Закрытая тема
Страница 78 из 99 ПерваяПервая ... 28 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 985

Тема: 10. Рыночные манипуляции, часть 1

  1. #771
    Участник
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    458
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 1,057 раз(а) в 300 сообщениях
    Опять отношения выясняете?
    А о чем собственно спор? Пользоваться или нет чем-нибудь на графиках или нет? Использовать отчеты или нет? Сути разногласий не вижу.
    Ведь уже много раз было сказано, что каждый сам торгует как ему УДОБНО или нравится и никто никому ничего не должен доказывать и в чем-то убеждать.
    Если человек уже умеет торговать без ничего, то всем только остается ему пожелать удачи и может быть он согласится поделится с не столь умелыми людьми своим бесценным опытом. Ну а если человек еще не умеет так торговать, то что, ему без ничего, с "голым" графиком, под танк?
    Наверное все-таки, что-нибудь, но ему для начала нужно. Это потом когда станет матерым трейдером, то наверное будет уметь "анализировать любой график с одного взгляда".
    А пока надо учится, по-всякому, у кого как получится.

    Выше написано что в "яме" торгуют и не знают ни про какие отчеты, только это не совсем так. Виды торговли очень разнообразны, от скальпинга до инвестирования и еще много, много различий, соответственно будет разной и техника и необходимая информация.
    В яме постоянно происходит обмен различной информацией, но нельзя путать то что писали про биржу раньше, с тем чем она является в наш век наличия высокотехнологичных средств анализа и связи. Кроме того, на биржевой площадке есть различные игроки, в том числе и такие которые обладают самой высокой степенью информированности о многом, в том числе и о росте или снижении денежных объемов, намерениях государств, чьих-то планах. Я говорю о представителях так называемых финансовых монстров, которые имеют не только технические ресурсы, а еще и такой как доступ к конфиденциальной в высоких кругах информации. То что происходит в "яме" это только финальная часть воплощения игры, а ее начало зачастую лежит далеко за ее пределами. Предварительно перед большой игрой запускаются в ход значительные ресурсы и не только денежные, что бы например узнать истинное финансовое положение какого-нибудь фонда или представителя крупного банка. Ведь хорошая информированность дает значительное преимущество в игре. Тогда более слабым игрокам удается отхватить кусок мяса у кого-то более крупного или же вообще его обанкротить, чаще наоборот. Каждый год такое с кем-то происходит. В яме всегда могут кого-то пустить под "нож". Это война больших денег, в нем каждый за себя или же временно против кого-то и информация играет первостепенную роль. Как в прочем в любой войне.
    А игра в яме и торговля частника по графикам это совершенно разные по своим техникам виды участия в биржевой игре, хотя бы потому что в яме играют непосредственно игроки, а частник только через брокера, ДЦ. Да и игровые активы просто не сопоставимы.

    Только вот сама незаконченная фраза: "...подумайте над тем,что люди до сих пор торгуют в "яме" и знать не знают ни про какие отчёты... Ну потому что это БРЕЕЕДДДД!" Это о чем? О том что не надо применять отчеты СОТ?
    Конечно же бред, потому что тем кто торгует на площадке не нужны отчеты СОТ, а вот что им совсем не нужны НИ КАКИЕ ОТЧЕТЫ, то это тоже не верно, т.к. отчеты разные бывают и те кто торгует на площадке до начала торгов изучают различные отчеты, например о финансовом положении той или иной компании, а так же различные обязательные и статистические отчеты, срочные бюллетени и т.д. Вообще вокруг различных отчетов создается немало биржевых слухов, это тоже часть игры когда многие стараются узнать что-то раньше других и использовать это с пользой для себя.
    Что касательно самих отчетов СОТ, не буду обсуждать их пользу, хотя и считаю что они больше помогают в определении тенденций, но тем не менее скажу что в мире немало людей которые в своем анализе используют эти отчеты, которые формируются под довольно строгим контролем, если соврешь - вылетишь с торгов и забудешь туда дорогу.

    Весь организованный мир живет через отчетность, без нее и на площадке делать нечего. Поэтому прошу не торопиться с категоричностью доводов, тем более если они ошибочны.

    Прошу не воспринимать это как участие в полемике, просто высказался по поводу возникшего вопроса, т.к. посчитал нужным внести некоторую ясность.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: dimas389, katanis, lessik
  3. #772
    Участник
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
    Цитата Сообщение от Drud Посмотреть сообщение
    Я думаю здесь многие участники поддержат данные выводы,осталось все это осуществить в реальной торговле.
    Тема-то про рыночные манипуляции и хотелось бы обсудить, те аспекты, которые могут как-то помочь в принятии решений. Гражданину, конечно же спасибо за подробный материал!
    Итак, есть флэт и БД затариваются, чтобы пойти в обратную сторону от толпы. Вопрос - какие действия БД (визуально видимые на графике) могут на ротационной стадии помочь простому смертному понять, куда они намерены идти?
    Например, ложный выход из зоны флета на север, а потом сильное движение на юг. БД надо удостовериться, что в этот момент нет сильных продавцов и если этот выброс осуществляется на маленьких объемах, то БД с большой вероятностью смогут пойти на юг.

  4. #773
    Постоянный участник
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    838
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 81 раз(а) в 64 сообщениях
    Цитата Сообщение от rob Посмотреть сообщение
    Тема-то про рыночные манипуляции и хотелось бы обсудить, те аспекты, которые могут как-то помочь в принятии решений. Гражданину, конечно же спасибо за подробный материал!
    Итак, есть флэт и БД затариваются, чтобы пойти в обратную сторону от толпы. Вопрос - какие действия БД (визуально видимые на графике) могут на ротационной стадии помочь простому смертному понять, куда они намерены идти?
    Например, ложный выход из зоны флета на север, а потом сильное движение на юг. БД надо удостовериться, что в этот момент нет сильных продавцов и если этот выброс осуществляется на маленьких объемах, то БД с большой вероятностью смогут пойти на юг.
    Поддерживаю. Думаю, надо выбрать инструмент для обсуждения.

  5. #774
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от Drud Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Думаю, надо выбрать инструмент для обсуждения.
    валюты фтопку

    Предлагаю нефть, S&P или золото :)...

  6. #775
    Участник
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    458
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 1,057 раз(а) в 300 сообщениях
    Цитата Сообщение от Drud Посмотреть сообщение
    можно ли увидеть на скрине на примере сегодняшнего движения по золоту? В золотой ветке форума)))
    Пожалуйста.
    Изображения

  7. #776
    Участник
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    458
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 1,057 раз(а) в 300 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dengaz Посмотреть сообщение
    Я так понял на тему Гражданина все забили )))))) От реальных примеров Гражданин мягко отъезжает. Я его понимаю т.к. уровни которые он рисует притянуты за уши и высчитаны из истории, что нам даёт вариант 50/50. Я поэкспериментировал из полученного ряда натуральных чисел выбрал наугад другие и получилось в некоторых случаях больше совпадений. Если проследить в теме как Гражданин в скринах выкладывает уровни, то везде по разному, и так же объясняет. Тоже относятся к шагам. Нам ничего не дают эти шаги, только понимание входа БД, но и по флету и так все понятно. Вывод ИМХО тема сырая, требует доработки. Спасибо Гражданину, дал повод посмотреть на графики по другому. Сам из-за этого перешел на среднесрок )))))
    Для себя определил, уровни нах, шага нах. Есть точные и без ошибочные способы определения направления в краткосроке, там, где БД черным по белому пишут куда они стоят, а дальше дело техники.
    Классический пример того, что человек понял так как он сам понимает и делает публично вывод за всех "...Нам ничего не дают эти шаги..."
    Вам лично может и нет, а на счет других я как-то даже не берусь судить.
    Я хочу спросить "Нам" это группа, Вы кого-то представляете?
    Может быть Вы изложите "свой" метод или же хотя бы попробуете для начала обосновать бесполезность "моего". Хотя я его "целиком" и не показывал, а только пару элементов.
    Можете всей "группой", так даже интереснее будет. Обсудить всегда есть что. Все правильно, прежде чем что-то для себя брать надо понять нужно ли это.
    А насчет "ушей" я писал, что свои уровни я строю в пустоту! И никаких вариантов 50/50 для меня нет. Я в рулетку не играю, да и никогда не играл, только в покер. Я вообще в игры со-случайной вероятностью не играю и никому не советую.
    По натуральному ряду, как я понял Вы сути не уловили. Ну и что в этом такого? Разве это моя проблема? С уровнями вообще все напутали, они ведь в разных масштабах, по разному построены, есть даже по разным валютным парам. Хотя в основном все по ЕВРО.

    Про то что тема "сырая" то Вы правы, я повторюсь - целиком я ничего еще не показывал и судить по первым фрагментам не стоит.
    Моя система это я САМ.
    Тем не менее в очередной раз говорю, что я не агитирую здесь что-то, свой метод и т.п., я только делюсь своими мыслями и показываю некоторые приемы, способы, т.е. таким образом "помогаю" другим посмотреть на привычные вещи еще с одной стороны. Ведь нигде больше про это никто не пишет. А способность видеть игру в совокупности нескольких масштабов, по моему мнению, это одно из главных правил трейдера. Все остальное уже больше техника. Если человек не видит игру, то он всегда будет играть по принципу 50/50, а я его, как Вы могли заметить, отрицаю.

    Не буду лукавить, я не стремлюсь выложить сразу все свое, но ведь и сразу об этом предупредил - Только в процессе обсуждения и то если сочту нужным что-то дополнительно показать. Так что не обессудьте, как говориться бесплатных пирожных никто не обещал, а потому претензии ко-мне не стоит в очередной раз предъявлять.

    Но вот то что некоторые начинают "путать" эту тему с темой реального обсуждения торгов, то это плохо. Считаю что нельзя сваливать все в кучу, для этого есть другие соответствующие темы и ветки этого форума.

    Да, кстати напомню это тема не "Гражданина" и "наезжать" на меня не надо, что-то я не припомню что бы кто-то здесь со-мною что-то обсуждал именно по ТЕМЕ. Я увидел, что народу скучно читать просто "мысли", большинству ведь нужно что бы сразу на реал, раз и куча денег, поэтому решил пару простых приемов показать как можно что-то более точно определить. Вот и все, пока.
    Мне самому торопиться некуда. В трейдинге надо уметь ждать. Вы сами пишете что решили перейти на среднесрок.
    Поэтому Вам это еще пригодится, хотя думаю что со-временем Вы не раз себя по-рукам будете бить. Улыбаюсь.
    Удачи!

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: junius46, stratocaster, Wiktor67
  9. #777
    Участник
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    458
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 1,057 раз(а) в 300 сообщениях
    Цитата Сообщение от Drud Посмотреть сообщение
    спасибо,наглядно,профиль за какой период? надо подумать как фильтровать....я в личку забросил вам статью.
    Я показал в Н1. Сегодняшний по золоту. Внутри дня и недели объемы частенько себя хорошо проявляют. Многие по ним довольно хорошо ориентируются, а потому есть повод их обсудить, тем более это дает некоторое представление о движениях цены именно в профиль, а не по горизонтали, т.е. более точнее получается "видеть".

    Если Вы читали выше, то я планировал потом перейти на обсуждение объемов, профилей и что полезного можно от них взять.

    Статью еще не прочел. Как прочту, постараюсь ответить. За статью заранее спасибо.

  10. Пользователь сказал cпасибо: junius46
  11. #778
    Участник
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
    Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    Не буду лукавить, я не стремлюсь выложить сразу все свое, но ведь и сразу об этом предупредил - Только в процессе обсуждения и то если сочту нужным что-то дополнительно показать.
    Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    я не припомню что бы кто-то здесь со-мною что-то обсуждал именно по ТЕМЕ. Я увидел, что народу скучно читать просто "мысли", большинству ведь нужно что бы сразу на реал, раз и куча денег, поэтому решил пару простых приемов показать как можно что-то более точно определить.
    Я хочу обсуждать с Вами. Поэтому прошу написать четко, коротко и ясно о предмете обсуждения.

  12. #779
    Участник
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    458
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 1,057 раз(а) в 300 сообщениях
    Цитата Сообщение от rob Посмотреть сообщение
    По-моему более "профессионально" учиться (уметь) зарабатывать внутри дня. А это зависит от торгуемой системы и понимания рынка. Если при внутридневной частоте сделок система "выдерживает", то какой смысл оставлять в "стане врага" несколько дней свои кровные.
    Как торговать - это личное дело каждого. Плюсы и минусы кратко и средне-срочной игры уже обсуждались. Можно играть по всякому, но многое зависит от размера депо и способностей самого человека. Не хочется обсуждать вновь достоинства и недостатки, просто скажу что по-настоящему серьезные деньги зарабатываются профессионалами не в краткосроке.

  13. #780
    Участник
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    458
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 1,057 раз(а) в 300 сообщениях
    Цитата Сообщение от rob Посмотреть сообщение
    Я хочу обсуждать с Вами. Поэтому прошу написать четко, коротко и ясно о предмете обсуждения.
    Вы о манипуляциях или о том что трейдер может этому противопоставить?
    Если просто обсуждать манипуляции это одно, если игру с учетом этих манипуляций это другое.
    Только не надо путать все манипуляции с рыночными.

Закрытая тема
Страница 78 из 99 ПерваяПервая ... 28 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.