+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 134

Тема: Торговля с применением данных об объемах

  1. #101
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от Reef Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, - что означают линии серого цвета на рисунке и как можно их использовать в тех. анализе?
    Изменение накопительной дельты внутри свечи (за ее временной промежуток), то есть вся амплитуда дельта. Бывает так, что в одной свече идет всплеск дельты в одну сторону и ее поглощение тут же в другую. На обычном графике накопительной дельты этого не видно - а в этом ракурсе это уже будет видно.

  2. Пользователь сказал cпасибо: Reef
  3. #102
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от digamma Посмотреть сообщение
    тут надо различать
    если смотреть определённый ценевой уровень то на нём может быть к примеру больше продавцов, ну папример цена вверх идёт и стоит лимитник на продажу как вкопаный огромный ), тут явно продавцов больше

    а если смотреть обём, то там все поровну, обменялись и разошлись
    нет не поровну, сотношение имеет разницу на 1 лот, рынок уравновешивает заявки встречными ордерами и добавляет 1 лот против большинства, - этим 1 лотом и двигаются

  4. #103
    Пользователь
    Регистрация
    17.07.2014
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Всем доброго время суток! У меня проблема не могу точно определять фазу накопления и фазу распределения. Часто ошибаюсь. Подскажите пожалуйста как различить фазу накопления от фазы распределния. Заранее всем спасибо.

  5. #104
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Бавария
    Сообщений
    660
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 200 раз(а) в 121 сообщениях
    Цитата Сообщение от Aliaskar Посмотреть сообщение
    Всем доброго время суток! У меня проблема не могу точно определять фазу накопления и фазу распределения. Часто ошибаюсь. Подскажите пожалуйста как различить фазу накопления от фазы распределния. Заранее всем спасибо.
    тренд вниз
    накопление сверху во флете
    далее быстрое движение до следуюшего накопления (флета) и чстичного распределения
    далее может дальнейшее быстрое движение и следуюшее накопление (флет) и чстичное распределение
    так пока не сменят позицию и не развернутся в другом направлении

    тренд вверх всё наоборот

    видете хорошее быстрое движение к примеру вверх, значит внизу было (или в процессе) накопление лонговой позиции, теперь только вопрос времени когда будет продолжение
    после такого быстрого трендового движения откат (может и с обновлением лоев) можно считать набором позиции в туже сторону
    Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь
    А.С.Пушкин

  6. #105
    Пользователь
    Регистрация
    17.07.2014
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Спасибо за ответ.
    А если по точнее, к примеру сейчас на рынке FTSE100 флэт. Визуально анализируя флэт, как мне определить это фаза накопления или фаза распределения. В основном я торгую на FTSE100.
    Существует какая либо медотика определения фазы накопления/распределения визуально анализируя в чистом виде флэт?
    Заранее спасибо.

  7. #106
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от Aliaskar Посмотреть сообщение
    Существует какая либо медотика определения фазы накопления/распределения визуально анализируя в чистом виде флэт?
    Заранее спасибо.
    Методика определения есть теоретическая ;[...удалено по просьбе владельца сайта по ссылке...]

    С практической точки зрения, дело складывается гораздо сложнее, было накопление или распределение вы сможете узнать только постфактум, после выхода цены из флета.




    П.С. не заболейте Вайковщиной, так как рынок валют и рынок акций (для которого была написана методика) отличаются друг от друга.
    Последний раз редактировалось deniss; 19.05.2016 в 18:57.

  8. #107
    Пользователь
    Регистрация
    17.07.2014
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от sergey75rus Посмотреть сообщение
    Методика определения есть теоретическая ;[...удалено по просьбе владельца сайта по ссылке...]

    С практической точки зрения, дело складывается гораздо сложнее, было накопление или распределение вы сможете узнать только постфактум, после выхода цены из флета.

    П.С. не заболейте Вайковщиной, так как рынок валют и рынок акций (для которого была написана методика) отличаются друг от друга.
    То есть метод Вайкоффа предназначен для рынка валют, а не для рынка акций. Верно я вас понял?
    Последний раз редактировалось deniss; 19.05.2016 в 18:57.

  9. #108
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от Aliaskar Посмотреть сообщение
    То есть метод Вайкоффа предназначен для рынка валют, а не для рынка акций. Верно я вас понял?
    рынок акций (для которого была написана методика)
    Нет, Вайкофф описал свою методику для рынка акций, но её используют также при торговле валютой, хотя рынки отличаются. Если её применять то аккуратно...

    Почитаете и сами решите для себя, какие паттерны вам подходят для торговли...

  10. #109
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Всем привет и удачных входов по объему!

    Потому как понял, что точно войти в рынок и с гарантией выйти в безубыток или закрыться в профите раньше лосса можно только по приходу больших объемов и анализу дельты на определенном временном отрезке. Все! Два индикатора и ничего больше! Это торговля на пробой и никаких отскоков!

    Можно догадаться, что такие моменты бывают при важных новостях. Их и надо ждать! Стратегия скальпирования, но поверьте-она может принести не малый доход!
    Я не знаю можно тут выкладывать ссылки или нет, но чтобы не быть голословным...
    https://www.mql5.com/ru/signals/136119

  11. Пользователь сказал cпасибо: Parla
  12. #110
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Новость по Америке в 15:30

    Спасибо за сервис! Дай Бог, чтобы он подольше просуществовал!
    Изображения

+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.