Цитата Сообщение от titanich Посмотреть сообщение
если вы говорите о среднесрочных диапазонах, то корректируя методику вычисления, я в прошлом году смог заранее за месяц определить будущее падение евро. другими словами я уже в начале августе 11 года знал, что вот вот будет падение в сентябре. потому что сам тренд был уже заложен на рынке, к нему и крупняк и мм готовились.
О!!! Титаник - браво за выводы. Но Павел между тем чертовски прав, но у него другая временная система (ТС). Это нисколько не противоречит одна другой. Тут дело не в противостоянии, а в полном восприятии другой концепции.
Но Павел работает в более коротком ТФ, а ИОН - это скорее долгосрочка, которая иногда срабатывает и в краткосрочном варианте.
Поэтому, если я пишу по прогнозам ИОН вниз, то это совершенно не значит для краткосрочников, что евро например полетит сразу вниз. Для меня горизонт торговли - это несколько месяцев. А уж как оно будет трепыхаться за это время - это дело второе. Будем смотреть....
Но, правда, по статистике, лучше вставать по ИОНу, это всё-таки не ТА 50х50 (полный бред по моему)