Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Торговая система на основе Алигатора

Древовидный режим

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 81 раз(а) в 54 сообщениях

    Торговая система на основе Алигатора

    Хочу с Вами поделиться торговой системой на основе индикатора Алигатор.
    Автор системы, я к сожалению не знаю кто ее придумал,предлагает следующие параметры. От стандартного индикатора Б.Вильямса убираем смещение в будущее.
    Получаем просто три скользящих средних.
    Торговать можно на любом таймфреме, но чтобы спать спокойно я предлагаю ниже часа не опускаться.
    Система трендоследящая, ну вообщем Вы знаете что с этой системой будет во флете. Вообщем это единственное слабое место системы. Если отфильтровать этот момент, то система будет идеальной.
    Правила входа таковы.
    1) Входы лимитными ордерами от красной и синей МА Алигатора. (8 и 13 МА метод сглаживания Smoothed применить к средней цене (HL/2)
    2) Для позиции в лонг необходимо дождаться нижнего пересечения Алигатора что бы веер скользящих средних смотрел верх. Устанавливаем лимитные ордера на покупку от кончиков этих скользящих от красной и от синей.
    3) Поскольку мы торгуем на часовом таймфрейме то каждый час необходимо передвигать отложенные ордера на покупку с ростом параметра скользящих средних.
    4) После пересечения можно использовать только два сигнала в одну сторону. Например пересеклась снизу верх один лимитник по красной тралим до сработки второй по синей. Если цена пошла вниз и открыла сразу оба лимитника. То больше сигналы на покупку от этого пересечения не рассматриваем. Если только один открылся скажем красный то устанавливаем ему тейк 150 пунктов. А лимитник по синей машки тянем до того как цена его тоже откроет, каждый час все выше и выше как открылся сразу и ему тейк профит 150 пунктов.
    Все теперь ждем пересечения сверху вниз веер машек раскрывается и все по такому же принципу как и для покупки.
    5) Стоп лосс в системе не предусмотрен (как мне друг в таких случаях говорит что тормоза придумали трусы) шутка конечно. Но тем не менее убыточная позиция закрывается вручную по противоположному сигналу.
    Сам проверял по противоположному сигналу если закрываться то лосс можно получить от 33 до 45 пунктов. Я проверял апреле прошлого года. Тогда рынок чуть другой был, на дневке спот так не летал по 1200 и 600 пунктов практически без отката. (Я про фунт говорю).
    По торговой системе в неделю бывает максимум 3 сигнала у меня постоянно два было.
    Ну если я все правильно объяснил, а Вы все поняли то у Вас на графике должна получится вот такая штучка.
    Цифрой 1 и 2 обозначены места покупки
    Цифрой 3 и 4 места продажи
    Я промерял в данной ситуации по тейку ни чего не закрылось бы там после отскока от машек была прибыль 70 пунктов а потом евро развернуло. Снизу такая же песня ушла в плюс 70 а от той машки которая повыше +90 было.
    Сейчас у нас получается если бы мы открылись по системе закрыли бы убыток по ордерам на покупку по одному -60 пунктов а по другому -55 пункта и весело бы два ордера на продажу с прибылью 41 пункт и 54 на 18:40 МСК 14 февраля 2012
    Вот такая вот торговая система.
    + ТС
    Простота
    отсутствие двоякомыслия при входе в сделку
    не требует постоянного присутствия (если тайм четырех часовка скажем то 1 раз в четыре часа)
    - ТС
    если ложный вход долго болтается минуса по ордерам
    без риск менеджмента смерть депозиту
    Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.