Закрытая тема
Страница 12 из 190 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1900

Тема: Анализ опционных настроений

  1. #111
    Постоянный участник Аватар для Веталь
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Hohland
    Сообщений
    659
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 152 раз(а) в 107 сообщениях
    Цитата Сообщение от Polimer Посмотреть сообщение
    Ответ неверный. Премия может оказаться куда больше ГО фьючерса, если опцион "глубоко в деньгах". Если "вне денег" - то конечно меньше.
    да вот подумал раз операторы хеджируют свои позиции на фьючерсном рынке через опционы то почему бы не делать так же само??
    т.е. длинную позицию хеджируем покупкой опционов пут со страйком в районе где стоит наш стоп
    если ловим лося то исполняем опцион и перекрываем часть убытка,если профит то по опциону отдали премию и все...
    вобще насколько актуальны такие действия и будут ли они положительны с практической стороны?

  2. #112
    Постоянный участник Аватар для vengo
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    アストラハン
    Сообщений
    591
    Сказал(а) спасибо
    1,805
    Поблагодарили 198 раз(а) в 145 сообщениях
    Цитата Сообщение от Polimer Посмотреть сообщение
    У меня версия индикатора более древняя (для ручного ввода данных), но думаю, что изменение формулы его работу не нарушит.
    Попробуйте поменять r=(-OI_CALL[x]+OI_PUT[x])/(OI_CALL[x]+OI_PUT[x]+0.0);
    на r=(0.7 - (OI_CALL[x]+OI_PUT[x]+0.0)/(OI_EOS[x]*1.0))*100;
    В настоящее время я анализирую ситуацию в экселе, т.к. метатрейдером редко пользуюсь, поэтому приведу скрин прошлых периодов

    Но как и любой анализ, возможны ложные сигналы, поэтому надо потери ограничивать.
    Можно использовать другие сигнальные уровни, это как торговать (краткосрочно или долгосрочно).
    Для других активов формула конечно будет отличаться, это пока поле для статистики и экспериментов.
    корректно показывает ?

    мне очень интересна эта тема потестить историю по ОИ,вот на этой беде можно WEALTH LAB - одна из самых мощных программ...?

  3. #113
    Участник
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
    Цитата Сообщение от vengo Посмотреть сообщение
    корректно показывает ?

    кстати у меня тоже показывает продажу с середины 2010 года когда все росло

  4. #114
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    406
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 483 раз(а) в 228 сообщениях
    попробовал такую формулу r=((OI_VOLCALL[x]/1.0-OI_VOLPUT[x]/1.0))/(MathAbs(High[x]-Low[x])/Point);. вот какие есть сигналы

    Дает редко но метко. в аккурат за день до движения

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: deniss, Ranc, vengo, winner108
  6. #115
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Цитата Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
    да вот подумал раз операторы хеджируют свои позиции на фьючерсном рынке через опционы то почему бы не делать так же само??
    т.е. длинную позицию хеджируем покупкой опционов пут со страйком в районе где стоит наш стоп
    если ловим лося то исполняем опцион и перекрываем часть убытка,если профит то по опциону отдали премию и все...
    вобще насколько актуальны такие действия и будут ли они положительны с практической стороны?
    По классике конечно верно, но на практике оказывается слишком дорогой хедж. Надо с этой целью использовать более гибкие стратегии, иначе трудно отбить премию, нужно слишком хорошее движение актива.

  7. #116
    Постоянный участник Аватар для Веталь
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Hohland
    Сообщений
    659
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 152 раз(а) в 107 сообщениях
    Цитата Сообщение от Polimer Посмотреть сообщение
    По классике конечно верно, но на практике оказывается слишком дорогой хедж. Надо с этой целью использовать более гибкие стратегии, иначе трудно отбить премию, нужно слишком хорошее движение актива.
    хм,а как же тогда операторы(судя из теории) делают такой хедж??для них он не дорогой?

  8. #117
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Прошли по Евро сигнальные -15, и даже -20. Ищем точку закрытия баев (как правило, это первый день закрытия свечи ниже открытия, т.е. жду первую медвежью свечу - и переворачиваюсь в селл).

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: deniss, winner108
  10. #118
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Цитата Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
    хм,а как же тогда операторы(судя из теории) делают такой хедж??для них он не дорогой?
    Недорогой хедж строится как минимум из 2-3 опционов. Статистика показала, что на растущем рынке хеджирующих опционных позиций меньше, чем при падающем. О причине такого расклада остаётся только догадываться. Причём наиболее чётко это соотношение "высвечивается" в момент экспирации.

  11. #119
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    Polimer, ответьте пожалуйста на такие вопросы (очень для меня важные):
    1. Биржа считает ОИ каждый день после закрытия торгов. Они считают ОИ на данный момент (те сделки что остаются открытыми более чем одну сессию) или суммарный за день (включая сделки дейтрейдеров)?
    2. Объём кол/пут опционов, который содержится в файле ion.txt, это объём только их продаж / только их покупок или объём и продаж и покупок?

  12. #120
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Цитата Сообщение от Шёпот Посмотреть сообщение
    Polimer, ответьте пожалуйста на такие вопросы (очень для меня важные):
    1. Биржа считает ОИ каждый день после закрытия торгов. Они считают ОИ на данный момент (те сделки что остаются открытыми более чем одну сессию) или суммарный за день (включая сделки дейтрейдеров)?
    2. Объём кол/пут опционов, который содержится в файле ion.txt, это объём только их продаж / только их покупок или объём и продаж и покупок?
    Отвечаю с доброй улыбкой. Бирже как коммерческому предприятию (а именно таковой она и является) пофигу всё. Поэтому они ситают все сделки, что происходят. ОИ на бирже (любой, хоть СМЕ хоть РТС) считаются в моменте. Есть текущие, а есть на конец сессии Вопрос только в том, что нас интересует. Меня лично не инересует, что творилось внутри дня (там могут скрываться любые кошмары). Я смотрю только на конец дня . Это классика торговли на любом рынке: показательны только цены закрытия.
    Конкретно по вопросу: мы можем смотреть как текущие данные по ОИ, так и по закрытию. Кому что интересней. Например, ребята от индикатора OLI и ему подобных работают именно от текущих данных. У меня свои соображения, и я работаю больше по среднесрочке-долгосрочке. Показатели (или сигналы индикаторов) - это только Ваше предпочтение.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: vengo, Шёпот
Закрытая тема
Страница 12 из 190 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.