Закрытая тема
Страница 17 из 190 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1900

Тема: Анализ опционных настроений

  1. #161
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    Просто,реально непонятно,как и почему это должно работать.
    Что мы знаем об опционах?
    1) Умные деньги хеджируют ими свои позиции по споту и фьючерсам. Если мы научимся видеть эти входы, будет у нас яхта и домик в Альпах. Как это сделать? В этой теме как раз и разрабатываются методы, как это сделать.
    2) Умные деньги часто продают опционы (толпа делать это боится, ей в книжках рассказали, что это рискованно). Сразу напрашивается аналогия с лимит ордерами на базовых активах (им тоже пользуются, в основном, умные деньги.) Т. е. здесь Смарт тоже всегда (почти) противоположен толпе.

    P.S. Предлагаю вам, ребята, перевести ваши словесные баталии в личку. Дело не в том, кто прав, а кто нет, а в том, что весь ваш спор начинает перерастать в флуд (без обид).

  2. #162
    Заблокирован
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    230
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
    1.Спот -внебиржевой, опционы на него - соответственно. Этого не увидеть НИКОГДА. Просто это надо понять и принять.. какие методы разрабатываются?? я вас умоляю.... Нужен банку опцион на пару ярдов с экспирацией через 3 дня, так кто ж вас об этом уведомит? :) Нашёлся контрагент и всё..
    И яхты с домиком у вас не будет в этой связи по определению. :)
    2. Опционы продают(хэджеров в расчёт не берём ща) потому,что гораздо проще сделать вывод о том,куда рынок не пойдёт,чем об обратном. Опционы продают те,кому в ломы ковыряться в интрадейной жиже,и хочется спать спокойно. И это далеко не только смарт.

    В споре,уважаемый Шёпот, как известно,рождается истина. А говорить о том, чего не знаешь - вот это,действительно,флуд. (без обид)

  3. #163
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    Шалом, дядька Титан! Ви таки сматрю тоже благополучно покинули фунто ветку с форума А.
    Ага. Времени маловато сейчас по форумам ходить. :) В пару мест захожу только. В том числе теперь и сюда.
    исчерпывающе!
    какой вопрос, такой и ответ :)
    ну сопоставили,дальше что? Цели покупок-продаж опционов у всех разные.
    Согласен. Но я смотрю диапазон взаимного интереса. Мне их цели не нужны, так как хочу знать предполагаемые приблизительные границы движения валюты за тот или иной месяц.
    Вчера ,допустим, находились. А сегодня -то их уже может и не быть, но вы об этом узнаете только завтра. Про страйки спасибо,что разъяснили,а то мне невдомёк :)
    Вы, видимо, меня не поняли. Я смотрю только динамику. А тот пример был в последний день эксприрации. В большей степени смотрю только границы взаимных интересов.

    Почему вы не хотите согласиться с тем, что если кто-то покупает тот или иной опцион, то он имеет какой-то интерес к тому уровню? Или наоборот покупает пут, чтобы захеджировать свой лонг позицию на фьюче?


    Я не с целью кого-то переубедить или опорочить это всё пишу. Просто,реально непонятно,как и почему это должно работать.
    Согласен. Если мы разберем этот материал, то в случае чего сразу сможем отбросить все эти теории, которые пытаются использовать для анализа опционных настроений.

  4. #164
    Заблокирован
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    230
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
    Почему вы не хотите согласиться с тем, что если кто-то покупает тот или иной опцион, то он имеет какой-то интерес к тому уровню? Или наоборот покупает пут, чтобы захеджировать свой лонг позицию на фьюче?
    да я бы готов был согласиться, если бы ,допустим, в отчётах СМЕ или в каком-то терминале отображалось: куплен пут или продан пут, куплен колл или продан колл. А так - поди разбери, кто там чего хэджирует,кто не хэджирует,а просто продаёт непокрытый опцион,допустим,с целью дождаться обесценивания и взять премию..и т.д. и т.п. Может,вообще, у кого-то цель дождаться экспирации и получить вместо опциона фьючерс :) - кто знает..? :)

  5. #165
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    Цитата Сообщение от meganer Посмотреть сообщение
    да я бы готов был согласиться, если бы ,допустим, в отчётах СМЕ или в каком-то терминале отображалось: куплен пут или продан пут, куплен колл или продан колл. А так - поди разбери, кто там чего хэджирует,кто не хэджирует,а просто продаёт непокрытый опцион,допустим,с целью дождаться обесценивания и взять премию..и т.д. и т.п. Может,вообще, у кого-то цель дождаться экспирации и получить вместо опциона фьючерс :) - кто знает..? :)
    На мой взгляд, это больше чисто спекулятивные цели, которые действительно можно увидеть у маленьких объёмов, то есть, мелких спекулянтов. А большие деньги работают на больших трендах. Поэтому, например, стараются удерживать рынок в неких среднесрочных рамках, на каких-либо ценовых уровнях.

    Так как на CME только за три месяца история есть, я взял по отчету за каждый месяц и обозначил ценовой диапазон. И как он отрабатывал на рынке.







    Соответственно мы видим, что выявление диапазона может принести некую полезную информацию.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: vengo, winner108
  7. #166
    Заблокирован
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    230
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
    А как вы эти уровни выделенные подобрали? ПРосто граничные страйки взяли?

  8. #167
    Участник Аватар для Erex
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Елабуга
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Seer Посмотреть сообщение
    Здря вы так о нашей науке... " вы суслика видите? нет? а он есть!!!"
    Я был внутри... жуть! А суслик так и не появился...
    Тестирую на Инсте. Присматриваюсь к trading-evolution.

  9. #168
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    Цитата Сообщение от meganer Посмотреть сообщение
    А как вы эти уровни выделенные подобрали? ПРосто граничные страйки взяли?
    Да. Отфильтровал по объёму у выделил границы взаимного интереса.

  10. #169
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    ION All PC Forse.rar
    Индикатор берёт данные из ion.txt. Использует формулу:

    if((OI_VOLCALL[x]-OI_VOLPUT[x])>0.0){
    r=(OI_VOLCALL[x]-OI_VOLPUT[x]);
    q=0.0;
    }else{
    q=(OI_VOLCALL[x]-OI_VOLPUT[x]);
    r=0.0;
    }

    Показывает в каких опционах (пут или кол) больше объёма на данный момент.
    17.03.png

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: qawer, vengo, winner108
  12. #170
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    Просто объём по фьючерсам и просто объём по опционам.
    ION Volume.rar
    17.03.png

  13. Пользователь сказал cпасибо: winner108
Закрытая тема
Страница 17 из 190 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 67 117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.