+ Ответить в теме
Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 6 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
Показано с 551 по 560 из 560

Тема: EUR/USD, торговля против большинства

  1. #551
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Евродоллар 70 пунктов и тормоза, Новозёл в небольшом + сегодня, и только Доллар-канадец находится достаточно близко к среднесрочной цели. Всего за неполные 2 дня, к сожалению, редко так бывает, но, может быть, Канада сегодня удивит и даст до конца дневной сессии закрыться?

    Канадец.png
    Возьму в лонг. Не дорого. Слабого покупателя не предлагать.
    < Куда цена пойдёт - не знаю. Позвоните на РБК >

  2. #552
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Следующая сделка циклического анализа на Доллар-иене. Стоял так же неск. дней. Слегка "проспал" цель. Цена несколько дней дремала, а пошла рано утром. Шорты покрыты.

    Иена.png

    В принципе, вижу отсутствие интереса в данной ветке. Раньше было много людей. Вероятно, дальше не буду постить все сделки, буду только те, что мне лично интересны.
    Возьму в лонг. Не дорого. Слабого покупателя не предлагать.
    < Куда цена пойдёт - не знаю. Позвоните на РБК >

  3. #553
    ClusterDelta.com Team Аватар для Ranc
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Жорик_Св Посмотреть сообщение
    Следующая сделка циклического анализа на Доллар-иене. Стоял так же неск. дней. Слегка "проспал" цель. Цена несколько дней дремала, а пошла рано утром. Шорты покрыты.

    Вложение 11444

    В принципе, вижу отсутствие интереса в данной ветке. Раньше было много людей. Вероятно, дальше не буду постить все сделки, буду только те, что мне лично интересны.
    Если хотя бы принципы своей торговли изложил, то интереса было бы больше.
    Победителей не судят... Хищников тоже...

    clusterdelta.com - биржевой информационно-аналитический портал

    С уважением, Радик

  4. Пользователь сказал cпасибо: Жорик_Св
  5. #554
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Согласен, что не интересно без принципов. Думал об этом. Кратко изложить не получится, а торгую я по этой книжке (англ. язык). Основная идея - искать и подсчитывать циклы, то есть, полный ход волны от одного минимума до следующего, искать доминирующий большой и доминирующий, вложенный в него и на этой основе ждать сигнала. Плюс ещё куча подтверждающих инструментов, в основном, на основе скользящих средних, но используемых не традиционным образом. Система очень сложная, это правда. Далеко не всё пока получается, например, евро вниз далеко так и не пошёл, но успехи очевидно есть.
    Ссылку подержу открытой с неделю.

    https://yadi.sk/i/BkrxlR0bTVT5MA
    Возьму в лонг. Не дорого. Слабого покупателя не предлагать.
    < Куда цена пойдёт - не знаю. Позвоните на РБК >

  6. #555
    ClusterDelta.com Team Аватар для Ranc
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Жорик_Св Посмотреть сообщение
    Согласен, что не интересно без принципов. Думал об этом. Кратко изложить не получится, а торгую я по этой книжке (англ. язык). Основная идея - искать и подсчитывать циклы, то есть, полный ход волны от одного минимума до следующего, искать доминирующий большой и доминирующий, вложенный в него и на этой основе ждать сигнала. Плюс ещё куча подтверждающих инструментов, в основном, на основе скользящих средних, но используемых не традиционным образом. Система очень сложная, это правда. Далеко не всё пока получается, например, евро вниз далеко так и не пошёл, но успехи очевидно есть.
    Ссылку подержу открытой с неделю.

    https://yadi.sk/i/BkrxlR0bTVT5MA
    Мда уж. Ты обречён.
    Поэтому никто и не тянется.
    Победителей не судят... Хищников тоже...

    clusterdelta.com - биржевой информационно-аналитический портал

    С уважением, Радик

  7. #556
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ranc Посмотреть сообщение
    Мда уж. Ты обречён.
    Поэтому никто и не тянется.
    Понял, что захотел сказать какую-нибудь гадость, но не понял в чём суть сказанного.
    Я, мил человек, индикаторами не банчу, поэтому мне без нужды что б за мной тянулись )). Пусть люди тянутся к рынку, источник вдохновения находится там. А дальнюю цель имел узнать, торгует ли кто-нибудь ещё что то подобное и, возможно, с кем то на данную тему пообщаться.
    Родственные стратегии: Ганн и всё что с ним связано. В учебнике Швагера в разделе про циклы перечислены ещё авторы, которые разрабатывали данное направление. Если кто то есть, буду рад. Нет, и ладно.
    Возьму в лонг. Не дорого. Слабого покупателя не предлагать.
    < Куда цена пойдёт - не знаю. Позвоните на РБК >

  8. #557
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Чтобы было проще, вот довольно толковое описание сути у одного блогера

    https://www.gurutrade.ru/blogs/rabot...klov-na-forex/

    Тут компиляция некоторых моментов из книги. Но самое сложное, без чего дело не пойдёт однозначно - построение гладких ценовых конвертов постоянной ширины. Это основа, о чём многие, кто пытался идти по этому пути, напрочь забывают. Строить их надо и делать это придётся ручками. В последнее время всё же делались попытки (по слухам успешные) автоматизировать циклы (программа Снаггет). Автор блога прав в том, что Хёрст и его книга - самый толковый подход к циклам, он единственный создал законченную и цельную стратегию торговли. Я сделал самостоятельно полный перевод, по которому сейчас и работаю.

  9. #558
    ClusterDelta.com Team Аватар для Ranc
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Жорик_Св Посмотреть сообщение
    Понял, что захотел сказать какую-нибудь гадость, но не понял в чём суть сказанного.
    ----------------------------
    Родственные стратегии: Ганн и всё что с ним связано. В учебнике Швагера в разделе про циклы перечислены ещё авторы, которые разрабатывали данное направление. Если кто то есть, буду рад. Нет, и ладно.
    Ни в коем случае не хочу ни кого обидеть и писать гадости. Констатирую факт.
    Ганн, Швагер и подобные им - ни чего к реальному трейдингу не имеют. Ганн - фантазер, Швагеру просто когда-то повезло прокатиться в затяжном тренде.
    Нет в них никакого толка. Рынки не так работают. Тем более валютные.
    С помощью циклов можно товарные фьючерсы пытаться как-то анализировать, но и то как-то сомнительно.
    Победителей не судят... Хищников тоже...

    clusterdelta.com - биржевой информационно-аналитический портал

    С уважением, Радик

  10. #559
    Участник Аватар для Жорик_Св
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
    Не имею желания спорить, однако, те среднесрочные профиты (пусть закрыты по максимуму не все) по 65, 85 (евро) и более ста пунктов (канадец), и вчерашний по иене, наверное не из воздуха взялись. Новозеландец не в счёт, там была ошибка анализа, я её увидел на третий день сделки и закрылся по БУ. Не слышал ничего о торговле Швагера, но ему удалось создать приличную энциклопедию технического анализа, которую ругают все и тем не менее, обращаются к ней и будут обращаться ещё десятилетия в поисках торговых идей. Ганн - человек, рекорд которого по стоимости курсов не побит даже теперь. Применял циклы и углы, по которым определял, как я понимаю, фазу развития тренда (у Хёрста как таковых углов нет, но есть очень близкое - его скользящие действительные линии тренда, определяемые как раз наклоном. Он пришёл к тому же самому путём математики, вычисляя номинальные циклы активов как сложение гармонических колебаний, ибо рынок по нему - обычная математическая колебательная система.) Много на Ганна есть нападок из-за его астрологии, но если принять теорию Хёрста о "Икс-мотивации", которая заставляет независимых друг от друга трейдеров одновременно входить в неправильные позиции, то почему не могут оказывать некоторое воздействие и небесные циклы, ведь совершенно точно на физиологию человека влияют лунные циклы, вызывающие приливы и отливы, а значит, и другие планеты тоже. И может быть, не стоит над этим смеяться. Даже обычная вроде бы скользящая средняя, выставленная в правильную позицию и с правильным периодом, как выясняется, не такой уж глупый инструмент. Она умеет фильтровать колебания, подавляя одни и усиливая другие. В общем, людям с пытливым умом рекомендую книгу. Но у каждого, естественно, свой путь. Лично мне многое открылось и я бросил свою краткосрочную систему ради этой перспективы.

  11. #560
    ClusterDelta.com Team Аватар для Ranc
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
    Несколько сделок - не показатель. Сейчас просто в условия попал. На долгосроке скорее всего будет слив при таком подходе.
    Победителей не судят... Хищников тоже...

    clusterdelta.com - биржевой информационно-аналитический портал

    С уважением, Радик

+ Ответить в теме
Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 6 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.