+ Ответить в теме
Страница 2 из 56 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 560

Тема: EUR/USD, торговля против большинства

  1. #11
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    В пятницо была манипуляция вниз но без уровня, так что, рынок наказывает меня за самонадеянность. Не стоило такое пытаться брать в покупки. Но тут не угадаешь порой. От идеи продавать сверху я отказался, но и в лонг основания были так себе. Стоило посидеть ещё на заборе.

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    172
    Поблагодарили 98 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от Жорик_Св Посмотреть сообщение
    В пятницо была манипуляция вниз но без уровня, так что, рынок наказывает меня за самонадеянность. Не стоило такое пытаться брать в покупки. Но тут не угадаешь порой. От идеи продавать сверху я отказался, но и в лонг основания были так себе. Стоило посидеть ещё на заборе.
    там был уровень (не по VSA) - это о пятничном "танце"

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    198
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Цитата Сообщение от KJP Посмотреть сообщение
    там был уровень (не по VSA) - это о пятничном "танце"
    который сейчас как раз тестят

  4. #14
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Цитата Сообщение от KJP Посмотреть сообщение
    там был уровень (не по VSA) - это о пятничном "танце"
    минимум 5.03, от него отскочили без манипуляции, так что, стопы на нём собрать не могли. Стопы собрали либо выше, либо наверху лонгисты всё-ещё в сделках, но это вряд ли.
    А сейчас какой тестят это да, локальная зона выноса, там у меня стоит стоп. Исходя из логики проторговок, не должны были бы туда добить, но всяко бывает. Пока стою.

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    172
    Поблагодарили 98 раз(а) в 91 сообщениях
    на уровне 1,23 (фьюч) с 15/01 проторговано уже 31,9 тис контрактов (нижняя часть ТR) - это к вопросу о реакции (начало большого тренда с 1,05 вверх началось после формирования накопления в 22 тыс)

  6. #16
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Интересно обратить внимание на то, как бережно что в пятницу, что сегодня, рынок тестирует покупки, как будто нарочно, чтобы не дай Бог не проколоть куда-нибудь лишний миллиметр, чтобы шортисты не потейкались в прибыля. Бережно тестируем, очень тихонько поддавливаем вверх. Натяг с потягом. Посмотрим. Быстрого результата я не жду, если вообще он будет, то стоять с лосём надо, как минимум, до завтра. Если вообще он будет, этот результат.

  7. Пользователь сказал cпасибо: KJP
  8. #17
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Вот, хочу ещё какой-нибудь актив взять дополнительно в разработку. Выбираю. Все валюты по-своему интересны. Мне только фунт не очень нравится, по-моему, после Брекзита он до сих пор в неадеквате. Склоняюсь к новозеландскому доллару. Но есть сомнение, не будут ли его фазы активности приходиться часто на ночь? У кого-нибудь есть какие-нибудь ещё аргументы по существу?

  9. #18
    Участник
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    198
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Цитата Сообщение от Жорик_Св Посмотреть сообщение
    Вот, хочу ещё какой-нибудь актив взять дополнительно в разработку. Выбираю. Все валюты по-своему интересны. Мне только фунт не очень нравится, по-моему, после Брекзита он до сих пор в неадеквате. Склоняюсь к новозеландскому доллару. Но есть сомнение, не будут ли его фазы активности приходиться часто на ночь? У кого-нибудь есть какие-нибудь ещё аргументы по существу?
    Тут каждому свое, новозеландец однозначно спать не даст, для меня лично самым техничным является канадец

  10. #19
    Участник
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    172
    Поблагодарили 98 раз(а) в 91 сообщениях
    https://finviz.com/futures_charts.ashx?t=6E&p=d1

    К вопросу выбора - аргумент "тяжеловесность" т.е. способность сопротивляться манипуляциям с условно малым объемом, по ссылке есть реальные позиции крупных игроков в фьючерсах валют (лаг в неделю)... но у всех своя специфика / тараканы (кто просто особенный, кто сырьевой)...
    Догадка по фунту верная - с него ушел капитал

  11. #20
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Спасибо, буду прикидывать.
    А пока о текущей сделке. Взвесив все обстоятельства, двигаюсь к закрытию позиции. Дело в том, что если утром я имел 2 лонговых зоны, что минимально приемлемо для сделки, то теперь - только одну, и вторую в процессе формирования. И пятничный вынос был без манипуляции с уровнем. Получается, что вся амплитуда сегодняшнего дня - область формирования нового напила, реальный стоп придётся отодвинуть до 40 п. Если в ближайшее время не уйдём в импульс, буду сделочку забирать.


+ Ответить в теме
Страница 2 из 56 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 52 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.