+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 169

Тема: Новые индикаторы Infusion и Splash от ClusterDelta (Ваши наблюдения)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от OxOmHuK Посмотреть сообщение
    Денис спасибо огромное за ответы, однако, не мог бы ты сделать свои пояснения ( я понимаю, что у тебя мало времени, нам важно знать как ты понимаешь эти индикаторы - думаю смысл бесценный)
    Индикаторы новые и для меня тоже и я также смотрю на них сквозь призму опыта и делаю пометки , если вижу что-то интересное. Вот самый последний по нефти. Вверх было движение на объеме [1], а на коррекции [2] объема не было, а появился он, как ушли под него и скопления формировали сопротивления в течении торговой сессии. Но это нефть, ее наблюдать надо. Просто для себя пометил этот момент.

    Основной сигнал, который я вижу четко - это то, что индикаторы показывают конец тренда. Даже при желании, можно чуть поскальпить на коррекции. Второй момент, это всплески инфузиона и сплеша в одном месте могут дать хорошую поддержку/сопротивление.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: Citizen, OxOmHuK
  3. #2
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от deniss Посмотреть сообщение
    Индикаторы новые и для меня тоже и я также смотрю на них сквозь призму опыта и делаю пометки , если вижу что-то интересное. Вот самый последний по нефти. Вверх было движение на объеме [1], а на коррекции [2] объема не было, а появился он, как ушли под него и скопления формировали сопротивления в течении торговой сессии. Но это нефть, ее наблюдать надо. Просто для себя пометил этот момент.

    Основной сигнал, который я вижу четко - это то, что индикаторы показывают конец тренда. Даже при желании, можно чуть поскальпить на коррекции. Второй момент, это всплески инфузиона и сплеша в одном месте могут дать хорошую поддержку/сопротивление.
    Согласен коллега, особенно когда Splash+Infusion формируются на одной свече ( при том они однородны), но таких моментов немного ( мой первый скрин в пятницу это подтверждает) - за остальным нужно наблюдать!!!Чем в общем то и займемся! Еще заметил, что можно получить хороший сигнал на разворот на линиях VWAP и DPOC

  4. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Денис, настройки СТАНДАРТ?

  5. #4
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от OxOmHuK Посмотреть сообщение
    Денис, настройки СТАНДАРТ?
    В целом да, по нефти может чуть изменен процент.

    Я считаю, что пиковых объемов не должно быть много, по этому надо так подбирать настройки, чтобы они в основном базировались на пиках.
    Я чуть позже в сплеше (а может и в инфузионе) допилю горизонтальных бегунок, чтобы можно было на ходу видеть , как изменяются объемы на графике (количество объектов) при разных значениях.

  6. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от deniss Посмотреть сообщение
    В целом да, по нефти может чуть изменен процент.

    Я считаю, что пиковых объемов не должно быть много, по этому надо так подбирать настройки, чтобы они в основном базировались на пиках.
    Я чуть позже в сплеше (а может и в инфузионе) допилю горизонтальных бегунок, чтобы можно было на ходу видеть , как изменяются объемы на графике (количество объектов) при разных значениях.
    да будет замечательно, остальное понаблюдаем, и в течении месяца выделим главные тезисы так сказать, для прибыльной торговли в 70-80% сделок

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.