+ Ответить в теме
Страница 38 из 56 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 560

Тема: EUR/USD, торговля против большинства

  1. #371
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Медведи решили не играть в отскок и сразу показали зубы. Уровень цели №2 достигнут. Он не ключевой, но достаточно сильный, глобальный разворот вверх от него вряд ли возможен, однако, может быть неплохая рабочая коррекция. Но торопиться входить тут нельзя - от уровня сейчас не будет покупать только ленивый.
    Заодно, проверим теорию Пурнова о вратаре уровня, мне на выходных разобьяснили про этот новый грааль ))) (вратарь покупателя тут был дырявый).
    А ключевой уровень здесь - минимум 7 ноября, к нему, в конце концов, рынок почти наверняка должен придти.
    Рисовать буду тогда, когда появятся конкретные намётки в сделку. Сегодня - наблюдаем.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: art75, samios, vvssolo
  3. #372
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Ситуация: отбой от диаг. снижающегося канала (продаёт толпа). Ожидал от уровня выноса проторговку и собирался торговать импульс вверх, дали повторный тест выноса (с отменой микро-поддержки, что мне не понравилось, ещё и вынос_выноса сам по себе слабый сигнал).
    Соответсвенно, мне хватило ума не лезть в слабые продажи, но купить, однако, не решился, ждал подтверждения в виде ещё одной поддержки. Пока достаточных оснований в сделку не было. Наблюдаем дальше. Цели быков определены (думаю, их две).
    Изображения
    Возьму в лонг. Не дорого. Слабого покупателя не предлагать.
    < Куда цена пойдёт - не знаю. Позвоните на РБК >

  4. Пользователь сказал cпасибо: vvssolo
  5. #373
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Итак, диагональ пробита, слабое сопротивление 6 пока не пробивается. Толпа в этой ситуации будет лезть вверх по рынку и покупать откаты. Постепенно складывается формация для присоединения к тренду, но необходимо дождаться подтверждения того, что толпа залезла в лонги и их там заблокировали. Если всё сложится, буду работать в расчёте на пробой, по крайней мере, до лоу рынка.
    PS. Попутно будет большой привет VSA'шникам-традиционалистам, которые готовятся работать конструкцию SOS+нормальная реакция. ))
    Если подтверждение не поступит, тогда на сегодня буду вне рынка.

  6. Пользователь сказал cпасибо: vvssolo
  7. #374
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Сегодня я вошёл в сделку, не дождавшись подтверждения, а только после очевидного не пробоя слабого сопротивлятора.
    Почему я так сделал? Трейдерам слишком очевидно показали направление работы, так что, вряд ли большое количество людей стало бы продавать от низа проторговки. А если никто особо там не продавал, рынку не имеет смысла идти туда на тест. А не будет теста - я останусь вовсе без сделки, как утром в лонги. Поэтому, я рискнул, и до сих пор не ясно до конца, прав оказался или же нет.


  8. #375
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Сделка попала в новый напил. Вероятность выхода вверх большая, ставить безубыток и переносить на ночь смысла не имеет. Если образуется новая поддержка, держать сделку вплотную к ней нельзя. В общем, 32 пункта тоже деньги. В пятницу удалось взять даже меньше.


  9. #376
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Ну, ситуация, думаю, понятна, без всякого рисования. Всё по вчерашнему прогнозу середины дня.
    Если что то пойдёт развиваться не стандартно, тогда буду постить картинки.

  10. #377
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Ну вот, что то наклёвывается. Уровень 12 декабря вынесен на Форекс, да и на фьючерсе 4 пункта. Форекс тут для меня имеет приоритет. Но мало снять стопы, надо ещё, чтобы трейдеры сами продали.
    Формула для поиска лонга не меняется. Нужна ещё 1 поддержка и отмена "зелёной" проторговки.


    Бывают ли случаи, когда я беру тест выноса без дополнительных оснований? Да, если сопротивление далеко, а уровень очень сильный. Это явно не тот случай, поэтому всё будет стандартно. Первоначально ожидание должно быть - продолжение и развитие пробоя.

  11. #378
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Ну что же, как говорится, экипаж почти уже готов совершить взлёт. Теперь есть перепроданность + вынос. Осталось только получить подтверждение - отмену ближайшей зоны сопротивления, и, учитывая новости, можно попробовать рискованно зайти по тесту уровня. Правда, без дополнительной поддержки всегда будет существовать вероятность повторного выноса. И как делеко вниз, не известно. Если же ждать наторговку новой поддержки, то учитывая, опять-таки, новость, есть реальный шанс остаться сегодня без сделки. Так что, каждый тут должен взвешивать риски и думать за себя.

    Возьму в лонг. Не дорого. Слабого покупателя не предлагать.
    < Куда цена пойдёт - не знаю. Позвоните на РБК >

  12. #379
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Что то лайнер какой то бракованный - так и не взлетел. ))
    Вне рынка сегодня, к сожалению. Посмотрим, что там будет на завтрашнее утро.

  13. #380
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Формация сложилась. Перехожу в режим поиска сделки.

+ Ответить в теме
Страница 38 из 56 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.