+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Волны Вульфа (ошибки при построении)

  1. #11
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    4,074
    Сказал(а) спасибо
    628
    Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,249 сообщениях

    a, b , c
    не имеют отношения к ВВ

    в точке 6 паттерн закончен
    Александр

    установка индикаторов видео https://www.youtube.com/channel/UCax...KqtnrtnrHnOccg

    Твиттер

    Telegram

    Facebook

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    233
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 104 раз(а) в 63 сообщениях
    Я правильно разметил?


  3. #13
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    4,074
    Сказал(а) спасибо
    628
    Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,249 сообщениях
    Цитата Сообщение от Seer Посмотреть сообщение
    Я правильно разметил?

    в принципе по логике любую пятиволновку можно подвести под это правило но
    если Вы внимательнее посмотрите на рисунок в книге Линды Рашке то возможно увидите некоторые нюансы
    если не увидите то я позже подскажу
    Александр

    установка индикаторов видео https://www.youtube.com/channel/UCax...KqtnrtnrHnOccg

    Твиттер

    Telegram

    Facebook

  4. #14
    Участник Аватар для Abs
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    487
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
    Цитата Сообщение от prokoppolo Посмотреть сообщение
    проблема в том, что первую точку берут с прошлого тренда
    Ох, спасибо, prokoppolo! Разморочил! Вульфика давно изучаю! Его прибыльно находить в аккамуляции Вайкофа. Применительно к объёмам заметил только то, что на волне к точке 1 объём растёт, на волне к точке 3 ещё больше растёт, а на волне к точке 5 резко падает - это прям подарок!... Жду от вас новых интересных идей! :)

  5. #15
    Участник Аватар для Abs
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    487
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
    Пример 1:




    Вульф на М15 в сочетании с "индейцами". Цели отработали. Выход из трейдинг-ренджа похож на спринг аккамуляции + значимые уровни начала движения вверх слева.

    Пересечение лучей 1-2 с 5-4 даёт цель.

    ПС: Разноцветный индикатор - это объёмы, разукрашен по методике MFI Билла Вильямса + SMA с периодом 30.



    Обратите внимание на снижение объёма к на движении к точке 5. Более красивый сигнал происходит когда объём повышается на движении к точке 1, затем растёт на движении к точке 3, а потом резко падает (как в примере выше) на движении к точке 5. В этом случае цели лежат намного дальше, чем предыдущее движение до разворота.

    Пример 2:


    А вот пример этого года на фунте. Вульф "спрятался" в накоплении Вайкофа. Объёмы тиковые, так что внимательно на них смотреть не имеет смысла. Но само движение цены говорит о многом. Идеальный вход по спрингу.

    Контекст этой ситуации:




    Пример 3:


    Представленный вами, prokoppolo, пример, я назову скорее недоработка Вульфа. Цели не достигнуты, даже по лучу 1-4. А по точке 5 можно было заметить, что касания луча 1-3 не было и откат от точки 5 не был агрессивным (мягкий закруглённый). Я в таком случае после попытки цены отработать цели ищу вход на повышение, потому что это не разворотная фигура, а скорее признак начала отката, от основного движения, с последующим его продолжением. Ниже ещё один пример, и это скорее фигура "Три индейца", чем волны Вульфа.

    Последний раз редактировалось Abs; 05.05.2012 в 08:47. Причина: Дополнительная информация

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Заинтересовал вопрос ВВ - действительно ли совмещение волновой теории и объемов может дать хороший результат ?
    Я весьма скептически отношусь к волновой теории, равно как и к последовательности Фибоначчи, но небольшая проверка на графике показала, то действительно результаты могут быть впечатляющими. Хотелось бы услышать слово практиков и их опыт.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.