader_analyti...vni-na-090112/

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Слишком много неточностей. Начну по порядку:
    Остановлюсь на одном моменте. Как происходчт сделки по опционам на СМЕ. Схема такова: покупатель-клиринговая палата-продавец. Все сделки идут через клиринговую палату. Если на противоположной стороне есть контрагент (покупатель или продавец), то проблем нет никаких. СМЕ взяло свои комисионные и все. Но вот например когда все ждут роста евро, то покупателей коллов масса, а продавцов этих коллов практически нет. Тогда клиринговая палата обязана продавать коллы. То есть клиринговая палата работает в обе стороны тоесть должна поддерживать рынок. Членами СМЕ могут быть только физические лица, а вот членами клиринговой палаты могут быть и юрлица (маркет-мейкеры).
    1) Клиринговая палата следит за "чистотой" торгов: чтоб у клиринговой компании, которая провела сделку своего клиента, было достаточно обеспечения для этой сделки. Клиринговая палата не выступает контрагентом в сделке;
    2) физ. лица не могут быть ни членами СМЕ, ни Клиринговой палаты. Членами СМЕ являются только юр. лица - клиринговые компании - которые направляют сделки своих клиентов на СМЕ (Клиринговую палату).

    Получается, что когда рынок идет в одну сторону (тренд), то маркет майкеры вынуждены идти против толпы, неся при этом убытки. А теперь давайте подумаем могут ли они долго терпеть такое "безобразие". При этом добавте мощную информационную обработку народных масс. Со всех углов Вам кричат, что евро шагает как минимум на 1,8 а нефть на 200. И когда последняя домохозяйка знает, что нужно покупать коллы или фьючерсы, вот тогда начинается разворот. Который нам в самом начале преподносят как простую коррекцию. Когда мы поймем в чем дело - уже поздно или депо нет или поезд ушел.
    1)Это вообще не имеет отношения к опционам. Опционы преимущественно используются для хеджирования, а не спекуляций.

    В опционах есть еще один момент - когда например тренд идет вверх, то премии по колам возрастают, а по путам падают. Получается, что профиссионалы могут купить путы по просто смешным премиям. Рисковать они будут мизерными сумами, а профиты будут до не приличного огромными.
    1) У кого ж профессионалы будут покупать путы. Если люди покупают колы - это абсолютно не значит, что продают путы. Везде рекомендуют не продовать опционы, т.к. там неограниченный риск (с чем я абсолютно не согласен). И по-этому большая часть мелких спекулянтов никогда не будет продавать опционы.

    Мне было интересно кто устанавливает размер премии на опционы для покупателей и продавцов. Судя по тексту выше это делает МаркетМейкер на бирже.
    1) Размер премии устанавливается только из спроса и предложения. Вы путаете форекс и биржу. На бирже Вашим контрагентом всегда будет конкретное лицо (юр. или физ.), но никак ни СМЕ или клиринговая компания.

  10. #10
    Постоянный участник Аватар для Веталь
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Hohland
    Сообщений
    659
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 152 раз(а) в 107 сообщениях
    Цитата Сообщение от Mr.Bags Посмотреть сообщение
    В общем Как в то вечно Философской загадке что первично Яйцо или Курица- в данной интерпретации Объем или Цена.
    их синтез между собой
    имхо)

    п.с. да и вобще лучше искать диапазоны цен которые мне были бы интересны для сделок....пусть он будет 10-20 пип...пусть даже около какогото уровня но не конкретная цена...это слишком механистично просто)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.