Закрытая тема
Страница 45 из 190 ПерваяПервая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1900

Тема: Анализ опционных настроений

  1. #441
    Участник
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    239
    Сказал(а) спасибо
    68
    Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от JAir Посмотреть сообщение
    Наверное опечатка.....
    точно:
    Цитата Сообщение от Polimer Посмотреть сообщение
    Первая свеча на селл была 27.02. Ставлю ордер на селл на цене закрытия 1, 3399. Далее было значение ИОН ниже -25, значит ещё можно поставить на селл позу (добавиться). Точка входа - очередная после сигнала цена закрытия дня на снижении. Это 29.02. по цене 1.3325. Открыл вторую сделку немного лучше.
    Да, давно это было. Я тоже слежу за этой веткой, стратегия интересная, спасибо Polimer! Минус только в том, что тяжело расстаться с 500 пунктами прибыли по стопу, учитывая как долго длятся сделки, - это, как говорится, нужны железные яйца. Ведь это может быть и половина незафиксированной прибыли.
    А сейчас есть и противоположный сигнал по паре по СОТ:
    Цитата Сообщение от Alximik Посмотреть сообщение
    ЛОНГ:
    .......
    6E EURO FX
    .......
    Цитата Сообщение от Polimer Посмотреть сообщение
    Ситуэйшн прежняя. Стою в продажах (не смотря на откат). Жду опять тренда вниз...
    так что ситуация неоднозначная

  2. #442
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Сообщение от Alximik
    ЛОНГ:
    .......
    6E EURO FX
    .......

    Мы этот вопрос уже обсуждали т.к. отчет вышел во время экспирации.

    Polimer меня вот какой вопрос интересует в селл вы доливались 29.05.2012 сигнал был -15 и V были и ОИ вверх смотрел. Если нет то почему?

  3. #443
    Участник
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    125
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Polimer Посмотреть сообщение
    Такое можно делать на рынках фьючерсов и опционов. На споте конечно невозможно, только через кухню, что уже само по себе риск.
    На фьючерсах имеется ввиду на разных контрактах - на июньском и сентябрьском к примеру, я правильно Вас понял? Насчет спота - как насчет Dukascopy - у них одновременно и в лонг и шорт можно по одной паре или их тоже кухней считаете?

  4. #444
    Участник
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    145
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
    Впечатление, что рынок посмотрел на ИОН и поехал.

    Честно говоря, глядя на взвешенную разность кол-пут, я ожидал роста на фигуру-другую, прежде чем начнется отработка значения -0,21: сейчас открыто 90 тыс. колов и 196 тыс. путов. Причем из них 31/105 - июльские и 59/91 более поздние.
    То есть перекос именно в июльских путах.

  5. #445
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Цитата Сообщение от JAir Посмотреть сообщение
    Наверное опечатка, имелось ввиду 1,3399, впрочем посмотрите сами пост 131 этой ветки

    Очень интересный подход к торговле, выражаю благодарность Полимеру за то, что делитесь этим
    Входов, конечно, очень мало, в силу долгосрочного подхода, и чтобы "поверить" в сигналы нужно перелопатить и собрать свою "статистику"
    Стактистика метода идёт аж с 2000 года (даже немного раньше, как появилось евро).

  6. Пользователь сказал cпасибо: JAir
  7. #446
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dengaz Посмотреть сообщение
    Сообщение от Alximik
    ЛОНГ:
    .......
    6E EURO FX
    .......

    Мы этот вопрос уже обсуждали т.к. отчет вышел во время экспирации.

    Polimer меня вот какой вопрос интересует в селл вы доливались 29.05.2012 сигнал был -15 и V были и ОИ вверх смотрел. Если нет то почему?
    Доливка была однозначная (нельзя нарушать свою систему - это Устав!) Поэтому я показываю картинку всю целиком:


    PS: На практике, конечно последние сделки чаще всего дают убыток. Но мы никогда не знаем, какие последние! Это раз.
    Во-вторых, как правило, предыдущие значительно перекрывают последние своей доходностью.
    Третье: не забывайте о моей системе безрисковой пирамиды (или как её народ назвал - альпинист), т.е. помимо сигнальных сделок есть ещё ряд сопутствующих. Эту систему ММ я описал в закрытом форуме Masterforex-V, но если будет интерес - я её перенесу сюда.
    Ну и последнее: Друзья, никто не отменял стопы (хоть на валютных парах, хоть на опционах). Контроль риска - это святое, это то, с чего должна начинаться вообще наша деятельность на рынках.
    Здесь (в ветке) было сказано о расхождениях с анализом СОТ и анализом ИОН. Сразу скажу: Л.Уильямс - это тот Гуру, которому я верю на все 100. Но надо же идти дальше! Да, на него работали Р.Винс и Р.Джонс. Но у нас то таких нет помощников! Более того, и они допускали тактические ошибки.
    СОТ - это очень долгосрочный прогноз, который скорее всего осуществиться, но через год- полтора-два! Т.е нельзя сказать, что он ошибочен. В статистике (уважайте такой метод) это даст прибыль. Но сколько нас найдётся трейдеров, готовых держать сделки по году-полтора (и более)? Да ни одного, скорее всего. Но именно с подхода к анализу Уильямса (операторы-спекулянты), я посмотрел на отчеты СМЕ (как самой крупной биржи), чтобы постараться увидеть их соотношение. А оно как раз видно (уже не первый раз говорю) на момент экспираций основных мировых активов. А далее - опять статистика, которая привела меня к тому, что самые точные показатель даёт DX и ЕВРО. Т.е я вообще ничего не придумывал, ничего не притягивал "за уши". Я просто проверил теорию, и она дала результат.
    Поэтому я сделал вывод: достаточно следить за этими активами (индекс доллара и Евро), и будут понятны колебания всех остальных.
    Ну а если кому нравится работать исключительно на валютном рынке, то это тоже очень хороший инструмент анализа.
    Опять же: 500пп - это мой статистический результат, который я вывел за несколько лет. У кого не получается, просто надо снизить размер лота, и не будет никаких проблем. А лучше снизить размер плеча при регистрации (я рекомендую начинающим от 1:1 до 1:25, это конечно типа Форекс, не более.) Кстати , на Форексе тоже можно иногда заработать, но это тема другая и более сложная...

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: JAir, lex2, ogder, prokoppolo
  9. #447
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Цитата Сообщение от Onechester Посмотреть сообщение
    а почему просто не раздробить лот на мелки кусочки и прибавлять/убавлять при коррекции? ведь открытие позы в противоположную сторону это фиксация уже имеющейся.
    Окстись, дружище! Это называется работать против тренда на более мелких ТФ. На практике это значит выбор стратегии Мартингейл (самая большая ошибка тейдера, какая только может быть). Вы встретите на просторах Инета массу таких вариантов: никогда не идите на это!)
    Любая работа против тренда статистически проигрышная!!!!!!!!!!!!!!
    Если Вы не верите мне, поверьте исторической математике рынков - результат обеспечен! (конечно минус)

  10. #448
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Кто не понял в чем принцип, объясняю:
    Мартингейл: Сокращаем позы при росте (фиксируем постепенную прибыль) и увеличиваем позу при убытке.
    Страшная вещь! Адольф Гитлер уничтожил евреев меньше, чем они сами себя на усреднении падающего рынка!
    Другой (нормальный) метод: добавляем только тогда, когда получили прибыль! Этот классика: Сокращай убытки и давай прибыли течь! Т.е никогда не надо ограничивать свою прибыль! Но всегда ограничивай убыток. Конечно,ввиду наших сложностей психики конкретного человека это может звучать странно. Но я скажу ещё более странную вещь: Надежда - злейший враг трейдера!
    И как правило, именно на этой аксиоме все и спотыкаются.
    На этот опус меня (извините, конечно) - сподвигли, и к ИОНу это никакого отношения не имеет. Я как стоял в продажах, так и стою.
    Не потому, что мне так хочется. Таков расклад на СМЕ. Такова система, а её надо исполнять!
    Ну а если не случится - то это их проблемы. Будем менять систему. Но у меня пока Евро в продажу, Доллар в покупку. И все остальные (нефть, агри, металлы и другие товары) также в тренде. Как правило оправдано.

  11. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: JAir, lessik, lex2, mazzimo79, ogder, prokoppolo, Ranc
  12. #449
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Как резюме к всему сказанному: смотрим только вниз, признаков разворота нет (по любым среднесрочным ТС), жду примерно на уровне 1, 2350 даже ниже....

  13. Пользователь сказал cпасибо: prokoppolo
  14. #450
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    не забывайте о моей системе безрисковой пирамиды (или как её народ назвал - альпинист), т.е. помимо сигнальных сделок есть ещё ряд сопутствующих. Эту систему ММ я описал в закрытом форуме Masterforex-V, но если будет интерес - я её перенесу сюда.
    Да, интерес есть и есть несколько неприятных вопросов для "риск менеджеров". Давайте обсудим, у нас есть даже специальная тема: "Теории управления капиталом"

Закрытая тема
Страница 45 из 190 ПерваяПервая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.