+ Ответить в теме
Страница 12 из 56 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 560

Тема: EUR/USD, торговля против большинства

  1. #111
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    По рынку: если цена всё-таки пойдёт теперь вверх, то похоже на формирование боковика. Пора бы, давно не было у нас полноценного боковичка на часовиках. Буду смотреть. Но работать вниз его будет довольно опасно, т. к. тренд пока ещё лонговый, а лучше всего боковики брать в направлении тренда. Подумаю. Пока ещё рано об этом, может, дальше вниз ещё пробьётся. Сейчас покупать ни в коем случае нельзя, все лонговые проторговки отменились. Главное ожидание сейчас - пробой поддержки. Результат от приложенного вниз усилия, в терминах VSA.

  2. #112
    Участник
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    172
    Поблагодарили 98 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от Жорик_Св Посмотреть сообщение
    Не было там никаких сопротивлений. Разворот был без уровня. Что касается покрытия части позиций, я противник этой тактики. Закрывать надо всё, максимум можно закрыть часть позиции на одной из целей, но лучше закрывать всё и искать перезаход на откате. Я и был готов закрыть все, но теста не было. Такое крайне редко бывает, кстати. Так что, ничего страшного. Жаль бывает лося получить, а это ерунда.
    Сопротивление - его не было, но при подходе к активной зоне сформировали ТР и накопили 3 тыс контрактов (прошлое накопление на лоу было 2 тыс после чего сняли стопы и побежали вверх)...
    Ерунда если был перевод в б/у по четкому критерию (учитывая что это форекс и нет прямых костов), с другой стороны - первичная идея была правильной (почему не сказать себе любимому спасибо ты молодец) почему не воспользоваться возможностью? Только рынок выбирает когда платить (60 п для 4 знака на еве с ее атр более чем ок).
    Если гипотетически взять ситуацию 70% сделок прибыльных (грубо каждая 3-я убыточная с полной величиной стопа), решение о входе активирует полный риск по ММ.
    P.S.
    у меня проблема обратная - взял импульс-с тейком на ближайшем микро спротивлении, ошибочно перевернулся-закрыл, перенервничал, посмотрел на тест и... сказал хватит пропустив все движение. У вас с уверенностью все ок (предмет белой зависти)

  3. #113
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Да какие 60, у меня 78 п. было в + по состоянию на вчера. Перевод в БУ можно было осуществить по моей стратегии, т. к. локальный уровень уже пробивали, а значит, какое то количество стопов там присутствовало. Я, правда, так и не переводил, простоял с лосём, закрылся вручную. Плохая привычка ставить б/у, может злую шутку сыграть когда не надо.
    Да, наверху что то копилось и я об этом писал утром. Причём, проторговка была ровненькая по низу и с выносом вверху, так что было похоже на то, что можем пойти вниз, но откуда я мог знать, куда именно копится тот объём? Могли спрингануть локальный минимум и пойти дальше вверх пробивать. На случай импульса вниз я был готов закрыть позицию по тесту. Так что, действовал правильно. Такие правильные действия в подавляющем количестве случаев позволяют брать большие профиты. Не в этом случае, но это всего лишь одно исключение, которое подтверждает правило. Счиаю, всё отработано было хорошо, не вижу чтобы что то не правильно сделал.
    И да, я бы закрылся уже в процессе формирования рейнжа, если бы вынос вверху был от уровня. Но именно недоход до цели давал мне уверенность, что пойдём дальше вверх. А так я бы может и пришортить бы ещё сверху успел, не исключено.
    А по поводу уверенности в сделке, мне её даёт осознание того, что работаю по профитной проверенной временем стратегии, которая поднимает депозит а не уменьшает его, хотя в отдельном конкретном случае я могу получить и лося.
    Когда торговал "по Пурнову", тоже дёргался от каждого скачка цены.

  4. #114
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Жорик_Св Посмотреть сообщение
    Несколько слов о том, как происходит анализ актива данным методом. Принимается, что рынок ходит от одной области стопов рыночного большинства до другой. Легко понять, где толпа входит в рынок, и, соответственно, где у большинства стоп-заявки. До того момента, как цена вынесет области стопов, те места, где толпа заходила в рынок, являются самыми лучшими зонами поддержек и сопротивлений, какие только можно найти. Пока большинство вошедших в позиции игроков не будет отстоплено по рынку, цена не вернётся в ту область на графике, где они заходили в свои сделки.
    Направление движения определяется по уровням манипуляций и выходам из зон т. н. проторговок.....
    Пожалуйста, можно более развернуто об уровнях, манипуляциях и выходах?

  5. #115
    Участник
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    172
    Поблагодарили 98 раз(а) в 91 сообщениях
    Сегодня 20/03/2018
    фьчерс



    форекс


  6. #116
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Более подробно в сообщениях на форуме описать затруднительно. Да и, конечно, все тонкости до запятой мне бы не хотелось раскрывать. И так почти всеми планами делюсь в реальном времени, когда получается это делать. Во всяком случае, пока мне это не надоело.

  7. #117
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Лимитная отложка в покупки выставлена в рынок.

  8. #118
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,958
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 916 раз(а) в 624 сообщениях
    Цитата Сообщение от Жорик_Св Посмотреть сообщение
    Лимитная отложка в покупки выставлена в рынок.
    Стесняюсь спросить, от какого уровня...???

  9. #119
    Участник
    Регистрация
    01.01.2018
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Приветствую дамы и господа трейдеры!По евро схожая ситуация с нефтью прошлой недели...
    ...

  10. #120
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Дмитрич, скажу тебе без лишнего кривляния, отипись.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 56 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.