Закрытая тема
Страница 18 из 190 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1900

Тема: Анализ опционных настроений

  1. #171
    Заблокирован
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    230
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
    всплеск объёма на опционах -возможно,выставление стопов большими игроками
    прочитал несколько раз. Причём тут стопы,так и не понял... какой-то бред! Оставьте вы тему опционов,коль не смыслите в ней :) Ну позакрывали там позиции,вот вам и "всплеск"! Какие стопы.. чё вы людей дурачите???

  2. #172
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    Тоже не понял, причём тут стопы. Кстати, объёмы фьючерсов считаю достаточно плохим показателем чего-либо. Даже на рисунке там объёмы уменьшились, скорее всего, из-за того, что экприрация валютных фьючей была в декабре+падение объёмов перед НГ, а не из-за того, что не хотели продавать :)

  3. #173
    Заблокирован
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    230
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
    Кстати, объёмы фьючерсов считаю достаточно плохим показателем чего-либо
    Напрасно. Цена-время-объём - это всё,что у нас есть. Упустишь одно, и все попытки анализировать график превращаются в гадание. :)

  4. #174
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    Цитата Сообщение от meganer Посмотреть сообщение
    Напрасно. Цена-время-объём - это всё,что у нас есть. Упустишь одно, и весь анализ превращается в предсказание.
    Я имею ввиду общий объём. Одна общая цифра в отчете ОИ нам ничего не скажет. Как я понял, именно это у Шёпота в индикаторе обозначается.

    А нужно смотреть более детально.

  5. #175
    Заблокирован
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    230
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
    ничего не скажет, это точно.

  6. #176
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    Решил сейчас посмотреть на пятничный отчет по опционам...

    В прошлый раз я затронул нижний далекий страйк 275, там 300~ контрактов было. Из-за того, что ещё новый месяц не начался нормально. Обычно я их не смотрю, так как фильтрую по объёму 500-1000, то есть беру существенные объёмы.

    Сейчас фильтрую уже именно по 500. Видим следующую картину.




  7. #177
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    Причём тут стопы,так и не понял...
    Существует теория, что большие игроки ограничивают риски по своим позициям на базовых инструментах покупая противоположные опционы. Весь ИОН построен на этом предположении. У больших игроков большие объёмы. Если мы видим всплеск объёма на опционах (не просто большой объём, а резкое его повышение), можно предположить, что в этот день активно действовали умные деньги т.е. выставляли стопы. Когда мы выставляем стоп? Когда входим в новую позицию. Какая может быть новая позиция? Доливка (смарт доливается на откатах) или реверс (жди разворота). Вот и вся логика.

    Ну позакрывали там позиции,вот вам и "всплеск"!
    Возможно это и было закрытие позиций. Давайте подумаем: если смарт закрывает свои позиции, значит он ждёт разворота тренда (значение такое же, как если бы он выставил стоп).

    Кстати, объёмы фьючерсов считаю достаточно плохим показателем чего-либо.
    Чем объём фьючерса хуже объёма на акциях, опционах? Этот сайт посвящён в большей части торговле по объёмам фьючерсов и люди, создавшие его, демонстрируют, что такой подход работает.

    Даже на рисунке там объёмы уменьшились, скорее всего, из-за того, что экприрация валютных фьючей была в декабре+падение объёмов перед НГ, а не из-за того, что не хотели продавать :)
    Возможно вы и правы, вот ещё один похожий пример. На дату не обращал внимание.
    17.03.png

  8. #178
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    Чем объём фьючерса хуже объёма на акциях, опционах? Этот сайт посвящён в большей части торговле по объёмам фьючерсов и люди, создавшие его, демонстрируют, что такой подход работает.
    Я говорю именно про общий объём, который публикуется в отчетах. Почему? Потому что очень высока погрешность в интерпретации этой информации. Более того, она может вообще не давать какого-либо логического заключения. А с другими объёмами я как раз таки работаю...и профиль объёма, и vsa.

    Возможно вы и правы, вот ещё один похожий пример. На дату не обратил внимание.
    Я хорошо помню это место, это опять же декабрь 2010 года перед НГ :)

  9. #179
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    какой-то бред! Оставьте вы тему опционов,коль не смыслите в ней
    чё вы людей дурачите???
    Всё это ваши домыслы,не более..
    это ж вы с потолка взяли,признайтесь.
    Чё себе жизнь-то усложнять? Тем более,если про опционы знания понаслышке.
    Ведь это всё выдумали те,кто опционами в жизни не торговал..
    Уважаемый meganer, вам не кажется, что вы себя ведёте несколько некорректно?

  10. #180
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    Я говорю именно про общий объём, который публикуется в отчетах. Почему? Потому что очень высока погрешность в интерпретации этой информации. Более того, она может вообще не давать какого-либо логического заключения. А с другими объёмами я как раз таки работаю...и профиль объёма, и vsa.
    Это дневной объём из ion.txt (дейли бюллетень). Он более точный, чем в том же ТОСе, но наверно погрешность всё же какая-то есть. А на счёт интерпретации: интерпретация зависит не от информации, а от интерпретирующего. Я пытаюсь понять, как я могу интерпретировать эту информацию и чтобы сказать "никак нельзя" я должен это себе доказать. Пока смотрю так: для долгосрочки это такой же объём, как м15 для интрадея. Если не смогу это подтвердить, буду искать другое применение/интерпретацию.

Закрытая тема
Страница 18 из 190 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.