Закрытая тема
Страница 30 из 190 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 1900

Тема: Анализ опционных настроений

  1. #291
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    Может это связано с тем, что программа должна стоять в корневой папке c\program files ?
    Пробовал указывать путь к тому терминалу, который находится в корневой папке c\program files (он у меня запасной)-результат тот же. Может посоветуете другую программу или индикатор, отображающую опционные уровни (из бесплатных).
    P.S. Столько споров вокруг темы опционных уровней... Очень хочется их "пощупать" и получить своё мнение.

  2. #292
    Пользователь
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Шёпот Посмотреть сообщение
    Может посоветуете другую программу или индикатор, отображающую опционные уровни (из бесплатных).
    P.S. Столько споров вокруг темы опционных уровней
    Есть хороший сайт http://trading-evolution.com/forum/portal.php

  3. #293
    Участник Аватар для Erex
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Елабуга
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bala Посмотреть сообщение
    Есть хороший сайт http://trading-evolution.com/forum/portal.php
    "Утренняя молитва" трейдера - визит на trading-evolution.com )))
    Тестирую на Инсте. Присматриваюсь к trading-evolution.

  4. #294
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от Erex Посмотреть сообщение
    "Утренняя молитва" трейдера - визит на trading-evolution.com )))
    что там есть такого, чего не видно в профиле объма?

  5. #295
    Участник Аватар для Erex
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Елабуга
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от deniss Посмотреть сообщение
    что там есть такого, чего не видно в профиле объма?
    Я бы не стал сравнивать ТЭ (точнее, его индикатор уровней) с профилем объема. Для меня аналогичным, но чуть-чуть неполным функционалом обладает Ваш дипок. Мне важен (может быть, по привычке) уровень максимального объема вчерашнего дня. У ТЭ он показывается одной прямой линией поперек всего рабочего поля - ярко, значимо, как бетонная ограда - линия уровня тянется от вчерашнего дня через сегодняшний. Вот если бы дипок мог последний уровень объема вчерашнего дня продлевать на день вперед...
    Профиль объема с ТЭ я считаю неинтересным, уже давно его не смотрю. Динамичный профиль из Вашего комплекта для оперативной торговли несопоставимо актуальнее.
    Что касается опционного индикатора с ТЭ - я не понимаю, как именно он строит свои уровни, но заметил, что его так называемые "мажоры" (хотя бы один из них) в течение дня почти 100% отрабатывается, а суженная ключевая зона почти всегда непреодолима для цены. Если цена ниже/выше такой суженной зоны, можно смело торговать вниз/вверх.
    Пока я пытаюсь сочетать два индикатора с ТЭ с Вашими индикаторами, уважаемый deniss.
    Тестирую на Инсте. Присматриваюсь к trading-evolution.

  6. #296
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    Мне важен (может быть, по привычке) уровень максимального объема вчерашнего дня. У ТЭ он показывается одной прямой линией поперек всего рабочего поля - ярко, значимо, как бетонная ограда - линия уровня тянется от вчерашнего дня через сегодняшний.
    В КластерДельта_ПрофильОбъёма можно выставить параметр Draw_POC_Continious в положение true, и ПОК будет рисоваться линией до правой границы экрана (не только сегодняшний, но и вчерашний, прошлой недели и т.д.).
    Есть хороший сайт http://trading-evolution.com/forum/portal.php
    Спасибо, знаю этот сайт давно, но не люблю "тёмных лошадок".

  7. #297
    Участник Аватар для Erex
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Елабуга
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Шёпот Посмотреть сообщение
    В КластерДельта_ПрофильОбъёма можно выставить параметр Draw_POC_Continious в положение true, и ПОК будет рисоваться линией до правой границы экрана (не только сегодняшний, но и вчерашний, прошлой недели и т.д.)
    Это тоже неудобно. Анализ по истории был бы удобнее, если бы дипок продолжался именно на регулируемое число дней (хотя бы на один). Если не очень понятно, могу нарисовать... Так что... получается, ТЭ выигрывает там, где нужна более подробная настройка визуализации (хотя тоже далеко от идеала). Я думаю, что местные индикаторы постепенно обрастут регулируемыми настройками, что, в общем-то, уже и происходит.
    Тестирую на Инсте. Присматриваюсь к trading-evolution.

  8. #298
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Не буду встревать в вопросы ITшников, я в этом не понимаю и не стремлюсь (не моё это). Но вот по смыслу анализа , и по динамике евро и уровней сигналов мог бы поделиться. Например, движение евро опять ( в очередной - сто пятый... раз за много лет анализа) показало сопротивление на уровне порядка 1, 3225 и ушло вниз. А там что? Там уровень продаж ИОН (с 21 марта). Но интересно не то, что это продажи. А то, что эти уровни значимы. Я и раньше эти cитуации показывал, и сейчас они в stream присутствуют. Опять же, если интересно - я покажу что было, и как это работает. Например, определена динамика

    Далее. ИОН по евро в субботу показал на закрытии сигнал "продавать от 1,3082"
    Но это только сигнал. По ТС я продал гораздо раньше.
    Вообще, если интересно, у меня есть старые скрины (при тестировании прошлых лет, офигеть - просто фантастика, инопланетяне) необычное поведение цены на уровнях сигналов ИОН. И это продолжается до сих-пор. Наверное не просто так.
    Но я всегда говорю: наша задача - не угадывать, а зарабатывать.Это очень разные (и часто противоречащие) вещи. Поясняю:первая задача-заработать, а уже вторая, третья, пятая - почему это произошло.

    Кто думает иначе - обречён ОДНО и ЗНАЧНО!!!
    Поверьте моему опыту.

  9. #299
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    Вообще, если интересно, у меня есть старые скрины
    Да, интересно. Можно переписать индикаторы, чтоб они сами отрисовывали такие уровни.

  10. #300
    Участник
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
    Цитата Сообщение от Polimer Посмотреть сообщение
    Не буду встревать в вопросы ITшников, я в этом не понимаю и не стремлюсь (не моё это). Но вот по смыслу анализа , и по динамике евро и уровней сигналов мог бы поделиться. Например, движение евро опять ( в очередной - сто пятый... раз за много лет анализа) показало сопротивление на уровне порядка 1, 3225 и ушло вниз. А там что? Там уровень продаж ИОН (с 21 марта). Но интересно не то, что это продажи. А то, что эти уровни значимы. Я и раньше эти cитуации показывал, и сейчас они в stream присутствуют. Опять же, если интересно - я покажу что было, и как это работает. Например, определена динамика

    Далее. ИОН по евро в субботу показал на закрытии сигнал "продавать от 1,3082"
    Но это только сигнал. По ТС я продал гораздо раньше.
    Вообще, если интересно, у меня есть старые скрины (при тестировании прошлых лет, офигеть - просто фантастика, инопланетяне) необычное поведение цены на уровнях сигналов ИОН. И это продолжается до сих-пор. Наверное не просто так.
    Но я всегда говорю: наша задача - не угадывать, а зарабатывать.Это очень разные (и часто противоречащие) вещи. Поясняю:первая задача-заработать, а уже вторая, третья, пятая - почему это произошло.

    Кто думает иначе - обречён ОДНО и ЗНАЧНО!!!
    Поверьте моему опыту.
    сергей покажите пару вашин скринов с прошлого , спс заранее

Закрытая тема
Страница 30 из 190 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.