Закрытая тема
Страница 13 из 190 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1900

Тема: Анализ опционных настроений

  1. #121
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    На второй вопрос не могу ответить. Не знаю, что парни вложили в текст и формулу конкретного индикатора. Увы, мы иногда не успеваем друг за другом. Но тема объёмов Пут/Колл была прекрасно описана Джоном Саммой в работе "Торговля против толпы". Результата нифига. На этом ему спасибо, отсёк большую тему от иследований.

  2. Пользователь сказал cпасибо: Шёпот
  3. #122
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    Цитата Сообщение от Шёпот Посмотреть сообщение
    Polimer, ответьте пожалуйста на такие вопросы (очень для меня важные):
    2. Объём кол/пут опционов, который содержится в файле ion.txt, это объём только их продаж / только их покупок или объём и продаж и покупок?
    Сорри! Не сразу понял. Это конечно общий объём. Т.е. это просто колд-во незакрытых сделок(позиций). Там продавцов столько же, сколько и покупателей. Т.е если мы имеем ОИ 300 000, то это означает всего лишь, что и по купателей и продавцов 300 000. Так (или примерно так)

  4. Пользователь сказал cпасибо: Шёпот
  5. #123
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    407
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 331 раз(а) в 194 сообщениях
    ****

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: Fart13, junius46, vengo
  7. #124
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Тобольск, Сургут
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Здравствуйте, форумчане... Скачал индикаторы с форума, но почему то мой архиватор отвечает что не буду распаковывать архивы, т.к. они повреждены или имеют неизвестный формат.... Может кто нибудь подскажет в чем может быть дело???? Спасибо.

  8. #125
    ClusterDelta.com Team Аватар для Ranc
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от bratandrej Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане... Скачал индикаторы с форума, но почему то мой архиватор отвечает что не буду распаковывать архивы, т.к. они повреждены или имеют неизвестный формат.... Может кто нибудь подскажет в чем может быть дело???? Спасибо.
    Специально по Вашей просьбе проверил архивы - у меня всё работает. Видимо проблема в Вашем архиваторе. Попробуйте его переустановить.
    Победителей не судят... Хищников тоже...

    clusterdelta.com - биржевой информационно-аналитический портал

    С уважением, Радик

  9. #126
    Участник
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    314
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 349 раз(а) в 174 сообщениях
    Думал как начать .Как всегда идея интересная по логике (хеджирование опционами фьючерсов) .Поставил идюки ,обновлял.Вот скрин по золоту.Вот честно скажу -при описании АОН понял что опционами хеджируются фьючерсные сделки.Т.е при падении ОИ опционов(2 индикатор на скрине) -рост фьючерса и наоборот.Честно -больше особо не вьехал,на форуме пошло техническое обсуждение - и зря.Я понимаю -"сколько водителей -столько и дорог" ,но при открытии форума clusterdelta -создали же паттерныЮ,дали основы -и народ стал обсуждать,примирять ,и.т.д. Я ни в коем случае нехочу сказать плохого -вот скидываю скрин -настроил как в первых постах говорили.Цифрой 1. обозначил что ОИ опционов начало расти по золоту -т.е.заинтересованность на селл появилась.Этобыло в начале февраля -цена сделала добой -щас видим развязку.Наверно по моему скрину все примитивно -хотелось бы хотя бы " азбуки " по АОН .Мне это направление кажется перспективным

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: ogder, Ranc
  11. #127
    Пользователь Аватар для Сармат
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Уважаемые форумчане! Объясните,пожалуйста,такой факт.Вот сравнил показания индикаторов объёма фьючерсов ION_furV_futOI и ClusterDelta Voluve за одну и ту же дату.Эти показания немного разные.Почему?

  12. #128
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    611
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 368 раз(а) в 200 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Объясните,пожалуйста,такой факт.Вот сравнил показания индикаторов объёма фьючерсов ION_furV_futOI и ClusterDelta Voluve за одну и ту же дату.Эти показания немного разные.Почему?
    если не ошибаюсь, то индикатор берет данные из отчетов, там данные в свою очередь берутся из отчетов СМЕ.. последние биржа еще пару раз пересчитывает пока выдаст окончательный отчет.. почему так, не знаю.. но данные в этих отчетах немного отличаются..

    ClusterDelta показывает объемы в реал тайм..

    по этому данные по объемам, те что в отчетах и те что мы видим в терминалах, в CD или в ТОСе ( в ТОСе + ОИ), будут отличаться от данных из отчетов (а значит и индикатора)
    когда к тебе придет Будда, убей его..
    Ф.Ницше

  13. Пользователь сказал cпасибо: Ranc
  14. #129
    Участник
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    233
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 104 раз(а) в 63 сообщениях
    Поскольку ИОНовский файл http://clusterdelta.com/aon/6 обновляется нерегулярно и приходится самому считать руками с отчётов и вносить изменения, может кто подскажет как упростить эту задачу?

  15. #130
    ClusterDelta.com Team Аватар для Ranc
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Seer Посмотреть сообщение
    Поскольку ИОНовский файл http://clusterdelta.com/aon/6 обновляется нерегулярно и приходится самому считать руками с отчётов и вносить изменения, может кто подскажет как упростить эту задачу?
    Почему обновляется нерегулярно? Все работает на автомате...
    Победителей не судят... Хищников тоже...

    clusterdelta.com - биржевой информационно-аналитический портал

    С уважением, Радик

Закрытая тема
Страница 13 из 190 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.