+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 129

Тема: Аксиомы и теоремы понимания рынков

  1. #111
    Участник
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от sergey75rus Посмотреть сообщение
    Достоверность информации не гарантирую, только предположения. Более опытные поправят если что...

    Во первых по графику можно предположить где стопы стоят, как правило это края флэтов или мин/мак после отката/коррекциии. В любом случае на объёмах если сорвали стопы, это должно отразиться.

    во вторых мы посылаем заявки на исполнение ордеров, через сервер своего брокера, который уже отсылает их на биржу (сервер биржи) и по нашему поручению осуществляет сделки. Вопрос: кто видит наши заявки? Ответ очевиден.
    Я тоже где то так думаю тока тока тока. Вопрос а на каком таймфреме смотреть???? И еще, ты сам кажется писал - есть тока 2 стратегии: флетовая и трендовая. По краям флета будут находится флетовые, трендовые, стоповые ордера. Короче полный лес((. На коррекции интереснее, и , вопрос Вопросов: коррекция или смена тренда.
    По второму вопросу может, от этого есть смысл оттолкнуться. Если БД известны где большее скопление стопов, где меньшее, может, у БД есть 2 стратегии:

    1. стопы по рынку(фундаментальному)
    2. стопы против рынка (фундаментального)

    распознав эти 2 стратегии с неоходимостью отсеять пассажиров, может, мы лучше начнем понимать движение цены. Тогда, может, удачно получиться соеденить фундамент и технику. Кажется идея заслуживает внимания.

  2. #112
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vaddimm Посмотреть сообщение
    По второму вопросу может, от этого есть смысл оттолкнуться. Если БД известны где большее скопление стопов, где меньшее, может, у БД есть 2 стратегии:

    1. стопы по рынку(фундаментальному)
    2. стопы против рынка (фундаментального)

    распознав эти 2 стратегии с неоходимостью отсеять пассажиров, может, мы лучше начнем понимать движение цены. Тогда, может, удачно получиться соеденить фундамент и технику. Кажется идея заслуживает внимания.
    Что ты написал, ничего не понял,стопы по рынку фунд., против рынка фунд., без бутылки не понять., да и не хочу понимать......

    Инвесторы в основном по фунд. работают, кто не инвестор тот хеджер или спекулянт, технарей фунд. не особо то и занимает (хотя внимание обращают на него)...

    . стопы по рынку(фундаментальному)
    2. стопы против рынка (фундаментального)
    рынок есть рынок, он по другим критериям разделяется...биржевой, внебиржевой......стопы за уровнями в основном ставят, а не по/против рын.фундамент. - придумал же, блин:))

  3. #113
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    4,074
    Сказал(а) спасибо
    628
    Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,249 сообщениях
    Герчик говорил - набираешь позицию стоп на бирже не ставишь - специалисты видят твой стоп

    ученик Ричарда Дениса писал, что стопы на бирже не ставили когда набирали позицию - могли забрать
    это было еще в эпоху когда не было HFT ботов
    а сейчас снять стопы новичков дело плевое


    вспомните как Вы ставили стопы когда были новичками
    я помню
    и я помню как мои стопы собирали
    бывали моменты персонально за моим стопом возвращалась цена
    тут я утрирую но совсем чуть чуть
    просто был момент когда в ленте мой стоп был последним принтом
    а после цена шла в сторону моей (уже отстопленой) позиции

    потерял один ЖЖ
    где человек я сно рассказывал как его стопили на фьюче (вроде мини ДОУ)
    убирали ликвидность из стакана пока стоп не исполнился
    Александр

    установка индикаторов видео https://www.youtube.com/channel/UCax...KqtnrtnrHnOccg

    Твиттер

    Telegram

    Facebook

  4. #114
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    4,074
    Сказал(а) спасибо
    628
    Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,249 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vaddimm Посмотреть сообщение
    Кажется понимаю ваше ехидство) (дополню - хорошем смысле - а то Сергею показалось - что я неправильно выражаюсь) - т.е по опыту Вы знаете, что если выставить на бирже акцию со стопом - то ее обязательно придут и сьедят)))Правильно? Если так - то наверно соглашусь, правда думаю есть там нюансы и не все так примитивно - чтобы сожрать акцию надо вначале изменить ее цену до стопа, а если я -хозяин акции уберу стоп роботом каким нибудь, или сам у себя перкуплю за 1 пункт до стопа для той или иной выгоды? В таких играх и подавиться можно))) Не торговал на бирже - в арсенале тока конкретная логика и неверие всем)))



    Большое СПС за объяснение (даже не знаю чем заслужил:), кажется начал врубаться.
    Тока вопрос, как считаете а как стопы вычисляются? По графику и круглым цифрам? - больше на ум ничего не приходит(
    не обязательно
    если торгуете внутридня можно стоп не ставить (или ставить на стороне брокера тогда на бирже стоп не виден)
    если торгуете средне долгосрочно то стоп не переноситься через ночь то есть и вовсе нет смысла ставить его


    чтобы сожрать акцию надо вначале изменить ее цену до стопа, а если я -хозяин акции уберу стоп роботом каким нибудь, или сам у себя перкуплю за 1 пункт до стопа для той или иной выгоды? В таких играх и подавиться можно)))
    если я -хозяин акции уберу стоп роботом каким нибудь
    вы не сможете быть быстрее скорости света
    а боты которые работают на Голдман Сакс и прочие банки
    всегда будут быстрее любого Вашого телодвижения
    более того, Ваш бот не будет иметь такого интересного преимущества как торговля дробними ценами (касается американского фондового рынка)
    зачем ботам дробные цены?
    что бы независимо от очереди ордеров (по одной цене когда кто первый пришел - первым получает исполнение) всегда быть первыми в очереди когда им это нужно



    сейчас например каждый может позволить себе такою модную штуку как "колокейшн" - разместить своего бота на бирже всего за 99 долл :)
    но я не вижу в этом смысла (разве что проскальзывание будет меньше)
    когда все места в очереди уже давно заняты
    и серьезное преимущество стоит серьезных денег

    а изменить цену это не есть проблема
    я уже писал - манипулирование ликвидностью
    Александр

    установка индикаторов видео https://www.youtube.com/channel/UCax...KqtnrtnrHnOccg

    Твиттер

    Telegram

    Facebook

  5. #115
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    4,074
    Сказал(а) спасибо
    628
    Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,249 сообщениях
    где стоят стопы:
    после пробоя уровня - вошло много людей на пробой - цена прошла немного - делает возврат к уровню пробоя - вот там и стоят стопы (на уровне пробоя или +/- чуть выше/ниже) тех, кто вошел на пробой

    иллюстрация как новички ставят стопы



    посмотрите на ленту принтов
    как только сняли мой стоп
    все принты сразу пошли только в бай
    а новичек сидит и чешет репу в недоумении
    а потом людям кукл сниться :) по ночам
    Александр

    установка индикаторов видео https://www.youtube.com/channel/UCax...KqtnrtnrHnOccg

    Твиттер

    Telegram

    Facebook

  6. #116
    Заблокирован
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,317
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 167 раз(а) в 125 сообщениях
    По поводу стопов не надо париться. Потому что если есть точные входы и понимание смысла этих входов, то уже само собой понятно где ставить стоп. Другими словами надо знать что торговать. Если знаешь что торгуешь, то само собой знаешь когда это не оправдалось. Стоп должен стоять только там И БОЛЬШЕ НИГДЕ, где очевидно что вход не оправдал себя.

    prokoppolo, в твоём примере необходимо фиксить прибыль или ставить стоп на 70% прибыль, как только будет видно что импульс угас или останавливается.

    Не надо забивать голову тем, что кто-то видит стопы и охотится за ними. Это никому не известно, только голову ломать. Охотятся то охотятся, но надо думать не об этом, а о том что стоп должен быть технически правильным. И постоянно надо анализировать свои сделки за прошедший день, каждый день, чтобы понять свои ошибки. Если занимаешься бизнесом, то надо анализировать постоянно свой бизнес, ошибки и работать над ними.

  7. #117
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Саня, опять ты в своём репертуаре........... ну откуда это в тебе, что ты самый умный, а остальные придурки...... то что ты написал очень явно просматривается в твоём стиле изложения.........горбатого только могила исправит

  8. #118
    Заблокирован
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,317
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 167 раз(а) в 125 сообщениях
    Цитата Сообщение от sergey75rus Посмотреть сообщение
    Саня, опять ты в своём репертуаре........... ну откуда это в тебе, что ты самый умный, а остальные придурки...... то что ты написал очень явно просматривается в твоём стиле изложения.........горбатого только могила исправит
    От туда, что большинство не согласно с этим и считает это бредом. Спроси здесь его, оно скажет что всё это не правильно.
    Также от туда, что большинство вообще занимается не тем
    Оно просто увлекаются трейдингом, но работать не хочет

  9. #119
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от Aleksander Посмотреть сообщение
    от туда, что большинство не согласны с этим и считают это бредом. Спроси любого здесь, он скажет что всё это не правильно.

    Ну что можно думать о человеке который считает что анализ своей торговли - ненужное занятие?
    Или кто считает, что несколько процентов прибыли в день - это копейки. Ну очевидно же. Как о них думать ещё?
    Не всегда нужно воспринимать то что пишут в прямом смысле слова, к примеру Олег-Иванов считает,что 6-10 пп в день это нормально, и я с ним согласен,( хотя маловато будет)....
    Если по поводу дом.задания то ты не подумал о том, что это было сказано как подначка для тебя, исходя из твоего слово изложения.....

  10. #120
    Заблокирован
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,317
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 167 раз(а) в 125 сообщениях
    Цитата Сообщение от sergey75rus Посмотреть сообщение
    Не всегда нужно воспринимать то что пишут в прямом смысле слова, к примеру Олег-Иванов считает,что 6-10 пп в день это нормально, и я с ним согласен....
    Если по поводу дом.задания то ты не подумал о том, что это было сказано как подначка для тебя, исходя из твоего слово изложения.....
    Подумал. Но с другой стороны, как я делаю, когда я вижу как бы человек не излагался, как бы он себя не выпячивал, но если он говорит правильные весчи, то я с ним только соглашусь. Пусть он даже скажет что я не прав, но я всё равно скажу что он прав.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.