+ Ответить в теме
Страница 18 из 56 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 560

Тема: EUR/USD, торговля против большинства

  1. #171
    Участник
    Регистрация
    01.01.2018
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    :)забавный ты Жорра...Прям как в пестне"Жора где ты был?
    ...

  2. #172
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Цитата Сообщение от KJP Посмотреть сообщение
    а, вот о чём речь. Снизу мы пошли после достижения ценой Цели №2 (если помните те разлиновки), уровень был сильный, на нём собрали много стопов, однако я по своей стратегии днём раньше увидел признаки формирования флета, у флета другие законы, он торгуется от краёв. Да, объём сверху на манипуляции был не высокий, зато новостной бар был на высоком объёме, а выход импульсом на высоком объёме Майтрейд трактует как плохой признак - на выходе могли накопленную позицию распределить. Сверху была манипуляция с уровнем предполагаемого боковика и интенсивные продажи. По моей торговле на тесте пробитого уровня входить было нельзя. Не только потому что я перечислил, просто долго всё писать. Уровень должен был быть пустой, чисто для толпы.
    Я ждал на сегодня слабого ралли и теста уровня продаж. Кстати, уровень до сих пор не вынесли, моего стопа ещё не было, а значит, там всё-ещё находятся наверху залокированные в своих позициях покупатели (предположительно). Даже сейчас для меня ещё пока ничего окончательно не ясно. Пока точка манипуляции вверху не тронута, нельзя однозначно говорить что покупатель сильный. Так что ответ - нет, я такие тесты не покупаю.
    Я покупаю тесты импульсных выходов после проторговок, а это совсем иная конструкция. Такие тесты нет.
    PS. Если помните, что говорит Пурнов о сигналах UT на не высоких объёмах, от которых сильно идёт цена вниз - как раз, можно сказать, тот случай, только я немного по-другому это трактую.

  3. #173
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Часто тесты превращаются в рейнжи, цена сразу не идёт. Но теперь, чтобы поверить медведям, необходимо будет увидеть новую свежую наторговку продавца, выход из неё вниз с отменой ближайшей поддержки, тогда на тесте можно было бы брать продажи. Но, видимо, вряд ли такой вариант уже сработает. Хотя, чёрт его знает.

  4. #174
    Участник
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    172
    Поблагодарили 98 раз(а) в 91 сообщениях
    Без зла - честно, удивлен реакцией автора поста. (Mr/
    Приношу свои извинения за то что меня не поняли .

  5. #175
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Видите ли, я уверен что в каждой внутренне непротиворечивой гипотезе о рынке можно найти для себя рациональное зерно. Я сам пришёл к своей нынешней стратегии от сложностей VSA и пурновского побарного. Но чем дольше на рынке находился, тем больше понимал, что истина на самом деле довольно проста, она не кроется в заумных терминах, сложных математических подсчётах и чём то подобном. Рынок это чёрный ящик. Анализируя рынок, мы неизбежно упрощаем его, раскладывая на элементы, доступные для понимания. Стратегию желательно строить на какой то простой идее, пусть это будет сильное упрощение, но оно облегчит вам жизнь. Я пришёл к пониманию идеи торговли против толпы. Ситуации бывают не однозначные, невозможно всё учесть. Но по большей части эта штука работает. Я поначалу даже удивился после VSA и ПАНа как просто мне стало торговать, я концентрирую внимание теперь только на нескольких моментах а остальные отбрасываю. А если кто то нашёл другой смысл и это реально получается, значит это его стратегия. Помните фильм "Сталкер"? Каждый вроде бы идёт одинаковым путём но вопросы у каждого свои и ответы каждому даются свои. Извините что так кудряво написал.

  6. #176
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Цитата Сообщение от KJP Посмотреть сообщение
    Без зла - честно, удивлен реакцией автора.
    Приношу свои извинения за то что меня не поняли .
    теперь люди не поймут, на что я так витиевато отвечал втут. )) Ну да ладно. Продавец сверху появился. Но теперь так просто ему верить нельзя. Если сформирует то, о чём выше написал, то я снова буду искать продажи. Целевой уровень проколол на 4 пункта, но это в пределах нормы, не важно, если всё сформируется как надо.

  7. #177
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Торговый план. Усилия покупателя, в т. ч., объёмный новостной бар, не дали результата. Уровень выноса, на котором было снятие стопов шортистов и локирование в позах "опоздунов", не был пробит. Отмена сценария произойдёт в случае пробоя ценового максимума. Стоп - над хаем пятницы, по усмотрению, повыше. Уровень перевода позиции в БУ обозначен. Взятие профита на указанной цели либо при подходе к ней на сильном всплеске объёма. Рискованно можно подержать и на цели. Есть вероятность, что может пойти пробой. В таком случае, сделка может оказаться, как минимум, среднесрочной (мячты)...
    Но лучше забрать деньги и не трепать моск. Не последний день торгуем. Тем более, формация боковика на часовиках скорее подтверждается. А значит, цена может снизу отскочить опять наверх.


  8. #178
    Участник
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    172
    Поблагодарили 98 раз(а) в 91 сообщениях
    23/02

    EURUSD


  9. #179
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2018
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Привет KJP, а что означает твоя выкладка? если не секрет.

  10. #180
    Участник
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    172
    Поблагодарили 98 раз(а) в 91 сообщениях
    Встречный вопрос: что вы видите?
    Не воспринимайте как попытку обидеть - скорее "поставьте галочку что не робот" Пару слов что приходит в голову исходя из вашего опыта/знаний?

+ Ответить в теме
Страница 18 из 56 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.