+ Ответить в теме
Страница 121 из 131 ПерваяПервая ... 21 71 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 1307

Тема: Рыночные манипуляции, часть 2

  1. #1201
    Пользователь
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Упрощенная механика процесса
    Изображения

  2. Пользователь сказал cпасибо: MIR-invest
  3. #1202
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    2,382
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 1,502 раз(а) в 890 сообщениях
    Цитата Сообщение от hit.kg Посмотреть сообщение
    Упрощенная механика процесса
    эт всё понятно...
    непонятно - как это соотносится с контентом топика

  4. #1203
    Пользователь
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ivanof-f Посмотреть сообщение
    эт всё понятно...
    непонятно - как это соотносится с контентом топика
    А какой должен быть контент? Человек просил объяснить механику процесса рыночных манипуляций, я, как это сам понимаю - объяснил. Дальше проще, брать и использовать :) - входить лимитниками в местах предполагаемых стопов!!!

  5. #1204
    Постоянный участник
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    1,719
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 123 раз(а) в 110 сообщениях
    Цитата Сообщение от hit.kg Посмотреть сообщение
    А какой должен быть контент? Человек просил объяснить механику процесса рыночных манипуляций, я, как это сам понимаю - объяснил. Дальше проще, брать и использовать :) - входить лимитниками в местах предполагаемых стопов!!!
    Очень даже правильный и дельный совет. А стоп ставить за тем стопосъемом, который привел к реакции на отскок.

  6. #1205
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,494
    Сказал(а) спасибо
    671
    Поблагодарили 670 раз(а) в 437 сообщениях
    На рисунке выше вижу два примера, когда ваш "вход от стопа" не сработал...
    Мне вот интересно, из читателей/писателей этой ветки никто не думал, что логика "входа от стопа" ущербна изначально?
    Просто потому что, если вы, считая что "крупный игрок" набирает позицию в наторговке в какую-либо сторону, вдруг выходит в обратную - логичней было бы предположить, что он набирал в сторону выхода, а не туда, куда все думали. Иначе, зачем ему терпеть убытки? Если "крупный игрок" - это собирательный образ мазохистов-сливателей, тогда вопросов нет.
    Еще остается вариант "вытряхивания", но оно никогда не вкладывается в размер вашего стопа - какое же тогда это "вытряхивание", если вы еще в рынке?

  7. #1206
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Цитата Сообщение от Антон (Вольф) Посмотреть сообщение
    На рисунке выше вижу два примера, когда ваш "вход от стопа" не сработал...
    Мне вот интересно, из читателей/писателей этой ветки никто не думал, что логика "входа от стопа" ущербна изначально?
    Просто потому что, если вы, считая что "крупный игрок" набирает позицию в наторговке в какую-либо сторону, вдруг выходит в обратную - логичней было бы предположить, что он набирал в сторону выхода, а не туда, куда все думали. Иначе, зачем ему терпеть убытки? Если "крупный игрок" - это собирательный образ мазохистов-сливателей, тогда вопросов нет.
    Еще остается вариант "вытряхивания", но оно никогда не вкладывается в размер вашего стопа - какое же тогда это "вытряхивание", если вы еще в рынке?
    классно сказал !!!

  8. #1207
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от Антон (Вольф) Посмотреть сообщение
    "крупный игрок" - это собирательный образ мазохистов-сливателей
    Навязчивая идея фикс



    п.с. ловцы чёрной кошки, в тёмной комнате

  9. #1208
    Пользователь
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Антон (Вольф) Посмотреть сообщение
    На рисунке выше вижу два примера, когда ваш "вход от стопа" не сработал...
    Мне вот интересно, из читателей/писателей этой ветки никто не думал, что логика "входа от стопа" ущербна изначально?
    Просто потому что, если вы, считая что "крупный игрок" набирает позицию в наторговке в какую-либо сторону, вдруг выходит в обратную - логичней было бы предположить, что он набирал в сторону выхода, а не туда, куда все думали. Иначе, зачем ему терпеть убытки? Если "крупный игрок" - это собирательный образ мазохистов-сливателей, тогда вопросов нет.
    Еще остается вариант "вытряхивания", но оно никогда не вкладывается в размер вашего стопа - какое же тогда это "вытряхивание", если вы еще в рынке?
    Смотря что понимать под "входом от стопа". Если это по Герчику, то я не об этом, я написал, что лучше входить в зонах расположения стопов, так дешевле. И как кому вести позицию и торговать я не рассказывал. Также я не рассказывал о наборе позиции крупным игроком, я описал метод манипуляции, который виден на графике и объемах, причем - постоянно повторяется. А как это использовать решать тому, кто будет торговать применяя это видение, если он вообще это видит. Да, как вы сказали, можно назвать это "вытряхиванием" я о нем и говорю, но если понимать где будут вытряхивать, то там и надо входить в обратную сторону, разве не самое выгодное место для входа? :)

  10. #1209
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,494
    Сказал(а) спасибо
    671
    Поблагодарили 670 раз(а) в 437 сообщениях

    А лонг был в 12:30-12:45 с коротким обоснованным стопом и ясной понятной 1-й целью - как раз те стопы, которые вы так ждете и от которых рекомендуете входить.
    Вопрос заключается в том, что если крупный игрок, в момент вашего "входа от стопа", успеет выйти с рынка, то вы, вероятней всего, попадете в какой-то флет и будете днями и ночами сидеть и трястись за свой вход: "обновит/не обновит, выбьет/не выбьет, да когда ж эта зараза наконец-то пойдет?" - а он не пойдет, потому что не на чем ему идти, потому что "топлива нет", потому что одну позицию закрыли, а обратную взять не успели!!!
    И это для вас будет самым лучшим вариантом развития событий - вы попадете во флет. А зачастую, движение продолжается дальше, пока вы своими "входами от стопа", по факту, будете ловить ножи.
    В этом и заключается ущербность логики вашего входа.

    P.S.
    Слово ущербный (кликабельно) применяется в значении синонима "неполноценный", т.е. не обладающий нужным качеством и/или имеющий существенные изъяны.

  11. #1210
    Пользователь
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Антон (Вольф) Посмотреть сообщение

    А лонг был в 12:30-12:45 с коротким обоснованным стопом и ясной понятной 1-й целью - как раз те стопы, которые вы так ждете и от которых рекомендуете входить.
    Вопрос заключается в том, что если крупный игрок, в момент вашего "входа от стопа", успеет выйти с рынка, то вы, вероятней всего, попадете в какой-то флет и будете днями и ночами сидеть и трястись за свой вход: "обновит/не обновит, выбьет/не выбьет, да когда ж эта зараза наконец-то пойдет?" - а он не пойдет, потому что не на чем ему идти, потому что "топлива нет", потому что одну позицию закрыли, а обратную взять не успели!!!
    И это для вас будет самым лучшим вариантом развития событий - вы попадете во флет. А зачастую, движение продолжается дальше, пока вы своими "входами от стопа", по факту, будете ловить ножи.
    В этом и заключается ущербность логики вашего входа.
    Вход описанный вами - хорош, не спорю, но много пропускаете других хороших входов!!!
    На своем скрине(кликабельно), я нарисовал как можно было входить, согласно моей ущербной логике. Но то, что вам эта логика не ясна, это нормально, а объяснять еще раз со всеми тонкостями, я не хочу и не стану, тем более человеку обремененному такими великими знаниями )
    Цитата Сообщение от Антон (Вольф) Посмотреть сообщение
    P.S.
    Слово ущербный (кликабельно) применяется в значении синонима "неполноценный", т.е. не обладающий нужным качеством и/или имеющий существенные изъяны.
    P.S. В связи с вышесказанным - позволю себе посоветовать вам - рассмотреть свое видение, на предмет существующих в нем изъянов ;)
    А мое видение, вашими, и не только вашими нападками вряд ли уже исказится )))

+ Ответить в теме
Страница 121 из 131 ПерваяПервая ... 21 71 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.