+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Внутри бара (сведение ордеров,биржевой объем,прайс экшен)

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 81 раз(а) в 54 сообщениях

    Счастье Внутри бара (сведение ордеров,биржевой объем,прайс экшен)

    Данная тема с одноименным кабаком не имеет ничего общего
    В данной теме предлагаю обсуждать любые без индикаторные методы анализа рынка.
    Цитата Сообщение от Антон (Вольф) Посмотреть сообщение
    лонги закрываются по биду, а в кластере куча позиций по аску. Соответственно, это не тот круг трейдеров, о которых вы говорите.
    Ну а на ленте принты по АСКу распечатывают. Мы то с Вами рыночные ордера видим а не лимитные.
    Последний раз редактировалось Алекс; 24.04.2012 в 20:19. Причина: первое сообщение после перемещения с другой ветки попало в середину

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Ну а на ленте принты по АСКу распечатывают. Мы то с Вами рыночные ордера видим а не лимитные.
    можно вставлю свои 5 копеек. лонг чтобы закрыть надо его продать здесь два варианта, либо лимитной заявкой на продажу АСК, либо по рынку продать ударить в БИД
    и наоборот. естественно в ленте мы видим рыночное исполнение, а по исполнению ордеров можно в некоторых случаях предполагать что происходило. в какх случаях и что разбирайтесь сами. как правило большинство этим и не парится!!

  3. #3
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    лонги закрываются по биду, а в кластере куча позиций по аску. Соответственно, это не тот круг трейдеров, о которых вы говорите.
    а лимиты на что?
    во-первых, не лимитами, а стопами (именно стоп приказы при движении ВВЕРХ открываются по аску, а не лимиты).
    я знаю что такой стопы, спасибо ) только лимиты были сегодня снизу
    Во-вторых для внутри дня по евро 130п - это, всего навсего, средний ход - не больше и не меньше)
    а я и не опровергал это.
    Смарт не работает интрадей
    ошибаетесь.
    не пойму, что вы пытаетесь увидеть на 2-х сессоинном инструменте на h4? Кроме того, что объемы Азии меньше Европы, а Европы меньше Америки??? Я молчу уже про то, что ТФ-ы h4 и выше на разных часовых поясах разные - какому часовому поясу верите вы ?
    зачем столько претензионных вопросов? =) я всего лишь увеличивал тф в надежде увидеть вразумительный дивер, который вы ищете.
    Примерно так, но не совсем так. Надо еще понимать такую вещь, как ценообразование рынка (где-то был на форуме раздел). Тогда поймете почему без дивера далеко не ходят.
    я знаю достаточно, чтобы понимать ценообразование на рынке. вы опять пытаетесь доказать то, что "тут и там" должен образоваться обязательно дивер. рынок ничего никому не должен. и ещё раз повторю, что множество трейдеров также каждый день высматривают и надеются на диверы.
    Опять путаете: ПРОДАЛИ они там, продали просто потому что входили по биду)))
    упс, я не уточнил. на этих уровнях покупали на прошлой неделе, надеясь на среднесрочный рост. это подтверждает дельта.

  4. #4
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,494
    Сказал(а) спасибо
    671
    Поблагодарили 670 раз(а) в 437 сообщениях
    Цитата Сообщение от titanich Посмотреть сообщение
    а лимиты на что?
    только лимиты были сегодня снизу
    1. По какой цене при восходящем тренде откроется лимит не селл ?
    2. По какой цене при нисходящем движении откроется лимит на бай ?
    Примечание: неважно какой лимитник, противоположный открытой позии для фиксации прибыли или это новая позиция в рынке

    ошибаетесь.
    По поводу Смарта: кто такой\такие Смарт и чем характерен его почерк на рынке, размер позиции? Как внутри дня на рынке можно открыть позицию, которая в разы превышает его средний оборот за этот период времени, при этом открыться по найвыгодной цене? В принципе, можно и известно как - НО вот зафиксировать эту же позицию в этот же день... я такого пока не видел. Во-первых зачем, во-вторых смысл? Иными словами, как можно впихнуть невпихуемое и при этом не спалиться?)

    я знаю достаточно, чтобы понимать ценообразование на рынке
    Тем не менее, путаете кто и по какой цене входит... но ладно, может быть и я что-то путаю, но эта логика меня еще ни разу не подводила.

    вы опять пытаетесь доказать то, что "тут и там" должен образоваться обязательно дивер
    Если вы понимаете принцип ценообразования, тогда вы должны понимать еще одну вещь, что хороший, как минимум среднесрочный тренд, возможен только при условии слабости игроков в противоположную сторону.
    Дивергенция - это что? В первую очередь - это слабость, а только потом - вариант для входа) Ни в коем случае НЕ сигнал ко входу - это желтый свет после красного, когда нужно приготовиться к движению.
    Дивергенция дельты - на мой взгляд, самый важный паттерн из всех здесь приведенных. Все остальное - варианты на тему и принцип дивергенции в них заложен. Например, паттерны аномальной дельты по тренду, точечный объем с дельтой - после этих паттернов, как правило происходит "тест крупного объема" и т.д. Теперь вспоминаем что такое тест и почему без него далеко не ходят и смотрим, что написано выше.
    Вот поэтому на дивере я и заострил внимание.
    Только я имел в виду дивер в качестве слабости, а вы прочитали как паттерн.

    я всего лишь увеличивал тф в надежде увидеть вразумительный дивер, который вы ищете.
    Ничего искать не надо, оно все перед глазами:

    Вопрос в том, что "слабости" в последнем импульсе пока нет и никто не отменял объем в 80,000.00 от 3.04 , который врятли закрыли на данный момент.
    Соответственно, скорей всего никакого разворота среднесрока пока быть не может.
    Хотя, теоритически, возможно. Но вероятность этого? - даже не рассматриваю.

    на этих уровнях покупали на прошлой неделе, надеясь на среднесрочный рост. это подтверждает дельта
    Если вы имеете в виду, что внизу стояли их стопы, которые сегодня утром захватили - может быть, спорить не буду, но не стопы дали толчек к сегодняшнему движению вверх.

  5. #5
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    1. По какой цене при восходящем тренде откроется лимит не селл ?
    2. По какой цене при нисходящем движении откроется лимит на бай ?
    Примечание: неважно какой лимитник, противоположный открытой позии для фиксации прибыли или это новая позиция в рынке
    не нужно мне экзамен проводить, я прекрасно знаю что и как открывается )))
    По поводу Смарта: кто такой\такие Смарт и чем характерен его почерк на рынке, размер позиции? Как внутри дня на рынке можно открыть позицию, которая в разы превышает его средний оборот за этот период времени, при этом открыться по найвыгодной цене?
    смарт это собирательный образ. это не один дядя, у которого триллион триллионов. это множество участников, у каждого из которых свои интересы. и только по итогам самой торговли мы можем увидеть собирательные моменты как раз таки через дельту.

    Тем не менее, путаете кто и по какой цене входит... но ладно, может быть и я что-то путаю, но эта логика меня еще ни разу не подводила.
    я ничего не путаю, эту вы запутались в своих мыслях. дельта показывает разницу асков и бидов. аски и биды это заходы с рынка. ВСЁ. больше у вас никакой информации нету. не нужно придумывать ничего.

    ещё раз повторяю, что эти диверы видят все. это не закрытая информация. то, что видят все, не может работать постоянно, если вообще работать.
    Только я имел в виду дивер в качестве слабости, а вы прочитали как паттерн.
    Я прочитал то, что прочитал. Вот ваши мысли цитирую..


    Цитата Сообщение от Антон (Вольф) Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, без дивера по кумулятивке далеко не ходят. Вот и сейчас по евро дивера не было. Соответственно, какой вывод: без слабости продавцов поход вверх это просто "прощупывание" почвы, т.е. захват покупателей, их остопят, а продавцы врятли смогут рынок толкать дальше вниз - и только тогда созреет хороший бай.
    ИМХО
    Во-первых, вы говорите, что без кумулятивки не ходят. Ошибка, так как ходят.
    Во-вторых, дивер был. Вы его теперь сами привели в прошлом посте.
    В-третьих, непонятно кто там кого прощупывал, когда вчера четко остановили на азии лимитами и пошли полноценным трендом вверх.
    В-четвертых, ваш последний и итоговый вывод складывается из того, что также не было дивера. Когда он был - раз. И никто никого не щупает на рынке - два. Есть тесты, которые бывают на маленьком объёме, а потом в обратку уходят. Это было как раз на Азии, чего вы в упор не видите.

    Если вы имеете в виду, что внизу стояли их стопы, которые сегодня утром захватили - может быть, спорить не буду, но не стопы дали толчек к сегодняшнему движению вверх.
    хоспаде приехали )) как могут стопы лонгистов дать движение вверх? мне кажется, вы действительно совершенно путаетесь что и как работает.

  6. #6
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    хоспаде приехали )) как могут стопы лонгистов дать движение вверх? мне кажется, вы действительно совершенно путаетесь что и как работает.
    Могут. Бай Стоп, исполняясь, становится Маркет Баем и "ищет" Сел Лимит, об который может исполнится. Если Сел Лимита нет на этом уровне, цена делает тик вверх и ищет Сел Лимит уже там. Если не находит то делает ещё один тик вверх. И так до тех пор, пока не найдёт.

  7. Пользователь сказал cпасибо: ORAKUL
  8. #7
    Участник
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    233
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 104 раз(а) в 63 сообщениях
    Цитата Сообщение от Шёпот Посмотреть сообщение
    Могут. Бай Стоп, исполняясь, становится Маркет Баем и "ищет" Сел Лимит, об который может исполнится. Если Сел Лимита нет на этом уровне, цена делает тик вверх и ищет Сел Лимит уже там. Если не находит то делает ещё один тик вверх. И так до тех пор, пока не найдёт.
    "Стоп лонгистов" это всегда продажа по маркету исполняется по биду.
    А то что вы написали это вход на пробой по сути стоп шортистов.
    titanich прав, кстати смарт это просто собирательный образ умных денег и они могут брать от нескольких тиков до тысяч пунктов и в течении сессии может делать несколько трейдов

  9. Пользователь сказал cпасибо: titanich
  10. #8
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,494
    Сказал(а) спасибо
    671
    Поблагодарили 670 раз(а) в 437 сообщениях
    Читайте внимательней то, что написано)
    Личный совет, ознакомтесь с теорией ВСА.

    кстати смарт это просто собирательный образ умных денег
    А я что написал???

    По поводу Смарта: кто такой\такие Смарт
    через "\" ?

  11. #9
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    "Стоп лонгистов" это всегда продажа по маркету исполняется по биду.
    "Стоп лонгистов" можно трактовать как Стоп Лос и как Бай Стоп. Давайте договоримся использовать терминологию точнее, чтоб не было разночтений.

  12. #10
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от Шёпот Посмотреть сообщение
    "Стоп лонгистов" можно трактовать как Стоп Лос и как Бай Стоп. Давайте договоримся использовать терминологию точнее, чтоб не было разночтений.
    лучше всего использовать термины "бай стоп" и "селл стоп" в контексте...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.