+ Ответить в теме
Страница 39 из 64 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 636

Тема: Анализ рынка по VSA, анализ баров

  1. #381
    Участник
    Регистрация
    24.11.2015
    Адрес
    г.Киев Украина
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Я стараюсь смотреть несколько ТФ и синтезировать их вместе.На счёт UT, дилетантская ошибка)))))) там спринги, просто термины перепутал. А айсами назвал, потому-что помните ситуацию которая приключилась 26.02, была перестройка жосткая. Вы тогда ещё ошиблись))))) я тоже тогда ошибся, хотя анализировал рынок разными подходами. И я согласен , что тогда ,что то в тылу у смарта призошло. Поэтоиу этот уровень я и обозначил сильным айсом.Всё таки для меня тогда не совсем ясен критерий его. Ведь если включить H1 он окажется крупным нижним уровнем, от которого пошли не слабые покупки. И кстати спасибо за критику

  2. #382
    Участник Аватар для brend1999
    Регистрация
    02.11.2015
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
    Насчёт ошибки тогда, 26 февраля. Перечитал свой анализ 25.02 на этот день. Уровень, который пробился, 1,0962 (кстати это был в любом случае Ice на дневке, потому что среднесрочный минимум), у меня назван уровнем средней силы. То есть, в его силе как покупного уровня сомнения были заранее, сомнений не было в зоне покупателя, но зона большая, и в ней надо искать точки опоры для лонгов. Я назвал сигналом в покупки манипуляцию с этим уровнем, и манипуляция такая была, только неожиданно покупки были быстро подавлены продавцом. Ошибки именно в анализе не было никакой. Там и 1/2 покупателя защищалась плохо, и 4 дня слабый уровень продаж не мог никак пробиться вверх, что было отражено в анализе, но в целом, ситуация была лонговая и фон был бычий в том TR. Мы не Боги торговли, а следуем за крупным игроком ,копируя его сделки с некоторым временнЫм лагом. Причём, чем больше у вас опыта, тем всё сильнее и сильнее сокращается этот временной лаг. А со временем вы начинаете уже видеть, откуда БУДЕТ покупать или продавать профессионал, потому что уже начинаете мыслить как он. В любом случае, наша задача входить в рынок таким образом, чтобы ДАЖЕ В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЧТО ТО РЕЗКО ИЗМЕНИТСЯ И ПОЙДЁТ НЕ ПО ПЛАНУ, ваш вход был безубыточен. Не надо стремиться поджимать стопы по самое некуда, этот путь эмпирически понятен, потому что сокращает возможный убыток, но он не правилен в самой идее. Ваш вход должен быть таким, чтобы убытка не было в любом случае, чтобы рынок выпустил вас из плохой позиции. А для этого надо видеть зоны, которые действительно сработают в любом случае и при любом раскладе.
    Вот тут один человек плевался ядом насчёт уровня покупателя Ice 1,0914, что его-де нет и быть там не может, тогда у меня вопрос: если его там не было в принципе, то посмотрите сейчас на цену: с какой стороны от бывшего этого уровня она находится теперь? Ходила на 350 пунктов выше него за несколько часов? Да что вы, Карл, какая неожиданность.

  3. Пользователь сказал cпасибо: samyarozrunavs1
  4. #383
    Участник Аватар для brend1999
    Регистрация
    02.11.2015
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях

    Это шортовый вариант, уровень перехода в шорт приблизительно район бывших дневных максимумов, в ходе утренней расторговки, вероятно, появятся уровни более точные для входа, но надо понимать, что шорт в текущей ситуации очень рискованный, и это вход краткосрочный и против основного тренда. Наша основная задача на следующей неделе - охота за среднесрочным лонгом.


    Вариант поиска покупок. Сразу предупреждаю вопрос от пытливых умов, почему не планирую входа сразу от 1/2 покупателя по лонговому сигналу. Уровни 1/2 всегда приблизительны, потому они не берутся сходу. Нам нужно увидеть сперва покупки от 1/2 покупателя и оценить их силу. Если сила эта будет присутствовать, то вход в лонг переносится на NR к уже этим покупкам от уровня 1/2, как вариант, по сигналу спринг минимума, который будет образован покупками от 1/2. Вообще же, если сценарий пойдёт так, то в этой области будут многие покупать, потому что недавно видели крупного быка и верят в силу покупок, а продажи будут расценивать как затянувшуюся коррекцию. А чтобы хорошо пойти наверх надо, чтобы толпа снова поверила в тренд вниз. Так что, ждём хорошего глубокого тестирования зоны TR - PSU сигнала SC.
    Есть ещё один вариант развития событий - продолжение покупок от текущего уровня. В этом случае ни в лонг, ни в шорт переходить нельзя, вверху сильная зона, но ослабленные уровни. Находимся в таком случае в кэше и ждём более подходящей торговой ситуации. Но это самый маловероятный сценарий, потому что бар 20 часов наверху дня - БУН покупателя с самым большим объёмом за день, сверху давит сильный продавец, и, скорее всего, задавит цену вниз.

  5. Пользователь сказал cпасибо: samyarozrunavs1
  6. #384
    Участник
    Регистрация
    24.11.2015
    Адрес
    г.Киев Украина
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Картина видется схожей. Может забегаю немного наперёд. Вам не кажется, что выше 1.1400 начинается сильная зона подавления покупок?

  7. #385
    Участник Аватар для brend1999
    Регистрация
    02.11.2015
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
    1,1422 ближайший сильный уровень продавца. Там зона подавления покупок очень сильна. Если пролиснёте тему выше, есть дневные разлиновки с этими уровнями, там всё очень подробно.

  8. Пользователь сказал cпасибо: Pranajama
  9. #386
    Участник
    Регистрация
    24.11.2015
    Адрес
    г.Киев Украина
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    И не стоит забывать, что на следущей неделе, преход на июньский фьюч и заседание ФРС.

  10. #387
    Участник Аватар для brend1999
    Регистрация
    02.11.2015
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
    У меня уже ТОС перешёл на июньский контракт. И то, и другое находится вне сферы нашего контроля, поэтому? пусть контракты меняются, а финансисты заседают, мы будем дальше работать по VSA.

  11. #388
    Постоянный участник Аватар для Бабка
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Ты сам то откуда будешь, парнишка йопт?
    Сообщений
    1,065
    Сказал(а) спасибо
    107
    Поблагодарили 725 раз(а) в 465 сообщениях
    Цитата Сообщение от Pranajama Посмотреть сообщение
    И не стоит забывать, что на следущей неделе, преход на июньский фьюч и заседание ФРС.
    Допустим не забыли... ФРС понятно: про него можно и напомнить, а желательно за час до выхода. Но контракт что даст? Вот я знаю что будет переход, и?

  12. #389
    Участник Аватар для brend1999
    Регистрация
    02.11.2015
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
    Цитата Сообщение от Бабка Посмотреть сообщение
    Вот я знаю что будет переход, и?
    Начинать бояться.

  13. #390
    Постоянный участник Аватар для Бабка
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Ты сам то откуда будешь, парнишка йопт?
    Сообщений
    1,065
    Сказал(а) спасибо
    107
    Поблагодарили 725 раз(а) в 465 сообщениях
    Волков бояться, в лес не ходить. Кстати когда переход будет, покажите где именно и чего бояться. Что бы я тоже в мейнстрим вошел со всеми.

  14. Пользователь сказал cпасибо: andy
+ Ответить в теме
Страница 39 из 64 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.