+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 71

Тема: Внутри бара (сведение ордеров,биржевой объем,прайс экшен)

  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Цитата Сообщение от u.max Посмотреть сообщение
    лимит "пассивен", рыночный ордер "активен".. лимит не останавливает цену, он поглощает объем рыночных ордеров, попадающих в его зону..

    если расположим лимитные ордера "лесенкой в низ", то увидим то, что на скрине, рыночные ордера в большинстве своем исполнялись на лимитах..

    это похоже на набор позиции (можем предположить, что она и есть.. не факт, что чей то план не провалиться)

    теперь если расположить лимиты лесенкой вверх, то увидим вторую часть, где цена поднимается на рыночных продажах

    например объем лимита > объема рыночных ордеров, тогда цена просто не будет опускаться ниже лимита

    все эти вопросы обсуждались на форуме, в том или ином виде
    Проясните пж как Вы понимает ордер лимит, стоп или рыночный смотрите в КД и они определённым цветом отображаются )))) или по ходу действий как то, за счёт каких то данных и эти данные чему то соответствуют, соответственно можно сказать так то так или как то иначе. Можно просветить куда смотреть и на что обращать внимание, чтобы понять лимит, стоп, рыночный.

    А то не понятно о чём реч. По истории все всё видят.

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Цитата Сообщение от БоряБорщ Посмотреть сообщение
    теперь, если объём селл лимитов (которые вверху) меньше, чем объём бай лимитов, то цена будет расти, даже если объём продаж по рынку превышает объём покупок, то есть на отрицательной дельте - я правильно понимаю?
    Проясните пж тоже, Вы видимо знаете как во всем этом потоке цифр в КД определить лимит, стоп рыночный?

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    86
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dengaz Посмотреть сообщение
    Проясните пж тоже, Вы видимо знаете как во всем этом потоке цифр в КД определить лимит, стоп рыночный?
    в КД отложенных ордеров нет, тут видны только исполненные сделки, а как ордера исполняются можно почитать здесь http://valery-maltsev.livejournal.com/3586.html
    Мы тут это уже обсуждали, и нас в другую тему перенесли
    А вообще, чтобы снова к этой теме не возвращаться, нужно, по-моему, эту информацию поместить не на форум (потому как это рождает совершенно непонятные споры) а в разделе "База знаний" на главной странице
    Вот сюда перенесли: http://forum.clusterdelta.com/showth...FD%EA%F8%E5%ED)
    Если интересно, вы там оставьте свой вопрос, а я сегодня (только попозже) постараюсь ответить, ну, или кто-нибудь другой ответит, здесь достаточно людей компетентных.

  4. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Сообщение от БоряБорщ

    теперь, если объём селл лимитов (которые вверху) меньше, чем объём бай лимитов, то цена будет расти, даже если объём продаж по рынку превышает объём покупок, то есть на отрицательной дельте - я правильно понимаю?


    Проясните пж тоже, Вы видимо знаете как во всем этом потоке цифр в КД определить лимит, стоп рыночный?

  5. #65
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Сообщение от u.max

    лимит "пассивен", рыночный ордер "активен".. лимит не останавливает цену, он поглощает объем рыночных ордеров, попадающих в его зону..

    если расположим лимитные ордера "лесенкой в низ", то увидим то, что на скрине, рыночные ордера в большинстве своем исполнялись на лимитах..

    это похоже на набор позиции (можем предположить, что она и есть.. не факт, что чей то план не провалиться)

    теперь если расположить лимиты лесенкой вверх, то увидим вторую часть, где цена поднимается на рыночных продажах

    например объем лимита > объема рыночных ордеров, тогда цена просто не будет опускаться ниже лимита

    все эти вопросы обсуждались на форуме, в том или ином виде


    Проясните пж как Вы понимает ордер лимит, стоп или рыночный смотрите в КД и они определённым цветом отображаются )))) или по ходу действий как то, за счёт каких то данных и эти данные чему то соответствуют, соответственно можно сказать так то так или как то иначе. Можно просветить куда смотреть и на что обращать внимание, чтобы понять лимит, стоп, рыночный.

    А то не понятно о чём реч. По истории все всё видят.

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Я Мальцева читал. Меня не сама механика волнует. А Ю.макс описал, что он точно видеть когда лимит, когда стоп, когда рыночный. Дак где ето увидеть. Как уже писал, в КД тока куча цифр, какие из них показывают инфу по лимит, стопам и рыночным ордерам. Или я так понимаю весь разговор вокруг ордеров, это догадки и нет чёткой инфы?

  7. #67
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    611
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 368 раз(а) в 200 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dengaz Посмотреть сообщение
    Я Мальцева читал. Меня не сама механика волнует. А Ю.макс описал, что он точно видеть когда лимит, когда стоп, когда рыночный. Дак где ето увидеть. Как уже писал, в КД тока куча цифр, какие из них показывают инфу по лимит, стопам и рыночным ордерам. Или я так понимаю весь разговор вокруг ордеров, это догадки и нет чёткой инфы?
    не ленитесь пожалуйста, на форуме есть не одна тема посвященная теме интерпретации данных КД

    База данных >>
    когда к тебе придет Будда, убей его..
    Ф.Ницше

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    86
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Рыночный ордер исполняется всегда за счёт встречного лимитника. то есть покупка по рынку будет исполнена за счёт ближайшего селл-лимита, расположенного выше или на цене last (цене последней сделки, то есть собственно текущей котировке), и в ленте мы увидим сделку по цене аск, говорят:"сорвали офер". Продажа по рынку будет исполнена за счёт ближайшего бай-лимита, расположенного ниже или на цене last, и в ленте мы увидим сделку по цене бид, говорят: "залили бид". Если объём лимитника достаточен, чтобы удовлетворить запрос, то текущая цена ( цена last) остаётся на том же уровне, где этот лимитник расположен, если объёма не хватило (разобрали продавца/покупателя), цена перемещается на уровень, где расположен следующий лимит-ордер, и начинается уже его разбор. Стоп-ордера исполняются аналогично рыночным, то есть как только цена ласт совпадёт с ценой стоп-ордера, он будет исполнен по цене ближайшего встречного лимитника. Лимит-ордера видны в так называемом стакане: DOM в нинзе, Active traders в ТОС. В Кластердельте мы не видим лимит-ордеров, а уж тем более стопов. Мы можем только сказать, что если сделка совершена по цене аск (дельта растёт), то сработал селл-лимит ордер. Аналогично для бида: если дельта уменьшается, то срабатывают бай-лимит ордера. Срабатывают они, очевидно, за счёт рыночных ордеров или стопов. Какой именно ордер сработал (by market или stop) узнать наверняка невозможно (да и не нужно, на мой взгляд). Можно предположить, например, что при пробое уровня первыми будут срабатывать стопы, а потом уже толпа подхватит движение рыночными ордерами. Есть и другие признаки - скорость срабатывания и др. В любом случае всё, что мы видим в КД - это "отражение в зеркале лимитных ордеров" - если они крупные, мы увидим большие точечные объёмы в кластере, если мелкие - объём будет размазан в диапазоне.
    Вот так я понимаю эту механику. Если в чём-то я заблуждаюсь, прошу специалистов меня поправить.
    А вообще советую почитать Герчика "Курс активного трейдера". Всё описано очень понятно и просто.

  9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: mazzimo79, Serega, u.max, winner108, Алекс
  10. #69
    Участник
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 81 раз(а) в 54 сообщениях
    Все правильно написано!!!
    Единственное про стопы хочу дополнить что на сервера биржи они поступают как отложенные и остаются таковыми пока на этом ценовом уровне не будет совершено ни одной сделки, как только по этой цене проходит хоть одна сделка он автоматически активируется и сводится с лимитным ордером противоположной стороны, что и написано у Бориса.

  11. #70
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    Как уже писал, в КД тока куча цифр, какие из них показывают инфу по лимит, стопам и рыночным ордерам.
    Я описывал в теме "Паттерн "отталкивание"" некоторые способы определения лимитных ордеров.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.