+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Дельта-спредовый анализ (ДСА)

  1. #1
    Бот :)
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях

    Лампочка Дельта-спредовый анализ (ДСА)



    Значение
    Варианты развития цены

    Концепция
    ДСА является аналогом метода VSA, который был доработан командой трейдеров ClusterDelta

    Подбробное описание паттерна
    Вернуться к списку паттернов

    Далее Вы можете обсудить паттерн или задать любой интересующий вопрос по особенностям работы с паттерном

  2. #2
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    67
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от clusterdelta.com Посмотреть сообщение


    Значение
    Варианты развития цены

    Концепция
    ДСА является аналогом метода vsa, который был доработан командой трейдеров clusterdelta

    Подбробное описание паттерна
    Вернуться к списку паттернов

    Далее Вы можете обсудить паттерн или задать любой интересующий вопрос по особенностям работы с паттерном
    Здравствуйте! Для начала хочу вас поздравить с выходом на новый уровень! Очень рад, что проект развивается!
    Ну теперь к делу. Вот фраза из описания паттерна:
    Заморачиваться на величине спреда (широкий/узкий) и положении цены открытия/закрытия бара на данном этапе не стоит. Все только лишь усложнится.
    Но дело в том, что в vsa спред и закрытие важные вещи, они показывают насколько вливание объема было результативно. Если спред узкий, а объем высокий, значит было сопротивление обратной стороны. Если спред широкий или очень широкий, а объем очень высокий - в таком баре так же может быть противоположная сторона - смотрим следующий бар и в нем опять важны спред и закрытие, только по ним мы сможем понять, что было в предыдущем баре. И далее.
    На сайте выложены рисунки с примерами анализа по ДСА, к сожалению их качество не позволяет разглядеть описание, я и сохранял на компьютере и пробовал редактировать, но ничего не получилось. Нельзя ли этот момент, как-то поправить, мне кажется это очень важно. Возможно после этого я смогу уловить суть того метода, который вы предлагаете. Вы уж извините, просто я увлекаюсь VSA, возможно сыграла какая-то ревность к любимому методу анализа. Спасибо.

  3. Пользователь сказал cпасибо: Walkman_s
  4. #3
    ClusterDelta.com Team Аватар для Ranc
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от voinG Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Для начала хочу вас поздравить с выходом на новый уровень! Очень рад, что проект развивается!
    Спасибо большое! Будем двигаться впред вместе.

    Ну теперь к делу. Вот фраза из описания паттерна:
    *Заморачиваться на величине спреда (широкий/узкий) и положении цены открытия/закрытия бара на данном этапе не стоит. Все только лишь усложнится.
    Здесь я только лишь хотел подчеркнуть важность дельты в таком виде анализа. Так немного сложнее становится смотреть сразу на всё - спрэд, объем, закрытие, дельта. Просто я интуитивно это делаю )) Хотел показать лишь значимость показаний дельты. Прошу понять меня правильно ))

    Но дело в том, что в vsa спред и закрытие важные вещи, они показывают насколько вливание объема было результативно. Если спред узкий, а объем высокий, значит было сопротивление обратной стороны. Если спред широкий или очень широкий, а объем очень высокий - в таком баре так же может быть противоположная сторона - смотрим следующий бар и в нем опять важны спред и закрытие, только по ним мы сможем понять, что было в предыдущем баре. И далее.
    Да никто особо не спорит. Только одна большая проблема ВСА - эта методика устарела по сути. Лично я использую только некоторые элементы, понятные мне, и которые дают хорошие результаты. Читали мой перевод Тома Вильямса ?

    На сайте выложены рисунки с примерами анализа по ДСА, к сожалению их качество не позволяет разглядеть описание... Возможно после этого я смогу уловить суть того метода, который вы предлагаете. Вы уж извините, просто я увлекаюсь VSA, возможно сыграла какая-то ревность к любимому методу анализа. Спасибо.
    Исправлено. Просто так получилось, когда делали раздел "Паттерны".

    Я тоже в своё время был яростным фанатом ВСА, но методика достаточно сложная всё таки и подходит для анализа небольшого круга инструментов. Так как по сути много физически не успеешь проанализировать.

    Индикаторы даже есть. Но мне они не особо нравятся.

    Ревность к любимому методу - это хорошо. По крайней мере Вас трудно сбить с толку какой-нибудь "онолитегой" ))

    Суть метода ДСА заключается лишь в том, что благодаря современным доступным методам обработки информации можно чётко видеть что было в том или ином баре. Даже 10 лет назад - это было нереально.
    Победителей не судят... Хищников тоже...

    clusterdelta.com - биржевой информационно-аналитический портал

    С уважением, Радик

  5. Пользователь сказал cпасибо: Walkman_s
  6. #4
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    67
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Спасибо большое! Будем двигаться впред вместе.
    Будем

    Прошу понять меня правильно ))
    Понимаю.


    Читали мой перевод Тома Вильямса ?
    Нет, не читал, было бы интересно. Если можно дайте пожалуйста.

    Исправлено. Просто так получилось, когда делали раздел "Паттерны".
    Спасибо.
    Хотелось бы уточнить об индикаторе Delta: он у вас только для NT, считает по формуле bid-ask, в свободном доступе?

  7. Пользователь сказал cпасибо: Walkman_s
  8. #5
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от voinG Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Хотелось бы уточнить об индикаторе Delta: он у вас только для NT, считает по формуле bid-ask, в свободном доступе?
    Сейчас делаем под МТ4 (там же будут и объемы и профили). Формула ask-bid, будет в свободном доступе.

  9. Пользователь сказал cпасибо: izo_Lda
  10. #6
    ClusterDelta.com Team Аватар для Ranc
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от voinG Посмотреть сообщение
    Нет, не читал, было бы интересно. Если можно дайте пожалуйста.
    В нашей библиотеке есть http://clusterdelta.com/book/104
    Победителей не судят... Хищников тоже...

    clusterdelta.com - биржевой информационно-аналитический портал

    С уважением, Радик

  11. Пользователь сказал cпасибо: Dmitry
  12. #7
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    67
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от deniss Посмотреть сообщение
    Сейчас делаем под МТ4 (там же будут и объемы и профили). Формула ask-bid, будет в свободном доступе.
    Это отлично! Объемы будут без разделения на ask-bid или все-таки будут показывать дельту? Блин, не много не по-русски, но думаю вы меня поймете.
    Но я правда даже и не думал о МТ4 когда интересовался, я пользуюсь TOS для анализа, а там др. язык программирования, вот для него не предусмотрена версия индикатора?

  13. #8
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    67
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ranc Посмотреть сообщение
    В нашей библиотеке есть http://clusterdelta.com/book/104
    Большое спасибо. Нельзя ли сделать кнопку "спасибо", а то меньше 10 символов сообщение не выпускает. Мне не трудно, но большего смысла в этом не будет, но время займет и ваше место на сервере.

  14. #9
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от voinG Посмотреть сообщение
    Это отлично! Объемы будут без разделения на ask-bid или все-таки будут показывать дельту? Блин, не много не по-русски, но думаю вы меня поймете.
    Но я правда даже и не думал о МТ4 когда интересовался, я пользуюсь TOS для анализа, а там др. язык программирования, вот для него не предусмотрена версия индикатора?
    ну собственно при наличии ask и bid не так сложно сделать множество вариаций ask/bid/ask+bid/ask-bid
    встроенный в ТОС язык программирования очень скудный, реально задумываемся над версия на флеше или на silverlight'е.
    Ну естественно и для нинзятрейдера будет, хотя для него уже есть вариации. Может будет иметь смысл частично доработать индикаторы из серии GOM

    На текущий момент индикатор накопительной дельты доступен на сайте: http://clusterdelta.com/volume#getchart

    Цитата Сообщение от voinG Посмотреть сообщение
    Нельзя ли сделать кнопку "спасибо"
    чуть позже сделаем, сейчас надо приоритетные задачи решить

  15. #10
    Участник
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    314
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 349 раз(а) в 174 сообщениях
    Посмотрел скриншоты .Сразу бросается в глаза что дельта в виде гистограммы хорошо фильтрует сигналы vsa(на одном из скринов видно медвежье поглощение,обьем медвежьей свечи больше ,но дельта положительная- в дальнейшем рынок разворачивается наверх.Тоже самое можно сказать при тестах значимых уровней-обратил внимание что дельта уже может меняться с отрицательной на положительную тем самым показывая что уровень вниз не будет пробит. Еще заметил момент на скрине -свеча с тенью 1/2 от общего хода на высоком обьеме(самым высоким в этом восходящем тренде).Может говорить о развороте,но дельта как была положительной ,так и осталась - как видно далее тренд продолжился. Т.е применяя дельту ввиде гистограммы мы получаем хороший фильтр.Это был так сказать первый взгляд при просмотре скринов
    С уважением. Сергей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.