+ Ответить в теме
Страница 1 из 115 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1148

Тема: ClusterDelta - перспективы развития, абонплата, индикаторы и прочее

  1. #1
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях

    Лампочка ClusterDelta - перспективы развития, абонплата, индикаторы и прочее

    Итак, дамы и господа,

    немного раньше времени, но думаю, как раз будет несколько дней обсудить пожелания и по возможности воплотить их в жизнь:

    Индикаторы с отображением исторических данных практически готовы. Кроме этого, индикаторы для МТ5 уже выложены в релиз. Файлы истории - еще нет, но уже на выходных будут готовы (склеенные, по годам). Новая версия кластердельты скорей всего будет доступна на следующей неделе. Также появится возможность работы со склеенными контрактами (с позиции индикаторов МТ4).

    К этим же моментам будет приурочена и вторая часть всего этого: учитывая многие обстоятельства существования проекта и реальную сегодняшнюю загрузку серверов и каналов связи - я практически подошел к моменту, когда все это будет предоставляться за символическую плату.

    Чтобы был понятен порядок цифр, доступ для работы с кластердельтой+текущие индикаторы для МТ4, будет стоит $4.40 в месяц, а с новосозданными индикаторами с историческими данными еще около 2 дол в месяц (+$9.90 с доступом до конца года).

    Естественно все новшества каждый сможет попробывать бесплатно, чтобы понять их необходимость для себя.

    -----------------------------------------------------------------------------
    Что будет нового:

    - несколько индикаторов серии Advanced
    индикатор объема с историей за любой период, индикатор дельты/аск/бид с историей, индикатор кум.дельты с историей, а также с возможностью отображения кум дельты в виде свечного графика, в котором будут учтены движения внутри свечи заданного ТФ.
    - индикатор профиля дельты, ASK/BID
    - индикатор VWAP расчитывающий граничное значение объема. (если не сильно умничать, то это средняя, взвешенная ценой и объемом, на основе кластеров и объемов, по количеству объема - пока наблюдения заключаются в том, что такая средняя лучше тренд держит + пересечения). Вообщем проста средняя, у которой период не в свечах или во времени, а в реальном количестве объема (по формуле VWAP).
    - Исторические данные по валютным фьючерсам за 2012-2013 год в csv формате:
    Формат данных: DATE;TIME;HIGH;LOW;OPEN;CLOSE;VOLUME;DELTA;ASK;BID
    Данные склеены на основании более ликвидного контракта начиная с 01.01.2012
    Для удобства данные предоставлены в формате (timeframe): 1 мин, 5 мин, 15 мин, 60 мин. Со временем будут и за 2011, и за 2010 год

    на скрине индикаторы ask/bid и кум.дельты, на чарте профиль дельты и профиль ask/bid одного и того же периода
    scr1.png

    Два VWAP'а с граничным объемом
    scr2.png

    -----------------------------------

    ClusterDelta:
    - видоизменненая форма кластеров с удобным визуальным интерфейсом, плюс open/close и градиентом по размеру объема
    scr3.png

    на этом скрине вы также увидите, что слева доработана форма для анализа количественных данных по volume/delta/ask/bid (с возможностью буфферизации данных с последующим переносом в любой редактор, а также сортировать по разным критериям и полям)

    кроме этого прежним остался профиль объема:
    scr4.png

    возможность видеть важные рейтинговые уровни:
    scr5.png

    размещать на рынке цветовые уровни разных цветов, а также три, уже классических индикатор объем, дельта + кумдельта
    scr6.png

    Будет система алертов построенная на различных условиях:
    scr7.png

    + расширенная настройка часового пояса
    scr8.png

    + дополнительные вкусности
    --------------------------
    Что будет после:

    По мере развития и заинтересованности всех участников проекта, первые усилия в организационном плане будут направлены на техническую составляющую - серверы и каналы, так как существующая инфраструктура, откровенная говоря подходит к своему пределу.

    В программном плане на будущее есть несколько идей:
    - онлайн лента в МТ4 (ну хотя бы для евро и фунта)
    - торговый модуль КД для реальной торговли на своем счету MT4 (через API)
    - ну может минимизировать задержку в самой КД (хотя честно говоря это не самая главная цель)
    - ну и естесно (включая текущие разработки) полная минимазация возможных задержок за счет различных решений.
    - пару полезных скриптов для МТ4, например для выбора диапазона построения профиля объема за случайных период

    Чего не будет:
    - не ожидайте, что КД станет очередным торговым терминалом в стиле уже многих существующих продуктов. Конечно , некоторые простые вещи будут добавлены, но идеи создать полностью автономный терминал пока не стоит.
    - демо доступа в том виде, в котором привыкли мы его видеть от западных коллег, имея возможность его использовать меняя емеилы
    - кластеров в МТ4 (реально нагрузка на графический движок МТ будет такая, что он наверное и не запустится)

    Не знаю:
    - рос.рынок и индекс РТС в частности. Я думаю, что рос.рынок и индекс РТС в частности, скорее появятся в КД, чем нет, но честно - пока ничего не могу сказать.

    Какая цель:
    - я думаю, уже не секрет, что команда проекта ClusterDelta - это симбиоз трейдеров, идей и возможности их реализации и автоматизации, по этому основная цель направлена на создание конструктора роботов на свой вкус и цвет с целью реальной их торговли с последующим привлечением капитала на эту армию . Надеюсь никто не сомневается, что и эта идея будет реализована как положено, и что несколько торговых паттернов уже ждут своей очереди :)

    - чтобы не было двух мнений - торговые сигналы целью не являются, более важно, чтобы исторические тесты были как можно более близки к реальности, но вот идея с тем, чтобы роботы публиковали виджеты от своего имени живет

    - есть множественные усилия по идее создания проекта массового обучения торговле (с положительным МО). Тут пока особо сказать еще нечего, но имхо, из того, что я видел - поверьте, - оно того стоит.

    Идей много, но чтобы двигаться, прошу ответить на вопрос:

    Понимая, что возможно не все участники проекта будут готовы к введению платного доступа, но независимо от того, использовали ли Вы индикаторы и платформы КД раньше и не важно в течении какого периода, - готовы ли Вы будете финансово поддержать проект ClusterDelta в дальнейшем на условиях описанных выше? Опрос анонимный, но мне действительно важно знать, нужно ли это вам.

    Кроме этого я ожидаю потенциальных идей от Вас как по индикаторам, по КД так и просто по тем, что мы можем сделать с данными, которые есть в БД.

    -----------
    Пока еще в режиме тестирования, но уже работает личный кабинет пользователя по адресу http://my.clusterdelta.com

    Еще недоступны (пару дней) новые индикаторы и файлы данных, но сам режим пополнения работает автоматически, можете пробовать и тестировать, - все пополнения будут учтены в будущем в полном объеме. Если что-то не получится - отпишите мне, все поправлю.

    с уважением ко всем участникам проекта и надеждой на его долгосрочное будущее

  2. #2
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Бавария
    Сообщений
    660
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 200 раз(а) в 121 сообщениях
    Нужно подумать о платёжных системах, карточку я вам свою не дам ), а paypal или moneybookers отсутсвуют. Подключение этих систем реализуется быстро и надёжно.
    Ну а в целом, тесты покажут что тут полтора года в пожеланиях собиралось ))
    Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь
    А.С.Пушкин

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Hi Deniss,

    Very exciting news! One quick question: will the new clusterdelta be faster (closer to real-time)? Or will the data still be delayed like the current version?

    Thanks!

  4. #4
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от digamma Посмотреть сообщение
    Нужно подумать о платёжных системах, карточку я вам свою не дам ), а paypal или moneybookers отсутсвуют. Подключение этих систем реализуется быстро и надёжно.
    moneybookers есть в планах, а карточка это не мне, а платежной системе liqpay (сервис приватбанка).

  5. #5
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от smtrader Посмотреть сообщение
    Hi Deniss,
    Very exciting news! One quick question: will the new clusterdelta be faster (closer to real-time)? Or will the data still be delayed like the current version?
    Thanks!
    The new clusterdelta will be same as the current. Advantages focused on different features of visualization.
    I have an idea of real-time, but its will be a little bit later.

    updated: clusterdelta data updating will be faster

  6. #6
    Участник Аватар для Volume
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    298
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
    Когда примерно ждать обновлений что бы потестить, и будут ли в бесплатном режиме предоставляться старые индикаторы и кластер?

  7. #7
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от Volume Посмотреть сообщение
    Когда примерно ждать обновлений что бы потестить, и будут ли в бесплатном режиме предоставляться старые индикаторы и кластер?
    Новые индикаторы выложу на выходных.

    Бесплатного режима не будет в принципе. Но будет возможность работать, если так можно выразиться, - в кредит.

    Да, кстати, хорошая новость - есть большая вероятность, что время обновления в КД значительно уменьшится.

  8. #8
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,494
    Сказал(а) спасибо
    671
    Поблагодарили 670 раз(а) в 437 сообщениях
    Информация на сайте останется? Я имею в виду закладку V-анализ.

  9. #9
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от Антон (Вольф) Посмотреть сообщение
    Информация на сайте останется? Я имею в виду закладку V-анализ.
    Останется, конечно.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: bangitdown, Антон (Вольф)
  11. #10
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    КД на вид нарядная получилась... лишь бы поток данных был точный и качественный.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 115 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.