+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 80

Тема: Помощь в программировании.

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    deniss, спасибо!!!

    Вы всё верно поняли
    Именно это я и пытаюсь сделать, но пока еще не хватает знаний КАК это написать.
    Последний блок (выделенный красным) - это из примера (скрипт, который я взял за основу), который я и хочу переделать.
    Изначально, скрипт рисовал прям на графике вертикальную линию и информацию о новости. Данные брались из csv файла
    Я его уже частично переделал.
    В моём индикаторе время и объем бара из файла считываются в блоке "Выполняет чтение данных из csv файла"
    А вот как "найти соответствующее время открытия в МТ4, найти его порядковый номер и присвоить порядковому номеру массива VOL значение объема" - вот это для меня пока проблема
    Вот в этом я и прошу помощи

  2. #62
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexey-fx Посмотреть сообщение
    deniss, спасибо!!!

    Вы всё верно поняли
    Именно это я и пытаюсь сделать, но пока еще не хватает знаний КАК это написать.
    Последний блок (выделенный красным) - это из примера (скрипт, который я взял за основу), который я и хочу переделать.
    Изначально, скрипт рисовал прям на графике вертикальную линию и информацию о новости. Данные брались из csv файла
    Я его уже частично переделал.
    В моём индикаторе время и объем бара из файла считываются в блоке "Выполняет чтение данных из csv файла"
    А вот как "найти соответствующее время открытия в МТ4, найти его порядковый номер и присвоить порядковому номеру массива VOL значение объема" - вот это для меня пока проблема
    Вот в этом я и прошу помощи
    В МТ4 всегда есть массив с именем "Time", он содержит время открытия всех баров. Индекс от нуля, считается справа налево. Вам надо функция поиска по массиву: одна из них ArrayBSearch, другая iBarShift. Я пользуюсь первой. Результатом выполнения будет порядковый номер индекса.

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2017
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    здравствуйте. я 3 месяца учу Java и хочу понять, как написать программу, которая будет читать Market Data, вырисовывать график цены в виде японских свеч и гистограмму объемов. далее эти данные <OPEN> <HIGH> <LOW> <CLOSE> <VOLUME> пропускать через условия и вырисовывать на графике под или над свечой стрелку.
    кто-нибудь может мне подсказать, что нужно учить на эту тему?

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    10.03.2017
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте, мне и всем трейдерам которые не могут контролировать мани менеджмент по причине излишней эмоциональности нужен торговый советник не дающий открывать ордера при дневном убытке установленном в ММ. если такой советник у кого нибудь есть или собирается его писать пишите мне я помогу чем могу. Точно знаю что это многим очень поможет

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте. как можно получить данные по кластерам для своего робота? Может как-то использовать сам терминал КластерДельта?

  6. #66
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от voron_026 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. как можно получить данные по кластерам для своего робота? Может как-то использовать сам терминал КластерДельта?
    Добрый день,

    вам в онлайне надо или на истории прогнать ?

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от deniss Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    вам в онлайне надо или на истории прогнать ?
    Для начала на истории прогнать. А вообще конечно в онлайне

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    06.01.2018
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ребята, посдкажите, как протестировать советник в с тестере на кластерных обьемах? (использует индикаторы обьема)

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2014
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Код:
       while(ix>=0)
         {
    
          iBase=ArrayBsearchCorrect(TimeData,Time[ix]);
          if(iBase<0 && Period()>=PERIOD_M5) { iBase=ArrayBsearchCorrect(TimeData,Time[ix]-1*60); } // 1 Min BrokenHour
          if(iBase < 0 && Period() >= PERIOD_M15) { iBase = ArrayBsearchCorrect(TimeData, Time[ix] - 5*60 ); } // 5 Min BrokenHour      
          if(iBase < 0 && Period() >= PERIOD_H1) { iBase = ArrayBsearchCorrect(TimeData, Time[ix] - 30*60 ); } // 35 Min BrokenHour / ES      
          if(iBase < 0 && Period() >= PERIOD_H1) { iBase = ArrayBsearchCorrect(TimeData, Time[ix] - 35*60 ); } // 35 Min BrokenHour / ES
    
          if(iBase>=0)
            {
             myvolume=ValueData[iBase];
             VolumeBuf[ix]=myvolume;
            }
          else
            {
             VolumeBuf[ix]=0;
            }
          ix--;
         }
    Вырезка из PremiumVolume_4.0
    Период H1 повтаряется 2 раза. Возможно первый это M30 либо второй - H4

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Всем привет! Помогите, плз, с VWAP.. MT4, ClusterDelta 4.1, пишется советник, нужно получить текущее значение VWAP указанного в настройках периода.. допустим нужен VWAP Daily.. пока удалось получить только значение из прошлой версии 3.6, затем округлить до 4-го знака и дальше уже работать с этой цифрой по логике советника, сравнение цены больше/меньше..

    VWAP = iCustom(NULL,0,"ClusterDelta_VWAP_3.6","--",NameFutures,0,i+2); //получили значение VWAP 1 закрытой свечи.
    VWAP_norm = NormalizeDouble (VWAP,4); // округляем значение ВВАП до 4х знаков после зпт

    .. и еще вопрос в том, что код работает только в онлайн, а его еще хочется увидеть в тестере
    Подскажете чего как ?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.