+ Ответить в теме
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Показано с 231 по 238 из 238

Тема: Сведения ордеров

  1. #231
    Постоянный участник Аватар для Sokolov_
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    514
    Сказал(а) спасибо
    181
    Поблагодарили 120 раз(а) в 101 сообщениях
    У меня еще один пробел, помоги понять пожалуйста. Я смотрю КД "аск+бид" вариант. Смотрю тени свечей. Там на окончаниях самая загадка. Например свеча медвежья, самые последние значения у Асков нули, а у Бидов цифры. Т.е. какие то контракты прошли на продажу. Затем появляется покупательи цена пролетае несколько пунктов вверх, очевидно до первого отложенника, и опять сделка. В моем понимае это дико. Я мыслю форексом. И ММ делает спред и держит его, а здесь краткосрочно могут быть разрывы у Асков и Бидов. Это из за того, что КД выдает данные с биржы? Это биржевая специфика торговли? Там то ММ нет по определению, крупные и мелкие игроки - да, покупатели и продавцы - да, но "третьей силы" в лице ММ - нет? Т.е. такие хвосты свечей в КД это норма?
    Я пытаюсь разобраться, можно ли по футпринту определить цена будет пробивать уровень или оттолкнется лишь. И как она показывает эти уровни. Вот с восприятием пока разбираюсь ... Походу на фьючерсы надо переходить, если объем в серьез использовать. Пытаться прикрутить его к форексу, как к ослу педали.

  2. #232
    Участник Аватар для Лис
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    мск
    Сообщений
    371
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 119 раз(а) в 96 сообщениях
    все что идет по валютному фьючу - повторяется на форексе) Или я не понял вопроса.
    насчет ММ - если ты думаешь шо "ММ" или "невидимая рука рынка" в лице одного злодейского лица существуют, то это шутка все и сказки:)
    рынок многолик, миллионы трейдеров - объединяются в него, как единый живой организм, поэтому он нетривиален.
    Так же и с мм, я понимаю под этим совокупность банков, хедж-фондов, и тд. Понимать рынок всегда невозможно, ибо даже они воюют между собой, а истина одна - где деньги туда и идет рынок.

  3. Пользователь сказал cпасибо: Sokolov_
  4. #233
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    рынок многолик, миллионы трейдеров - объединяются в него, как единый живой организм, поэтому он нетривиален.
    Так же и с мм, я понимаю под этим совокупность банков, хедж-фондов, и тд. Понимать рынок всегда невозможно, ибо даже они воюют между собой, а истина одна - где деньги туда и идет рынок.

    Золотые слова!!!

  5. #234
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    всем привет. спрыгиваю с форекса. у меня вопрос. стою в короткую. рынок идет вниз. начинается коррекция с откатом вверх. каким ордером я закрою продажу ? думаю бай стопом и пройдет он по ask? или бай маркет и тоже по аск?
    Т.е. стопы шортистов по аск. а стопы лонгистов по бид?

  6. #235
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от palkaVVodec Посмотреть сообщение
    всем привет. спрыгиваю с форекса. у меня вопрос. стою в короткую. рынок идет вниз. начинается коррекция с откатом вверх. каким ордером я закрою продажу ? думаю бай стопом и пройдет он по ask? или бай маркет и тоже по аск?
    Т.е. стопы шортистов по аск. а стопы лонгистов по бид?
    Продажа будет закрыта встречным бай маркет или бай лимит. Бай маркет пройдет по аску об селл лимит и это будет сделка бай (дельта +1)
    Бай лимит исполнится об селл маркет, но пройдет по аску (селл пройдет по биду). В ленте пройдет сделка по биду и это будет селл маркет (дельта -1)

  7. #236
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Т.е. зеленый столбик(положительная дельта) на графике дельты это заход в лонг по рынку(бай стоп, бай маркет) и выход из шорта по бай стоп ? Все по рыночным ордерам. Имел ввиду положительная дельта это не только заход в лонг по рынку, а еще и выход из шорта по рынку?

  8. #237
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    вот сейчас по евро снизу подошли к уровню минимума пятница-понедельник. как понять ,что отскочим вниз? смотрю Ask Bid на 5мин. графике. Снизу график дельты. По нему видно(возможно), что нет покупателей. Много красных столбиков.

+ Ответить в теме
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.