+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: О применимости паттернов для прогнозирования рыночных движений

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
    это еще что?
    Индекс накопления и распределения. Стандартный индикатор, есть в любом терминале.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Если говорить чисто про дельту, то здесь очень не понятно как реагировать на ее размер, вообще хорошо бы провести статистические исследования в этом плане например отношение дельты бара к общему обьему бара, мне думается здесь может нийдется закономерность в плане понимания вышел ли смарт в одной свече с большим спредом или он еще не полностью разгрузился и некий следующий флет это пока еще его доразгрузка, к то му же этот флет может быть и не боковым, а имеющий ап или даун тенденцию. По моим наблюдениям если вышеописанное соотношение более 25-30% то скорее всего смарт выгрузился полностью, но с большой вероятностью я это утверждать не могу, т.к. сам этим не пользуюсь.

  3. #23
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    2,382
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 1,502 раз(а) в 890 сообщениях
    я уже как-то приводил пример с акциями гербалайфа, где при манипулировании огромными объёмами с использованием HFT никаких особых ценовых колебаний не наблюдалось. Филигранная работа. Это на акциях, а что вы хотите увидеть на валютах?? Какую статистику? Весь это бред про куклов,смартов уже,на мой взгляд, полностью за рамки разумного вышел. При великом многообразии алгоритмов HFT на рынках, зае***есь выискивать смарта, пыхтя над разглядыванием этой дельты несчастной! :) Просто будете свои галлюцинации торговать, не более.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: Батон75, Веталь
  5. #24
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ivanof-f Посмотреть сообщение
    я уже как-то приводил пример с акциями гербалайфа, где при манипулировании огромными объёмами с использованием HFT никаких особых ценовых колебаний не наблюдалось. Филигранная работа. Это на акциях, а что вы хотите увидеть на валютах?? Какую статистику? Весь это бред про куклов,смартов уже,на мой взгляд, полностью за рамки разумного вышел.
    Интересный пример, вот она эта ссылка:http://www.computerra.ru/business/54...-trope-voynyi/

  6. #25
    Пользователь
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ivanof-f Посмотреть сообщение
    я уже как-то приводил пример с акциями гербалайфа, где при манипулировании огромными объёмами с использованием HFT никаких особых ценовых колебаний не наблюдалось. Филигранная работа. Это на акциях, а что вы хотите увидеть на валютах?? Какую статистику? Весь это бред про куклов,смартов уже,на мой взгляд, полностью за рамки разумного вышел. При великом многообразии алгоритмов HFT на рынках, зае***есь выискивать смарта, пыхтя над разглядыванием этой дельты несчастной! :) Просто будете свои галлюцинации торговать, не более.
    Уважаемый, Ivanof-f, я написал, что этим не пользуюсь, но может это кого-то заинтересует в плане набора статистики, а насчет смарта это однозначно что он двигает рынок за пределы зоны накопления, если нет то как по вашеиу это происходит.

  7. #26
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от Smaps63 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Ivanof-f, я написал, что этим не пользуюсь, но может это кого-то заинтересует в плане набора статистики, а насчет смарта это однозначно что он двигает рынок за пределы зоны накопления, если нет то как по вашеиу это происходит.
    А эт кто у нас ещё такой смарт?)

  8. #27
    Пользователь
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от sergey75rus Посмотреть сообщение
    А эт кто у нас ещё такой смарт?)
    Крупный покупатель или продавец.

  9. #28
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от Smaps63 Посмотреть сообщение
    Крупный покупатель или продавец.
    1 что ль ?)

  10. #29
    Участник Аватар для Батон75
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    201
    Сказал(а) спасибо
    118
    Поблагодарили 76 раз(а) в 52 сообщениях
    высаживает толпу явно не один,но и дельта имхо тут ни каким боком не лезет) узнать куда рванет из диапазона можно дождавшись этого выхода. А всё что раньше- 50/50% )))

  11. #30
    Пользователь
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Именно так. Если есть желание почитайте терию по маркет профилю.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.