Закрытая тема
Страница 19 из 190 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 1900

Тема: Анализ опционных настроений

  1. #181
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Итак (как не прискорбно), снова о главном!
    Есть некая система, и на сегодняшний момент (начиная с 2000г) она показывает нечто...
    Вся неразбериха происходит из-за несоответствия тайминга. ИОН работает на долгосрочке (и среднесрочке). Это дейли-график, но тренды конечно более долгосрочные. Ниже дейли - это ловля пескарей (и разведение лосей).
    Не буду спорить много, скажу одно: любите объёмы (V), но перед открытым интересом (OI) складывайте головы.зхххэ

  2. Пользователь сказал cпасибо: voinG
  3. #182
    Участник
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    233
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 104 раз(а) в 63 сообщениях
    Народ давайте не будем копья ломать друг о друга. Есть хорошая поговорка: "Всё полезно что в рот полезло" вот по этому принципу мы тут и обсуждаем разные теории и взгляды на опционы а как и куда их всунуть (эти взгляды) каждый решит для себя сам.

    meganer Метод отрицания не самый близкий путь к поставленной цели.

    P.S. Я вчера делал анализ (в том числе и опционный) прошедшей недели, так по нему 1,3300-1,3350 по евро смотрится более чем реально, а если есть шанс на этом сделать денег то их нужно делать а не .... а если я не прав то стоп-лосс меня поправит.

  4. #183
    Участник Аватар для Erex
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Елабуга
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Polimer Посмотреть сообщение
    складывайте головы.зхххэ
    Уважаемый Polimer, что означает Ваша идиома? Сложить голову - погибнуть. Значит, ОИ - причина гибели? Или Вы имели в виду "склоняйте головы"? Тогда ОИ, на Ваш взгляд, - более существенный фактор, чем объемы. Поясните, пожалуйста. Хотелось бы понять Вас правильно.
    Тестирую на Инсте. Присматриваюсь к trading-evolution.

  5. #184
    Пользователь
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Я по ИОН вот так торгую (первый рисунок что было при открытии сделки на второй результат)... лот великоват, но строго не судите - уверенность по ИОН высокая! В крайнем случае можно было колл докупить согласно ММ... так что вот так)
    Изображения

  6. #185
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    Я по ИОН вот так торгую
    А что за разметка на графике?

  7. #186
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Seer подскажи пожалуйста алгоритм как установить индюк ION Polimer.mq4 чего ничего не получается, только одно чистое поле на терминале даже специально скачал Броко , так как в алпари нет eur/usd fx

  8. #187
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    Попробуйте этот.
    ION_Polimer.rar

  9. Пользователь сказал cпасибо: Woker
  10. #188
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Цитата Сообщение от Erex Посмотреть сообщение
    Уважаемый Polimer, что означает Ваша идиома? Сложить голову - погибнуть. Значит, ОИ - причина гибели? Или Вы имели в виду "склоняйте головы"? Тогда ОИ, на Ваш взгляд, - более существенный фактор, чем объемы. Поясните, пожалуйста. Хотелось бы понять Вас правильно.
    Заметьте - не "сложить" а "склонить"! В том и суть. Вы правильно заметили, что ОИ гораздо более существенный показатель, чем V (для долгосрочки - разница в порядки). Объём - очень показательная вещь в моменте. но перспективу, или ожидания, показывает именно ОИ, а точнее - соотношение на фьючерсе и опционах.
    Вот для примера посмотрим на Евро сейчас. Прошла экспирация опционов, ИОН дёрнулся вверх, но не достиг +15. Тут два момента. Для долгосрочного инвестора нет сигнала на закрытие селов. Но в краткосрочке можно и сработать на бай (с жестким РМ). Как правило, в период квартальных экспираций происходит откат (коррекция) от основного тренда. Но если посмотреть структуру ОИ фьючерсов (торгуемых), и исключить ОИ марта, то можно предположить, каков будет ИОН после их экспирации.
    Посмотрим по данным на 16.03.
    Общий ОИfut=327960, из них мартовских (которые исчезнут) 94662.
    Не учитывая изменения ОИ по опционам (они уже перешли на июнь или закрылись), можно предположить что соотношение (примерно) 233298/ОИ опционов, это будет 210679. ИОН покажет при этом -20,3. А с учетом роста ОИ опционов и того больше. Т.е. интерес рынка (позиции СМЕ) не меняют направленности. Таким образом можно прогнозировать показатель ИОН на перспективу. Евро только вниз.
    Не знаю, достаточно ли понятно объяснил, sorry если что не так.
    И ещё такой важный момент! ТС (коей является ИОН)-долгосрочная, и это только ТС, со своим процентом погрешности. А если её применять на мелких ТФ, то ошибок будет ещё больше. По ТС ИОН я сейчас в продажах от 1.34 cо стопом (трейлинг) 500пп.
    И здесь нет противоречий, просто я (вернее ТС) учитывает только ОИ. Если получится удачно подключить анализ Объёмов, будет прекрасно. Кстати, над чем мы и работаем уже давно...(определить основное направление по ОИ и найти правильную точку входа по Объёму)

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: ogder, rekc79, winner108, Шёпот
  12. #189
    Заблокирован
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    230
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
    я сейчас в продажах от 1.34 cо стопом (трейлинг) 500пп.
    Если,для того,чтобы войти в долгосрок со стопом в пять(!!!) фигур, вам нужны еще какие-то "особенные" индикаторы (ионы-шмионы, интересы открытые, опционы ...), то могу вам просто искренне посочувствовать...
    Предлагаю обратить внимание на схемы движения планет, показания барометра и термометра за окном. Еще никто не опроверг связи между их показаниями и динамикой валютного курса :)

  13. Пользователь сказал cпасибо: voinG
  14. #190
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Цитата Сообщение от meganer Посмотреть сообщение
    Если,для того,чтобы войти в долгосрок со стопом в пять(!!!) фигур, вам нужны еще какие-то "особенные" индикаторы (ионы-шмионы, интересы открытые, опционы ...), то могу вам просто искренне посочувствовать...
    Предлагаю обратить внимание на схемы движения планет, показания барометра и термометра за окном. Еще никто не опроверг связи между их показаниями и динамикой валютного курса :)
    На самом деле "примочки" не очень-то и нужны, вы совершенно правы. Если отработан ММ, то момент входа играет совершенно незначительную роль. Но для ТС нужен какой-то ориентир (будь то средние, аллигаторы, объёмы и пр. -не важно). И все-же.
    Размер стопа определяет статистика за многолетний период. Это раз. За юмор спасибо - ценю! Это два. И три: я реально долгосрочник, сделки открыты месяцами. Терминал включаю раз в несколько дней. Естественно, подходы к торговле совершенно разные. Если держать стоп ближе, то придётся гораздо чаще следить за позицией, чего очень не хочется. Когда за год берёшь пару трендов в несколько тыс. пунктов (с доливкой) - результат значительно превосходит краткосрочную торговлю. По клаве стучать просто так, чтобы поиграть с рынком, я не люблю. Это не моё хобби. В этом и заключается разная психология крако- и долгосрочных торговцев.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: shakeno, voinG
Закрытая тема
Страница 19 из 190 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.