+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Чтение ленты

  1. #11
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    358
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 282 раз(а) в 155 сообщениях
    Насчёт ленты, по своему опыту, скажу следующее: её применять можно лиши на не слишком ликвидных инструментах, например на акциях с объёмом торгов до 3-5 млн. шт. в день - дальше всё забивают роботы.

    На фьючерсах единственное когда что-то можно в ней понять - это внебиржевое для Америки время: в это время ликвидность не так высока и роботы не так активны, поэтому иногда можно вычислить крупные блоки.
    Как вариант ещё - фильтровать ленту, то есть отсекать сделки малого объёма...

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    239
    Сказал(а) спасибо
    68
    Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от f2c Посмотреть сообщение
    Я тут то же… нашёл.
    «Слишком трудно, с помощью переложенного на бумагу слова, обучиться чтению ленты - число переменных и объем информации зашкаливает»
    Беллафиоре Майк. «Один хороший трейд: скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга
    Скачайте эту книгу: часть 3, главы 8-9 "Чтение ленты", довольно хорошо все описано.

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    301
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
    Цитата Сообщение от absolluts Посмотреть сообщение
    Скачайте эту книгу: часть 3, главы 8-9 "Чтение ленты", довольно хорошо все описано.
    Если прочитанное помогло освоить «ленту» я рад за Вас…

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    239
    Сказал(а) спасибо
    68
    Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от f2c Посмотреть сообщение
    Если прочитанное помогло освоить «ленту» я рад за Вас…
    Если у Вас есть информация более информативная - поделитесь, а то информации немного, а Вы же сами процитировали «Слишком трудно, с помощью переложенного на бумагу слова, обучиться чтению ленты - число переменных и объем информации зашкаливает».
    Ключевым моментом в ленте является неоднократный выброс больших объемов по одной и той же цене и реакция на них - устойчивый аск или бид - продавец или покупатель контролирует рынок. На евро учиться не очень хорошо - нужен рынок с еще большими объемами, но я торгую евро, - просто между прочим ленту наблюдаю, отфильтрованную естественно, - когда у уровня ее скорость увеличивается и выбрасываемые объемы увеличиваются, - а прочитанное помогло мне понять, как понимать то, что я вижу, на что обращать внимание. Это в дополнение к Cluster Delta, а не вместо.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    помогает ли лента, при торговле на Форекс, ведь на сколько я понимаю, реальных обьемов там не видно, а только те, которые проходят через конкретный ДЦ??

  6. #16
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    611
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 368 раз(а) в 200 сообщениях
    Цитата Сообщение от backs Посмотреть сообщение
    помогает ли лента, при торговле на Форекс, ведь на сколько я понимаю, реальных обьемов там не видно, а только те, которые проходят через конкретный ДЦ??
    лента к форекс отношения не имеет, в ленте отображаются данные конкретной биржи по конкретному инструменту
    когда к тебе придет Будда, убей его..
    Ф.Ницше

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

  8. Пользователь сказал cпасибо: titanich
  9. #18
    Пользователь
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    да, результат на лицо ))

  10. #19
    Пользователь
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    искал дополнительную инфу по ленте на форумах, и нашел такое утверждение, что зеленое полотно не всегда означает аптренд, т.е это сделки по офферу(цене продавца), но не мало важно, чтобы также присутствовали сделки по биду(цене покупателя) на Level2(стакан), как я понимаю, если сделки по биду(красные принты) то исполняются приказы покупателей, что в свою очередь, также означает силу быков, или я что то путаю???

  11. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    230
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
    Цитата Сообщение от backs Посмотреть сообщение
    искал дополнительную инфу по ленте на форумах, и нашел такое утверждение, что зеленое полотно не всегда означает аптренд, т.е это сделки по офферу(цене продавца), но не мало важно, чтобы также присутствовали сделки по биду(цене покупателя) на Level2(стакан), как я понимаю, если сделки по биду(красные принты) то исполняются приказы покупателей, что в свою очередь, также означает силу быков, или я что то путаю???

    "зелёное полотно", также,как и красное - ничего не означает,кроме того,что прошли рыночные сделки по биду/офферу. :). "Стакан" на валютах абсолютно неинформативен, и, однозначно, никакой инфы о чьей-то силе/слабости не несёт.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.