Закрытая тема
Страница 33 из 190 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 83 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1900

Тема: Анализ опционных настроений

  1. #321
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Цитата Сообщение от titanich Посмотреть сообщение
    если вы говорите о среднесрочных диапазонах, то корректируя методику вычисления, я в прошлом году смог заранее за месяц определить будущее падение евро. другими словами я уже в начале августе 11 года знал, что вот вот будет падение в сентябре. потому что сам тренд был уже заложен на рынке, к нему и крупняк и мм готовились.
    О!!! Титаник - браво за выводы. Но Павел между тем чертовски прав, но у него другая временная система (ТС). Это нисколько не противоречит одна другой. Тут дело не в противостоянии, а в полном восприятии другой концепции.
    Но Павел работает в более коротком ТФ, а ИОН - это скорее долгосрочка, которая иногда срабатывает и в краткосрочном варианте.
    Поэтому, если я пишу по прогнозам ИОН вниз, то это совершенно не значит для краткосрочников, что евро например полетит сразу вниз. Для меня горизонт торговли - это несколько месяцев. А уж как оно будет трепыхаться за это время - это дело второе. Будем смотреть....
    Но, правда, по статистике, лучше вставать по ИОНу, это всё-таки не ТА 50х50 (полный бред по моему)

  2. #322
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Цитата Сообщение от mixpol Посмотреть сообщение
    наблюдения нормальные , только не обольщайтесь на трендах все это пробивается на раз-два
    Всем, всем, всем!!! Вы просто не представляете, насколько Павел прав в практике биржевых торгов!
    Это правило - просто железное! Если Вы уверили в свою систему (или не дай бог !!! в свои способности), то на счет раз-два вас в РЫНКЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ БУДЕТ.
    Не печальтесь, мы Вас будем ждать на кладбище депозитов.
    Нас там много, и некоторые по-нескольку раз (в т.ч. и я конечно). Это нормально.
    Но самое интересное - это то, что, после всего этого кошмара можно остаться не просто живым, а ещё и начать расти.
    Вот тогда - милости просим. Заходите со всеми идеями:обсудим, поговорим (раскритикуем или поддержим), и "рынок нас рассудит".
    Но не останавливайтесь. Движение-жизнь, это же банально (даже не хочется развивать). И в направлении Рыночной торговли это проявляется особенно чётко.

  3. Пользователь сказал cпасибо: lessik
  4. #323
    Участник
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 59 раз(а) в 44 сообщениях
    Долго рыл в сторону статистики коэфициента put/call ( put/call ratio) по ОИ.Случайно набрел на эту ветку и оказывается тут уже давно все оттестировано вдоль и поперек. :-)) Понравился индикатор ион выложенный тут http://amadey-mf.livejournal.com/84296.html (кстати в ветке его почему то скомпилированный вариант не нашел) Но почему он нормально работает только на главной паре,на фунте например он показывает непонятные результаты. Связано ли это с коэфициентом 0.7? И на что он влияет вообще? Есть ли разница,какие данные забивать в ion.txt, из preliminary или final bulletin? Иногда, не часто впрочем, бывают расхождения в их данных.

  5. #324
    Участник
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
    Цитата Сообщение от mixpol Посмотреть сообщение
    у кого сохранилась програма DS loader от плюса? киньте в скайп или на почту пож vhs@list.ru
    А мож у кого есть данные с 2010 года для лоудера ??? свяжемся, я расскажу для чего их надо мну!! а то на сайте плюса до 2010 он закачивал, потом бросил ! а в проге бетсиндикатфорекс нету выгрузки в эксель и сортировки по страйкам как в стакане ( или я не нашел, подскажите, спс)

  6. #325
    Пользователь
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Народ подскажите кто в курсе, как в индикатор IONPolimer вставить формулу OiFut/(OiCal+OiPut) вернее в каком виде она должна быть чтобы индикатор работал Формула Сергея выглядит так r=(0.7 - (OI_CALL[x]+OI_PUT[x]+0.0)/(OI_EOS[x]*1.0))*100;
    а как должна выгледеть OiFut/(OiCal+OiPut)
    Спосибо

  7. #326
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Цитата Сообщение от bvz Посмотреть сообщение
    Народ подскажите кто в курсе, как в индикатор IONPolimer вставить формулу OiFut/(OiCal+OiPut) вернее в каком виде она должна быть чтобы индикатор работал Формула Сергея выглядит так r=(0.7 - (OI_CALL[x]+OI_PUT[x]+0.0)/(OI_EOS[x]*1.0))*100;
    а как должна выгледеть OiFut/(OiCal+OiPut)
    Спосибо
    Как в индюке есть так и должно быть или нэт?

    Ещё вопрос, я так понимаю нужен только индюк ОИ Полимер, а первые 3, что в первом посте, для чего нужны?

  8. #327
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Я погляжу если индюк ОИ Полимер как (среднесрочный) + дельта-кластерный анализ (краткосрочная) + правило 80%, то в общем получается не грааль конечно, но 90% даже больше, выжить как нех делать )))))

    А да, объёмы забыл! ))))

  9. #328
    Участник
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dengaz Посмотреть сообщение
    Я погляжу если индюк ОИ Полимер как (среднесрочный) + дельта-кластерный анализ (краткосрочная) + правило 80%, то в общем получается не грааль конечно, но 90% даже больше, выжить как нех делать )))))
    +VSA для определения разворота в нашу сторону - вот и грааль)))

  10. #329
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    Цитата Сообщение от Polimer Посмотреть сообщение
    О!!! Титаник - браво за выводы. Но Павел между тем чертовски прав, но у него другая временная система (ТС). Это нисколько не противоречит одна другой. Тут дело не в противостоянии, а в полном восприятии другой концепции.
    Но Павел работает в более коротком ТФ, а ИОН - это скорее долгосрочка, которая иногда срабатывает и в краткосрочном варианте.
    Поэтому, если я пишу по прогнозам ИОН вниз, то это совершенно не значит для краткосрочников, что евро например полетит сразу вниз. Для меня горизонт торговли - это несколько месяцев. А уж как оно будет трепыхаться за это время - это дело второе. Будем смотреть....
    Но, правда, по статистике, лучше вставать по ИОНу, это всё-таки не ТА 50х50 (полный бред по моему)
    Да я не спорю :) Всего лишь более подробнее сказал, почему я выложил именно этот пример, который можно увидеть на краткосроке - так как эксприрация происходит в тот же день. Всё остальное, как минимум, на среднесрок, с этим я полностью солгласен.

  11. #330
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Чето странно рисует ИО Полимер с 0.7, вот с 0.8 более менее понятно с ценой как-то коррелирует. Смотрю прямо на графике по истории с 0.7 в начале года очень сильно не совпадает.
    Знающие подскажите пж что и как. Или я так понимаю история в файле тока на пару месяцев назад?

Закрытая тема
Страница 33 из 190 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 83 133 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.