+ Ответить в теме
Страница 1 из 131 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1307

Тема: Рыночные манипуляции, часть 2

  1. #1
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях

    Рыночные манипуляции, часть 2

    В продолжение первой части темы

    http://forum.clusterdelta.com/showth...1068#post11068

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Я вот не против, но все же т.к. я уже писал, что шаг это по сути среднее значение соответственно на истории среднее значение точно уж больше раз встречается. Ктонить кто понял как на реале ети шаги смотреть скажите по какому шагу щас события развиваются. Т.к. на истории я так то весь мир ужо купить могу. Я в общем не против, но думаю не стоит обсуждать историю т.к. на истории никто не торгует ))))

  3. Пользователь сказал cпасибо: se8un
  4. #3
    Участник
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dengaz Посмотреть сообщение
    Я вот не против, но все же т.к. я уже писал, что шаг это по сути среднее значение соответственно на истории среднее значение точно уж больше раз встречается.
    Совершенно верно на истории можно найти - это иначе называется подгонкой.

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    257
    Сказал(а) спасибо
    254
    Поблагодарили 103 раз(а) в 61 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dengaz Посмотреть сообщение
    Я вот не против, но все же т.к. я уже писал, что шаг это по сути среднее значение соответственно на истории среднее значение точно уж больше раз встречается. Ктонить кто понял как на реале эти шаги смотреть скажите по какому шагу щас события развиваются. Т.к. на истории я так то весь мир ужо купить могу. Я в общем не против, но думаю не стоит обсуждать историю т.к. на истории никто не торгует ))))
    насколько я понимаю шаг не есть средним значением. это конкретная величина которая назначается для каждого большого шага отдельно. они приблизительно одинаковые но не полностью, так как это будет уж очень просто.

  6. Пользователь сказал cпасибо: Гражданин
  7. #5
    Пользователь
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
    Цитата Сообщение от lessik Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю шаг не есть средним значением. это конкретная величина которая назначается для каждого большого шага отдельно. они приблизительно одинаковые но не полностью, так как это будет уж очень просто.
    Господа, Вы всё усложняете ! Посмотрите шаг 360 почти всегда есть, иногда комбинируется с меньшими. Вот например последнее падение по евро, ровно три шага

  8. Пользователь сказал cпасибо: Гражданин
  9. #6
    Участник
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dengaz Посмотреть сообщение
    Я вот не против, но все же т.к. я уже писал, что шаг это по сути среднее значение соответственно на истории среднее значение точно уж больше раз встречается. Ктонить кто понял как на реале ети шаги смотреть скажите по какому шагу щас события развиваются. Т.к. на истории я так то весь мир ужо купить могу. Я в общем не против, но думаю не стоит обсуждать историю т.к. на истории никто не торгует ))))
    На самом деле главное увидеть на тренде, где покупают, где продают (поиск просто каких то паттернов-это путь в никуда). И исходя из этого искать эти шаги.
    Можно торговать с короткими целями на Н4, даже если Вы не успели сесть на поезд, т.к. не совсем поняли ситуацию (именно поэтому я потылся поговорить про базы), то по крайней мере на откатах можно войти и уже держать позицию до ближайшей цели 300-350 п. от начала формирования (загрузки ордеров) этого шага. Если копать глубже, то нужно перейти на старшие фреймы (Д1 и W) и там посмотреть как формируют шаги Н4 шаг Д1 или шаги Д1 формирует шаг W. И далее перейти к самому рисунку, на самом деле вариантов как из шагов Н4 сложится шаг Д1 не так уж много, это тупо можно увидеть на истории (к примеру 1+1+1-1+1+1 это как вариант, который часто повторяется). Сами уровни модифицированной сетки (не равноудаленные уровни!) как раз и позволяют определить какой шаблон движений Н4 БД выбирут, чтобы привести цену из точки А в точку Б (на дистанцию дневного шага), т.к. мы можем предлоложить, что если цена уже прошла некоторую дистанцию, то скорей всего здесь возникнет откат, т.к. у нас есть линейка натуральных величин движения цены.

    Кстати шаг не всегда будет фиксированным, мы просто предполагаем некий диапазон движения цены, после которого должен наступить фиксинг

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: Ich, starola, Wiktor67, Гражданин
  11. #7
    Участник
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
    Магия круглых чисел (дневки, евра)


  12. #8
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    4,074
    Сказал(а) спасибо
    628
    Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,249 сообщениях
    С точки зрения Дмитрия Галковского, американцы бихевиористы. Сущность бихевиоризма - в вытеснении духовной жизни за пределы социальных отношений. Ключ к поведению американца - схема "стимул-реакция", точнее СОЗНАТЕЛЬНОЕ следование этой схеме. Это доставляет американцу почти сексуальное наслаждение.

    Как-то я прочёл про опыты немецкого профессора, изучавшего простейшие механизмы памяти у низших организмов. Немец простейшие механизмы нашёл - немцы вообще всегда находят, что ищут (Шлиман). В частности, немец пускал червя по узкой доске. Червь полз вперёд. Впереди была проволока под током. До проволоки червь имел, согласно немецкому плану, возможность повернуть направо. После 18464-х ударов тока червь обучился и стал сворачивать. Представляю, себе, КАК выглядел поединок червя и немецкого профессора. Проходит час, два, день, неделя. Немец ругается: "Фертойфель! Хирнлозе вурм! Ихь бин ейн дойче профессор. Я научу тебя выполнять правила и вести себя подобающим образом." И точкОм его, точкОм. С усилением, с учётом импеданца тела до и после еды. В конце концов червь расплакался, и повернул: "Достал, немец, гад, сил нет!" А немец в пляс вокруг лабораторного стола пустился: "Вундершён, майн лиебер вурмхен!" Налил бедному животному блюдце "шоколята". Червь от злобы в "шоколят" харкнул. Немец его снова точкОм. В общем нашли зверушки друг друга.

    Так вот американец это гибрид профессора и червя. Он сам по доске ползёт и в положенном месте сворачивает. И получает от этого такой же кайф, как немецкий гелертер. Предположим, открыли золото в Калифорнии. Если американец понял, что действительно открыли и действительно золото, он в Калифорнию пойдёт. Так ПОЙДЁТ, что земля гудеть будет. Найдут золото на Аляске, опять же если не слух, а действительно, с доказательствами в газетах (это испанцы пускай Эльдорадо ищут), тоже пойдёт. По отвесным скалам, в пургу. Через год на Аляске будет вся Америка - дети, старики, женщины, инвалиды на костылях, чуть ли не слепые. А что делать - стимул-реакция. Золото кончилось, кончилось опять же серьёзно, с доказательствами - за год Аляска превратилась в пустыню. Города стоят как после чернобыля. Червь ушёл под землю. Русские бы сначала двадцать лет чесались, потом не смогли бы остановиться. А вдруг ещё будет? У нас на Севере до сих пор миллионы избыточного населения. Сидят, чего-то ждут.
    И американец, с таким характером, существо очень понятное и отслеживаемое. Если американец сказал: "Слушай, мужик, дай 10 центов", бегите не оглядываясь - он наметил вас убивать, и провоцирует на ответное действие. Если решите 10 центов отдать - попросит доллар. Дадите доллар, попросит 10. Не остановится он никогда. Начнёте сопротивляться - американцу того и надо, у него кольт за поясом. Бихевиоризм.


    к чему это?
    у американцев есть чему учиться русским людям
    Александр

    установка индикаторов видео https://www.youtube.com/channel/UCax...KqtnrtnrHnOccg

    Твиттер

    Telegram

    Facebook

  13. Пользователь сказал cпасибо: panca
  14. #9
    Участник
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    257
    Сказал(а) спасибо
    254
    Поблагодарили 103 раз(а) в 61 сообщениях
    смотри.jpgвот пример.

    именно знание этого простого приема мне позволило увеличить депо более чем на 400% ... но таки до конца в нём не разобрался . буду рад любой информации по этой теме

  15. Пользователь сказал cпасибо: labovitz
  16. #10
    Участник
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    458
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 1,057 раз(а) в 300 сообщениях
    Хотя сейчас лето и для меня самое время отдохнуть от рынка, но "некоторые" прямо требуют от меня что бы я выкладывал свои сделки и тем не менее я поглядываю на графики, то я немного начал делать скрины открытия своих сделок. Сделки по металлам. Первая медь, вторая золото. По золоту было раньше и закрыта с двух недельным профитом в 850 п., а медь от 3 июля, свежая. Смотрите. Обе сделки практически на "макушках", входы делались через лимитники, не по рынку. По золоту нынешней недели лимитник не сработал, досадно всего 7 пипсов ошибся, пришлось входить ниже по рынку, взял всего 350 п. и от досады закрыл в пятницу. Надо давать себе отдыхать, рынок не убежит.
    Изображения

  17. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: fiboniac, Karik, katanis, lessik, somedays, Wiktor67
+ Ответить в теме
Страница 1 из 131 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.