+ Ответить в теме
Страница 34 из 56 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 560

Тема: EUR/USD, торговля против большинства

  1. #331
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Взгляд на ситуацию по евро. Вчера из состояния перепроданности после внутридневного выноса вниз на повышенном объёме возник покупатель. Перепроданность ликвидирована. Отменено ближайшее сопротивление №9. Внизу, вероятно, собрали некотор. количество стопов.
    Цена между двух внутридневных выносов. Ни один из них нельзя брать по простому тесту (т. к. уровни выносов внутридневные а значит, слабые сами по себе), требуется наторговка ещё одного уровня с импульсом вверх или вниз от одного из уровней. Соответственно, цели, если вверх то до уровня выноса (аптраста) - контртрендовая сделка, если для шорта то можно попытаться работать на пробой и продолжение теперь уже глобального тренда вниз.
    Изображения

  2. Пользователь сказал cпасибо: marek111
  3. #332
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2017
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Жорик_Св Посмотреть сообщение
    Итак, час назад сработала отложка. Ситуация не вполне ясная (впрочем, это почти как всегда). К стопу морально готов. Ждём-с.
    Если не секрет, где стоп поставили, мои мысли 1.2040 это уже постфакт понял когда на картинку другого ТФ посмотрел , заходил дважды первый в б/у передвинул от жадности - канул в лету.......1.21165(CFD или фьючерс), и о чудо дали вторую попытку зайти и я как сливатор с опытом тоже профукал, вообщем второй стоп "высадили" шпилькой 1,21095 (там должен был стоять дежурный Buy LIMIT! я поставил стоп), заходить еще раз охота пропала - зациклился на точном входе..... Теперь только с отката.


  4. #333
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Это цитата моя явно с прошлой или позапрошлой недели, там я уж не помню. Последний вход за пятницу на картинке - там стоп на ней есть. Закрылся через часа 4 почти в БУ. Немного досадно было, т. к. цена ходила до +40 п. Стопы у меня всегда на часовиках, обычно за текущий уровень, импульс от которого беру в сделку, обычно стоп в пределах 25-30 п, в исключительных случаях немного больше, но тогда закрываю просадку вручную, не дотягивая до большого стопа. У меня всегда есть диапазон поиска сделки шириной 10-15 пп., в пределах которого я оперирую, пробой крайней точки диапазона уже означает что я не прав, но накидываю ещё немного сверху на рыночный шум и шпильки. И обязательно исхожу из риск-реворта на сделку, который должен быть в идеале 1 к 3 и больше, но хотя бы минимум 1 к двум, то есть профит должен быть равен минимум двум лосям. Но лучше трём и больше.
    Если обратить внимание на последний план, то и в лонг и в шорт риск-реворт соблюдается.

  5. Пользователь сказал cпасибо: art75
  6. #334
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2017
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    я про пятницу.....

  7. #335
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Область отменённого сопротивления №9 так и не пробилась и в ней запилили ещё одно сопротивление, из которого был импульс вниз. В принципе, можно было брать (такое всегда есть отличный паттерн), но я ждал по плану, это во-первых, во-вторых, что то такой уж слабоватый был объём в 11 часов. В общем, пропустил, а зря.
    А паттерн "отменили - не пробили - запилили - вышли" реально очень хороший, не в первый раз его замечаю. Можно набросать себе в тетрадку на будущее.
    Изображения

  8. Пользователь сказал cпасибо: marek111
  9. #336
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Сбросил покупку от теста проторговки в пару пунктов.
    Вынос, конечно, не пробивается, снизу наторговали неплохо, но импульс был слабенький. Не пошло сразу, в ночь оставлять не буду.
    Завтра праздник, я не торгую. Поздравляю всех, для кого это имеет значение.
    PS. И вообще, 2 локальных сопротивления против хилого бычьего импульса против тренда. Пусть тестируют вынос ещё раз. Не буду удивлён, если он пробьётся.

  10. Пользователь сказал cпасибо: Irkden
  11. #337
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Снова появление канала, выход в перепроданность и отработка её вверх. Можно получить отработку аналогичную вчерашней на ослабление и не пробой проторговки 10. До ближайшей цели по продажам ещё около 80 п, есть куда двигаться.
    Изображения
    Возьму в лонг. Не дорого. Слабого покупателя не предлагать.
    < Куда цена пойдёт - не знаю. Позвоните на РБК >

  12. Пользователь сказал cпасибо: marek111
  13. #338
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Просто удивительно, как каждый раз работает диагональный канал. Сколько бы ни пыталась толпа продать в соответствии с классикой теханализа, её раз за разом наказывает рынок.
    Придерживаюсь вчерашнего плана.
    Изображения
    Возьму в лонг. Не дорого. Слабого покупателя не предлагать.
    < Куда цена пойдёт - не знаю. Позвоните на РБК >

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: art75, marek111
  15. #339
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Раскручиваем ситуацию дальше. Вчера, на новости, когда цена пошла вверх, конечно, очень большое желание было продать, но не имелось достаточных оснований.
    План до сих пор прежний, задуманный третьего дня.
    Изображения
    Возьму в лонг. Не дорого. Слабого покупателя не предлагать.
    < Куда цена пойдёт - не знаю. Позвоните на РБК >

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: KJP, marek111, vvssolo
  17. #340
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2017
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Всем добрый вечер. Рискнул от уровня в контртренд, а там посмотрим......

+ Ответить в теме
Страница 34 из 56 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.