+ Ответить в теме
Страница 36 из 56 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 560

Тема: EUR/USD, торговля против большинства

  1. #351
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Ну что, перепроданность возникла и отработалась вверх. Цена подходит к уровню принятия решения. Т. к. вынос вниз был только на ТОС, уровень Форекса остался не тронутым, сделка хоть и рискована, но всё-ещё, возможна. Сегодня в 21 час выйдет новость, волатильность в рынке будет. Что касается меня, то склоняюсь ко входу в сделку, но окончательное решение буду принимать в последний момент. Цель - минимум до сегодняшнего выноса по уровню на ТОС, при переводе в БУ можно подождать пробоя, стоп - за проторговку №14.

  2. #352
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Окончательно решил - тест не брать, при подходе цены упрёмся в верхний край диаг. снижающегося канала + сегодняшний максимум образует хорошо видимый уровень, если туда подойдём, будет вынос вверх, тест зоны брать нельзя. Если цена пойдёт вверх, надо работать на ослабление зоны продаж, манипуляцию с уровнем и не пробой. Если вниз, то вопрос снимается сам собой.

  3. #353
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Рисовать некогда. Был вынос снова, минимума прошлого дня, уровень по Форекс снова не тронут. По характеру рынка я бы сказал, что большинство шортов не держит и в продолжение продаж не верит, старается на низинах покупать.
    Я бы ожидал продолжения продаж, желательно увидеть тест проторговки 14 c проколом верхнего края диагонального снижающегося канала.

  4. Пользователь сказал cпасибо: vvssolo
  5. #354
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Отбой от верхнего края диаг. канала не привёл к пробою слабого выноса внизу. Скорее всего, это пока не настоящий продавец.
    Если пробоя вниз так и не произойдёт, можно искать покупок до цели - ближайших стопов шортистов. Уровень перевода позиции в безубыток - сегодняшний максимум.
    Изображения

  6. Пользователь сказал cпасибо: KJP
  7. #355
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Ну, утром в начале десятого давали вход на тест. Реальная первая торговая ситуация на этой неделе по моей системе. Жена грозится, что ноутбук мой отберёт. )) В общем, буду время от времени следить за ситуацией, делать анализ. Торговать возможности нет.
    Послезавтра выезд на VIP-экскурсию, вообще не знаю, сколько буду отсутствовать. Лишь бы погода не подвела, а там, в горах, тем более. Рынок же никуда не убежит, ног у него нет. Всем спасибо. кто продолжает читать.
    PS. Кто заходил сегодня, уровень перевода позиции в безубыток достигнут.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: KJP, Pranajama
  9. #356
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Цель достигнута. Оценим перспективы пары.
    Покупатель наторговал 3 поддержки от промежуточного уровня. Снял одно сильное сопротивление. Объём на покупках высокий, результата у покупок нет. После снятия ближайших стопов, как и ожидалось, имеем глубокий откат, правда, не затронувший ни одну из новых поддержек. Ожидание от усилия покупателя на высоком объёме - пробой локального уровня выноса.
    Но наиболее вероятно, что этого не произойдёт. Работать далее надо на непробой ослабленного уровня продаж, формацию, подробно рассмотренную тут на прошлой неделе. И возвращение цены в канву нисходящего тренда. Если формация не сложится, тогда вне рынка.


  10. Пользователь сказал cпасибо: Mishel7
  11. #357
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Дело понемногу двигается. Цена не смогла пока пробить локальную зону продавца (по стрелке), она единственная активная зона вблизи, она и пытается отработаться в шорт. Имеем вчера и сегодня 2 выхода в перекупленность, которые стабильно отрабатываются вниз на растущем объёме. Это значит, что толпа на хаях лезет в покупки. Второй выход в перекуп, он обычно и последний.
    Надо ждать наторговку новой зоны, импульс вниз, откат, скорее всего, от низа диагонали наверх, и на тесте можно будет работать. Вчерашний максимум становится уровнем выноса, опираемся на него, на старую зону слева и на новую проторговку, которой ещё нет, на месте старой №14. Очень удивлюсь, если будет как то по-другому. Чем больше наблюдаешь за рынком, тем больше понимаешь, что ничего на нём не меняется. Все старые приёмы и трюки, которые просто надо запомнить. Ну а если дальше вверх всё-таки пробьёмся, тогда буду продолжать наблюдение.
    Изображения

  12. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: art75, KJP, Mishel7, samios, vvssolo
  13. #358
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Только что вернулся. Всю ночь провели в аэропорту.
    Вижу, что был третий выход в перекупленность, вынос по слабому уровню и несколько проторговок с выходом вниз. Анализ делать буду вечером и включаться в активную работу, скорее всего, уже завтра. Пока, на беглый взгляд, не считая мелких деталей, всё по плану. Подробно посмотрю позже.

  14. #359
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Итак, ситуация. В сделку я бы сегодня всё-равно не попал. Сделка по моей системе сегодня - исключительно тест "зелёной" проторговки №2. Его так и не дали. Нижний край растущего диагонального канала на третий раз вообще почти не отработался вверх, а вчера входить было архипреждевременно.
    На наст. момент - выход в перепроданность и вынос_выноса по слабому уровню. Ожидание - продолжение продаж. Как минимум, возврат к сегодняшней отработанной цели (уровню выноса). Если дадут - буду работать. Нет, значит, нет.
    Изображения
    Возьму в лонг. Не дорого. Слабого покупателя не предлагать.
    < Куда цена пойдёт - не знаю. Позвоните на РБК >

  15. Пользователь сказал cпасибо: KJP
  16. #360
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях

    Стрелка

    Всё на картинке. Вчера не брал сделку, потому что тест уровня совпал с отбоем от диаг. канала.
    Сегодня отработка вверх 3-тьей перепроданности. Пирамидинг зон есть, но уровня выноса внизу нет, что несколько ослабляет разворотную конструкцию. Жду отмены "зелёной" проторговки №5, чтобы искать сделку.
    Цель по покупкам - тест проторговки №3. Уровень постановки БУ - вчерашний максимум. Закрываться надо жёстко от цели, т. к. сделка - чёткий контртренд.
    Изображения

+ Ответить в теме
Страница 36 из 56 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.