+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: 6. Общие способы торговли

  1. #11
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    Софт. Но я пользуюсь программой Кластер Дельта и индикаторами, разработанными на этом сайте.
    а что еще можете посоветовать по анализу объемов? (горизонтальных и вертикальных) литературу или видео
    На мой взгляд на этом сайте самые передовые разработки по анализу объёмов, так что советую изучить материалы, выложенные на этом сайте/форуме.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
    Привет всем!

    Самый первый и самый известный способ торговли (не значит что самый профитный т.к. до ИОНа Полимера ему далеко) - это по пересечению мувингов. Записал сегодня АРХИ ИНТЕРЕСНЫЙ ВИДОС !!! о том как найти рабочие мувинги и отличить их от НЕрабочих.

    Уверен вообще, что для всех кто здесь использует МУвинги (средние скользящие) это будет просто как ОТКРОВЕНИЕ и вы съэкономите себе пару лет трейдерской жизни и не побоюсь этого слова - станете чуть-ли не ГУРУ в понимании мувингов. Этой информации я лично ещё нигде в интернете не встречал.

    P.S. Качество выбирайте 720 HD - колёсико (шестеренка) снизу на ютубе.


  3. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: ass-59, BOUBI, flag, ivan2706, pascha878, u.max, viktjr5021
  4. #13
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    611
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 368 раз(а) в 200 сообщениях
    Цитата Сообщение от Amadey_MF Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    Самый первый и самый известный способ торговли (не значит что самый профитный т.к. до ИОНа Полимера ему далеко) - это по пересечению мувингов. Записал сегодня АРХИ ИНТЕРЕСНЫЙ ВИДОС !!! о том как найти рабочие мувинги и отличить их от НЕрабочих.

    ***
    интересно и познавательно, вот если бы к этому советнику прикрутить стоп, тейк, перевод в бу и трал, можно было бы значительно расширить полезность исследований, выход по обратному сигналу - это не лучший способ в данном случае
    когда к тебе придет Будда, убей его..
    Ф.Ницше

  5. #14
    Пользователь Аватар для mantia
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здраствуйте! Я новичок. Последние 2 недели читаю статьи и блоги о форексе.
    Последние несколько месяцев у меня бытует мнение о том, что 90% людей вокруг меня работают на то, чтобы "перетянуть на себя одеяло" :)))) Куда не глянь, повсюду, магазины, турфирмы, работодалели - все хотят из тебя выжить если не деньги, то пользу. Вообщем это нормально, но хотелось бы хотя бысправедливости и не быть обманутой.
    То же самое чувство с форексом. Очень много брокеров предлагают выгодные условия, только торгуй у них. Другие блоггеры преглашают начать инвестировать за их агентской ссылкой и т.д. МАЛО, очень МАЛО информации в интернете, читая которую появляеться чувство "о да, это может быть чтото стоящее".
    Решила спрашивать на форумах. Диверсификация мислей разных людей и подведение какогото итога может помочь...

    Ситуация: слушаю вебинары и много читаю фундаментальный анализ. Появляеться какоето понимание теоретическое о том, почему возникает тот или иной долгострочный тренд цены.
    С другой стороны когда ищу торговую стратегию, попадаю на чтото такое типа торговля на пробой для новичков или торговля с помощью фракталов. Суть в том, чтобы следить за графиком, поставить линию там, поставить тут, потом отложить ордера и следить за ними. Набор действий без никакого теоретического обоснования почему именно так. Я математик и программист, я привыкла иметь доказательство к каждой теореме...
    В силу того, что я работаю 8 часов вдень и не имею возможности следить за графиком каждый час, найденные мною стратегии для новичков не испробованы.

    Вопрос: я все-таки должна пробовать вот эти какието стратегии для новичков (они больше подходят под понятие торговой системы) или зная фундаментальный анализ и следя за фунд. показателями можно торговать без системи... Я не совсем представляю как можно построить торг.систему на фундаментальном анализе. Оно больше похоже на анализ новостей и установке ордеров на интуиции. И еще, если учитывать то, что было изложено в статье "Рыночные манипуляции", страшно :)))) где ставить стоп-лоссы? А можна их поставить настолько высоко чтобы депозита хватило но и сделка моржа не хватила? Скажем застраховать себя на forever только бы брокер работал. Ну напр., депозит 10000$ а торговать 10$

    Извините, если вопрос глупый :))) Я просто не знаю в каком направление продолжать свое обучение ринковой торговли. Чуствую себя ежиком в тумане :)))

    Очень нужен ваш ответ/совет!

  6. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,317
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 167 раз(а) в 125 сообщениях
    mantia,
    если хочешь сэкономить время и деньги то самый лучший и быстрый способ - это пройти нормальное обучение у какого-нибудь опытного трейдера.
    Опытный человек сразу направит тебя в нужное русло. Сэкономишь время и деньги. В итоге за короткое время ты начнёшь всё понимать, а то и зарабатывать.
    Если нет денег или желания учиться у опытных людей, то тогда вперёд в долгий, сложный и дорогой путь самообучения.

    По поводу стратегии.
    Сперва определи комфортное для себя время которое ты можешь уделять торговле. Это надо для того чтобы выбрать таймфрейм. Стратегию выбирай простую. Личный совет - используй только графики и верт. объёмы, чтобы график был чистым. Хорошо изучи стандартные виды входов - пробой, ложный пробой, отбой, зеркальный уровень. Следи за ценой и ищи эти входы. Сделай наглядные картинки, чтобы можно было сразу видеть свой вход на графике не думая. Ты должна знать свои входы как свои пять пальцев и уметь быстро находить их на графике за секунды. Всё. Преимущество на рынке у того, кто очень хорошо знает что торгует.

    Риск менеджер.
    Определи сумму, которую ты можешь потерять за день. Если потери достигли этой суммы, то в этот день больше не торговать.
    Определи максимальное кол-во сделок которые ты можешь совершать в день.
    Определи время когда на рынке наиболее активные движения и торгуй только в это время.

  7. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от mantia Посмотреть сообщение
    Скажем застраховать себя на forever только бы брокер работал. Ну напр., депозит 10000$ а торговать 10$



    Очень нужен ваш ответ/совет!
    совет простой : пока не научишся брать стабильный профит - депо или демка или 10 баксов , не больше!!!!!!!!! и не слушай людей которые говорят что нужно депозит побольше чтоб выдерживать просадки ... побольше нужно ума.
    открой чистый график +объемы и сиди смотри , через полгодика начнёш понимать .... не выдержишь пол года? нефиг сунуться ....хоцца потерять деньги ???- я вышлю номер кошелька .

  8. #17
    Участник
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Украина.Донецк
    Сообщений
    298
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
    уважаемый prokoppolo, скажите плиз в КД когда перекльчаешь чарт на Аск х Бид, они в таком порядке и идут???

  9. #18
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2015
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста Ваш кластерный график основывается на фьючерсных или тиковых данных?
    Спасибо!

  10. #19
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,494
    Сказал(а) спасибо
    671
    Поблагодарили 670 раз(а) в 437 сообщениях
    На объемных

  11. #20
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2015
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Антон (Вольф) Посмотреть сообщение
    На объемных
    эээ... не понял Вас. разъясните пожалуйста подробней))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.