Закрытая тема
Страница 32 из 190 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 82 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 1900

Тема: Анализ опционных настроений

  1. #311
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Уважаемый, Polimer. Если можно просвятите как и откуда можно взять самостоятельно данные для текстового файла. Спасибо.

  2. #312
    Пользователь Аватар для Kio12
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от serg Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Polimer. Если можно просвятите как и откуда можно взять самостоятельно данные для текстового файла. Спасибо.
    Чикагская товарная биржа (Chicago Mercantile Exchange) - CME.
    ftp://ftp.cme.com/daily_volume/

  3. Пользователь сказал cпасибо: serg
  4. #313
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Меня очень заинтересовал анализ Павла (mixpol), который он показывает здесь
    http://forum.clusterdelta.com/showth...E8%EE%ED%EE%E2
    и здесь
    http://priceaction.ru/index.php?topic=1322.0
    Но лично для меня оказалось самым интересным не сама ТС (каждый создаёт свою), хотя и она очень достойна внимания.
    Я в первую очередь обратил внимание на такой фактор: самые точные сигналы получаются как и в ИОН, на следующий день после экспирации.
    Какие выводы можно сделать:
    1. Метод анализа ОИ опционов и фьючерсов не просто идея, а есть уже и первые неплохие результаты в виде ТС.
    2. Это наверняка можно обосновать, например тем что после экспирации меняется соотношение Операторы/спекулянты (по ОИ), другими словами - спекулятивный шум минимален.
    3. В конце концов, даже если ничего не пытаться объяснять, статистические результаты сами говорят за себя.
    Поэтому я считаю, что у этого направления большое будущее, и на этом пути может (и должно) возникнуть ещё много новых ТС.

  5. Пользователь сказал cпасибо: mixpol
  6. #314
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Продолжая наблюдать реакцию цены на сигнальные уровни ION-eurо, последняя картинка такая

    Напомню: речь не идёт о сигналах бай или селл, это уже вопрос торговой системы. В данном варианте я просто наблюдаю "побочный эффект" анализа, который говорит о том. что сигнальные уровни ION цена очень чувствует и постоянно на них то консолидируется (происходит так называемая "расторговка", то резко отскакивает).

    PS: Все сигналы Индекса пока на sell в долгосрочке. В краткосрочной торговле не рекомендую их применять, т.к. может легко снести по коротким стопам.

  7. #315
    Участник
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
    Цитата Сообщение от Polimer Посмотреть сообщение
    Меня очень заинтересовал анализ Павла (mixpol), который он показывает здесь
    http://forum.clusterdelta.com/showth...E8%EE%ED%EE%E2
    и здесь
    http://priceaction.ru/index.php?topic=1322.0
    Но лично для меня оказалось самым интересным не сама ТС (каждый создаёт свою), хотя и она очень достойна внимания.
    Я в первую очередь обратил внимание на такой фактор: самые точные сигналы получаются как и в ИОН, на следующий день после экспирации.
    Какие выводы можно сделать:
    1. Метод анализа ОИ опционов и фьючерсов не просто идея, а есть уже и первые неплохие результаты в виде ТС.
    2. Это наверняка можно обосновать, например тем что после экспирации меняется соотношение Операторы/спекулянты (по ОИ), другими словами - спекулятивный шум минимален.
    3. В конце концов, даже если ничего не пытаться объяснять, статистические результаты сами говорят за себя.
    Поэтому я считаю, что у этого направления большое будущее, и на этом пути может (и должно) возникнуть ещё много новых ТС.
    http://priceaction.ru/index.php?topic=1075.240#lastPost а здесь я наконец выложил результаты работы за год !! выписаны все входы, которые я писал в реальном времени!! отчет в файлике! +149% без комиссии от минимально рекомендуемого депозита!!! комисс 9 баков на круг = 2808 за 312 лотов

  8. Пользователь сказал cпасибо: deniss
  9. #316
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    я как-то раз уже показывал аналогичный пример. цену зажали в узком диапазоне рисков. это бывает перед ожиданием высокой волатильности. естественно, как правило, перед эксприрацией и важными новостями.

    в такие дни можно пробовать работать лимитами по тренду.

    лично моё имхо такое, что пойдем вверх, так как со следующей недели открывается путь на 34. после чего можно уже опуститься сильно глубоко.

    почему я думаю за верх? потому что снизу построены защиты в диапазоне 30-31. до них осталось очень близко, а волатильность будет очень мощная. поэтому отталкиваясь от обратного можно предположить выстрел вверх.

    Вложение 1006

  10. Пользователь сказал cпасибо: Seer
  11. #317
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    также отработала методика определения среднесрочного диапазона (показываю сразу на следующий месяц. возможно, чуть подкорректируется после эксприрации)

    Вложение 1007

  12. #318
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    даже сам удивляюсь, насколько ювелирно отработали. в итоге ни одного принципа не нарушили с логической точки зрения. вверх не пустили и ровно в защиту уперлись, которой в понедельник уже не будет.

    Вложение 1008

  13. #319
    Участник
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
    наблюдения нормальные , только не обольщайтесь на трендах все это пробивается на раз-два

  14. #320
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    Цитата Сообщение от mixpol Посмотреть сообщение
    наблюдения нормальные , только не обольщайтесь на трендах все это пробивается на раз-два
    если вы говорите о среднесрочных диапазонах, то корректируя методику вычисления, я в прошлом году смог заранее за месяц определить будущее падение евро. другими словами я уже в начале августе 11 года знал, что вот вот будет падение в сентябре. потому что сам тренд был уже заложен на рынке, к нему и крупняк и мм готовились.

Закрытая тема
Страница 32 из 190 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 82 132 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.