Закрытая тема
Страница 28 из 190 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1900

Тема: Анализ опционных настроений

  1. #271
    Пользователь
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Polimer Посмотреть сообщение
    Это просто вертикальные линии (в моменты сигналов бай-селл кажется, давно было) Просто рисунок дал по другому моменту - ОИпут/ОИколл. А эти вертикали - (сигналы ИОН) наложились.
    а индикаторы которые выложены в общем доступе или переделанные? (если не секрет)

  2. #272
    Участник
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    145
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

    Хорошо

    Сергей, благодарю за подробное разъяснение не только вашей методики анализа, но и ТС. В отличие от аналитики, ТС предполагает взвешенный риск, при котором как профит, так и убытки - это шаги на пути к результату. Что же касается особенности аналитики, то взгляд от противного - давно проверенный и надежный метод.

    Ваша система интересна, поскольку опирается не на производную цены и даже не на объем, а на производные от намерения - на конкретные действия, предпринимаемые участниками рынка. Если тщательно анализировать историю открытия крупных опционных позиций, можно понять, какие из них используются, как спекулятивные, а какие, как хеджевые. Во первых легко увидеть на истории, как ведет себя цена на актив после открытия этих позиций. А во вторых - по какой цене и какого срока контракты открываются. Поскольку покупаем дешевое, продаем дорогое (с учетом времени),- поэтому крупные покупки дешевых опционов с ближним сроком экспирации относим к важным хеджевым позициям. Причем "длина стопа" (допустимый убыток совокупной позиции) позволяет судить о том, насколько эти позиции "немаржинальные" и насколько далеки цели. Но вот покупки относительно дешевых контрактов с дальним сроком экспирации вполне могут быть спекулятивными, поскольку предоставляют хорошее плечо, наличие "встроенного" хеджа и достаточный срок для покупателя реализовать прибыль.

    По этой причине более точным показателем, на мой взгляд, должны быть соотношения не общего ОИ, а ОИ ближайшего контракта, в котором еще не наступил период быстрого распада. Если анализировать пул опционных позиций в евро, то именно такие позиции открываются на объеме в ключевых точках графика. Другое дело, что эти позиции настолько плотно сосредоточены во времени и настолько велики, что это отражается нужным образом на отношениях суммы ОИ всех контрактов.

    В данном случае речь идет о соотношении между собой путов и колов. Что же касается отношения интереса фьючерса и опционов, теоретические положения выглядят не столь явными на реальном графике. Тем не менее, в паре они работают лучше, на мой взгляд. Речь, в первую очередь, о том, что отношение интересов фьючерса и опционов имеет свойство отклоняться от условной нормы при значительных изменениях ликвидности инструмента и интереса рынка к конкретному инструменту. Нюансом, искажающим показания этого индикатора является сложение ОИ фьючерсных контрактов. На мой взгляд фьючерс недели экспирации и особенно в последний день теряет свое значение как базовая спекулятивная позиция и, очевидно, не может использоваться для долгосрочной стратегии. Какую величину нужно использовать в индикаторе в этот период для меня является вопросом.

    Вторым недостатком аналитики в ТС является то, что она опирается исключительно на мнение крупных хеджеров, которые тоже могут ошибаться. Пример - весь 2010 год индикатор показывает преобладание (относительное) колов над путами и опционов над фьючерсом евро. Сплошной сигнал на продажу на долгосрочно растущем рынке. Что там было? Сниженная ликвидность рынка или неверная оценка хеджерами ситуации? И то и другое, поскольку ситуация изменилась после слома двухлетнего канала в марте 2011-го. В то же время с начала мая 2010-го в рынке уже присутствуют крупные одиночные путы, которые не в состоянии изменить общий интерес опционов и сниженный интерес во фьючерсе и тем самым, дать противоположный сигнал.

    Еще одним недостатком метода я вижу ориентацию исключительно на долгосрочные тренды. Они более характерны для ресурсов, но чем дальше, тем меньше будут распространены на валютном рынке. Примерами являются февральская и мартовская (вероятно и апрельская) или прошлогодняя летняя диапазонная торговля евро. Без оценки условий торговли в таких диапазонах, вход на пробой дневной свечи может оказаться относительно поздним (длинная свеча, диапазон меньше 5 фигур), а отсутствие встречного сигнала приведет к позднему выходу по стопу. Этим я не хочу сказать, что не будет, например, сломлена поддержка в районе 30й фигуры. Она может просто закончиться, поскольку является институциональной, а не технической. Но условия для этого существуют и для долгосрочной торговли их приходится принимать в расчет, ограничиваясь в таких случаях среднесрочными движениями.

    Еще раз хочу поблагодарить за достаточно полное изложение ТС. Буду заинтересован, если есть возможность познакомиться с вариантами и наработками подробнее.

    С уважением, Влад.

  3. #273
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте! перерыл весь http://www.cmegroup.com никак не могу найти где смотреть данную таблицу? Заранее спасибо!

  4. #274
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    611
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 368 раз(а) в 200 сообщениях
    Цитата Сообщение от Junglist Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! перерыл весь http://www.cmegroup.com никак не могу найти где смотреть данную таблицу? Заранее спасибо!
    ****
    эта таблица составлена на основе отчетов СМЕ, в программе бетси http://www.betsyndicate.net/foreks-o...urovni-v2.html
    когда к тебе придет Будда, убей его..
    Ф.Ницше

  5. #275
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    Цитата Сообщение от Junglist Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! перерыл весь http://www.cmegroup.com никак не могу найти где смотреть данную таблицу? Заранее спасибо!
    Это программа BetSyndicateOptions

  6. #276
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    Это программа BetSyndicateOptions
    У меня что-то с ней проблемы, расскажите основные принципы работы (для человека, не подкованного в теме опционов).

  7. #277
    Участник
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
    Цитата Сообщение от titanich Посмотреть сообщение
    Это программа BetSyndicateOptions
    Лучше взять последнию версию BetSyndicateForex она удобней и история на неё есть.

  8. #278
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от titanich Посмотреть сообщение
    Это программа BetSyndicateOptions
    что то там все ссылки мёртвые....где ещё её можно скачать?

  9. #279
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    Сплошной сигнал на продажу на долгосрочно растущем рынке. Что там было?
    Уже обсуждалась эта тема. Polimer говорит, что во время кризисов идёт сильный сдвиг ОИ в сторону опционов, используемый в формуле коэффициент 0,7 приходится менять. Почему? Во время кризиса ценообразование и другие рыночные механизмы начинают работать не логично. Я думаю, что такой сдвиг может происходить из-за эмоций-рынок напуган и хеджирует свои позиции по поводу и без.

  10. #280
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    Цитата Сообщение от Huckster Посмотреть сообщение
    Лучше взять последнию версию BetSyndicateForex она удобней и история на неё есть.
    приветствую в ней нужно проводить какие-то сложные манипуляции с базой данных, что я сразу от неё отказался (да и выгода в ней всего лишь небольшая- более удобная работа с историей)
    Цитата Сообщение от timuris1 Посмотреть сообщение
    что то там все ссылки мёртвые....где ещё её можно скачать?
    если нужно, могу залить на другой обменник.
    Цитата Сообщение от Шёпот Посмотреть сообщение
    У меня что-то с ней проблемы, расскажите основные принципы работы (для человека, не подкованного в теме опционов).
    Вложение 872

    1. импортируем файл pdf с базой
    2. можно вывести выделенные страйки на чарт в мт4
    3. в настройках можем выбрать тип отображение выделенных страйков в мт4, а также обязательно указываем путь к мт4.
    4. можем видеть историю страйка по прошлым базам данных
    5. нажимая сюда, можно фильтровать какой-либо параметр для более удобного анализа.

  11. Пользователь сказал cпасибо: Шёпот
Закрытая тема
Страница 28 из 190 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.